За что дерут деньги риелторы

На волне постов о риелторах...


Ищу квартиру. Почти по всем приличным объявлениям отвечают риелторы, которые ждут от меня 100% комиссии.

За что? Нет, я согласна, что любой труд должен быть оплачен, но за что платить риелтору?!

1. Как правило смотрины назначают в неудобное время или день. Приходится кое-что отменить, перенести, пропустит, опоздать...

Дорогие риелторы,пригласите меня посмотреть квартиру за 20.000 в удобное для меня время- это ведь я должна буду вам отвалить те же 20 кусков за ваши услуги!

2. Как правило приходится тащиться через полгорода по ужасным пробкам или в толкучке в метро. А потом обратно...

Окей, сотрудники по недвижимости, вы меня не на своём личном авто по адресам катаете, с х#%ли 100% комиссия?!

3. Будущие соседи, обстановка во дворе - та ещё лотерея.

Сейчас я проживаю в доме, где постоянно хулиганы прокалывают шины. Страдает много машин. Иногда бьют лобовухи, иногда царапают...

Вот честно, если бы хоть один риелтор меня предупреждал бы «не советую эту квартиру, там на этаже у всех соседей маленькие дети, а слышимость такая...Сверху ещё семья алкоголиков с вечными ночными дискотеками, а снизу бабуля с дурки только выписалась»... Скорее всего, у меня было бы меньше негатива к этой профессии.

4. Как правило (по крайней мере в Питере) хозяин квартиры требует внести залог за квартиру (особенно , если квартира обставлена техникой и хорошей мебелью). Их понять можно- вдруг я что-то испорчу или не заплачу за коммуналку. Но блин! Отдать в счёт аренды 20.000 + залог 20. 000 и ещё сверху 20.000 риелтору...

5. А потом ещё нужно переехать... Нанять газель. Собрать вещи, перетаскать в машину, потом разбирать их в новом доме. Купить в квартиру что-то сломанное во время переезда или недостающее. Оплатить  интернет в конце концов!

У меня же расходов мало, нужно ещё и риелтору его «заслуженные» отвалить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу риэлторов. Особого котла в аду заслуживают "агенты", предоставляющие информационные услуги - вот где настоящие нахлебники и тунеядцы сидят.

В прошлом году опять не поселили в общагу (ждала заселения в итоге до декабря, заебись, лучший вуз страны, но это совсем другая тема). В мыле, срочно-срочно, ищу комнату/квартиру. И, сука, от собственников объявлений просто НЕТ! Те, что от агентов - каждое второе "а вы к нам приезжайте в офис". Приехала. Этот мудак на моих глазах открывает сайт объявлений и там ищет то, что я попросила. И подсовывает договор на 8к. Чуть не уебала ему там. А можно мне тоже будут платить за пользование гуглом?

Злость, злость, злость, жопа!

В этом году нашла квартиру на сайте с объявлениями, но опять через агента... Причем хозяин потом сказал, что объявление публиковал сам где-то. Обидно, но этот агент хотя бы привез сам, все проверил и договор сам составил (а у меня голова не варила уже после нескольких дней беготни).

Ни коллекторам, ни промоутерам, ни бабенкам из колл-центров с холодными обзвонами я не желаю столько же страданий, сколько ебучим паразитам-агентам....

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку