За что боролись, на то и напоролись....(или поцелуйте демократов в .......)

Киплю! Негодую! Ужасаюсь! Поступил сын в один из Тюменских техникумов на хорошую специальность после 11 класса Вроде бы и порадоваться да выдохнуть можно Ан нет! Собирая ребёнка в путь-дорогу,  позвонили с мужем в техникум и поинтересовались - сколько раз в день кормят в студенческой столовой. Последовал ответ,  который ввёл меня лично в ступор - 1 раз в обед.  И это, скорее всего,перекус стоимостью в 19 девятнадцать (Карл! 19 рублей) .Спрашивается: что можно предложить растущему организму 190 ростом на 19 рублей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, обстоятельствами быта студентов и опытом выживания стоит интересоваться не у затюканной секретарши в техникуме, а у уже учащихся и их родителей. Обычно таковые обитают в группах контактике, вацапе и прочих чатиках.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы решили., что сын наш будет питаться в кафе. Существуют же комплексные обеды! Да и сам будет учиться кашеварить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будет учиться? сколько же лет дитенышу? я, например, мог пожарить себе яичницу уже в пятом классе, а к восьмому мог и кое-что состряпать. при том, заметьте, я какбы не девочка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он голодным не останется, ему 18. Дело в другом. Такое впечатление, что все у нас привыкли к бардаку и уже ничего и никого не удивляет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не обманываете ли саму себя? если зашли, скажем, в налоговую или в паспортный стол, будете требовать супа, второго и компот? отказа обеспечить их тоже назовете бардаком?


сын пошел учиться. к учению нарекании есть? если нет, все правильно и никакого бардака нет. кто-нибудь обещал питание, оное где-нибудь прописано? если нет, не стоит ожидать невозможное. возможно даже за эти 19 рублей дают более сытную еду, потому что из какого-то там бюджета дотируется. возможно даже зря катите на них бочку.

в мое студенчество питались в столовой за такие же копейки. да, еда была хуже маминой, но я все равно покупал три порции и жрал не в себя. ребенок не умрет, расслабьтесь!


питание в кафе медвежья услуга вдвойне, а то и втройне. во первых студенты всегда люди бедные и расходы на питание в кафе сами не потянут. во вторых если собираетесь оплачивать, он будет шиковать, но самостоятельным все равно не будет. в третьих не будет стимула найти себе хозяйственную девушку, а будет магнитом для охотниц. и в четвертых выражение "Мы решили" показывает, что дитя не самостоятельное. ему никто не доверяет принимать решения и нести ответственность за свои решения. возраст, в котором мамаши говорят "мы покакали", давно пройден.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со многим соглашусь.Питание в кафе не на постоянной основе, от случая к случаю. И готовить себе самому.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили... - это намного большая проблема, чем обед за 19 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку