За что боролись, на то и напоролись

Наблюдая несколько дней подряд учинённый на пикабу майдан я сегодня случайно наткнулся на крайне подходящее под эти события видео.

А вспомнив некоторые события 2005 года на одном очень известном форуме я вообще прозрел. Тогда форум раскололся и половина ушла на свой собственный форум. Но это ещё не всё! Десять лет спустя раскололся и развалился и новый форум ибо "Есть у революции начало, нет у революции конца!" В итоге не осталось ни того ни другого, точнее остался только первый форум, но вялый.


Я не знаю, сколько стоит пикабушный сайтовый движок, но не думаю, что много. Я уходить никуда не собираюсь потому, что есть в двадцати сетях и продвигаю свою писательскую, общественную и научную деятельность во всех сразу, это не считая медийной. Делать новое пикабу я не собираюсь ибо два (а может и больше) подобных проекта уже вычерпали все ресурсы. А майдан закончится как на видео.


Впрочем, к сожалению или к счастью, мой многолетний опыт показывает, что плодами революций и майданов удаётся попользоваться недолго и не всем, а потом всегда становится только хуже. Меня изменения в любом случае не коснутся потому, что я к любым правилам приспособлюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я майдана не боюсь, мне майдан только на руку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что уходят самые активные, которые как раз делают сайт интересным. Остаются любители котиков и вышивания крестиком. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть из них потом вернётся. Одно дело быть активным на сайте, а другое просто в маленькой группе сайта. Я на днях на забор залез, прочитал количество пользователей. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_social_networking_webs... и там 330 миллионов реддита против нескольких миллионов здесь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернется, если не появится конкурирующий сайт более удобный. Я в Пикабу уже разочаровался. Сайт стал однозначно хуже в последнее время и  вызывает в основном негативные эмоции.  Пот тихоньку пакую вещи. )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть более мощные сайты? Я и на этот зашёл только потому, что здесь посещаемость высокая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше качество интересует. Люблю интересные дискуссии. А тут особо и не с кем. Будем искать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это как найдешь шепни нам. Вдруг переползем за тобой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку