За что боролись, на то и напоролись....(или поцелуйте демократов в .......)

Киплю! Негодую! Ужасаюсь! Поступил сын в один из Тюменских техникумов на хорошую специальность после 11 класса Вроде бы и порадоваться да выдохнуть можно Ан нет! Собирая ребёнка в путь-дорогу,  позвонили с мужем в техникум и поинтересовались - сколько раз в день кормят в студенческой столовой. Последовал ответ,  который ввёл меня лично в ступор - 1 раз в обед.  И это, скорее всего,перекус стоимостью в 19 девятнадцать (Карл! 19 рублей) .Спрашивается: что можно предложить растущему организму 190 ростом на 19 рублей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

если не заметили, коммунизм снесли еще в 1991 году. молитесь на Меченного и на Борю Алкаша.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только почему, тогда анекдоты про вечно голодных студентов появились не в 90-е, а гораздо раньше?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно удивитесь, но анекдоты про студентов появляются еще до появления высшего образования в России. в некоторых языков германской группы студент/штудент это любой учащийся, в том числе учащиеся в школах. они жили впроголодь лет еще 300 назад. так что на тех анекдотах сотни баянов порвали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь. Могу даже припомнить, что у Фёдора Михайловича неплохо это неплохо описано. Также как и то, что студенты народ активный и умеющий всюду находить возможности подработать.
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что студенты всегда были голодные?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я атеистка, посему молиться не моё. С остальным, увы, не согласиться трудно. Один почил в бозе. второй. хоть с обрюзгшим лицом. но живёт и здравствует в Германии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку