776

За чистый город

Вчера решили с народом из университета собраться, и провести уборку в одной из зелёных зон города (г. Курск)
Насобирали мешков 60 точно, место прям преобразилось.
Но очень удивило отношение людей, когда я закинул пост в одну из групп города. Большинство само собой поддержало, но куча комментаторов назвали идиотами, показушниками (хотя даже ни одного имени в посте не назвали), сказали, что нас заставили убираться местные власти, что это бессмысленно и мы зря это делали. Хотя те же самые люди, постоянно разводят нытье о том, как грязно в городе.
Называется, не делай добра - не получишь зла. Хотя, нас это особо не останавливает =)

За чистый город Курск, Уборка, Чистый город, Длиннопост

Немного фото до:

Найдены дубликаты

+40
Ребята, вы конечно большие молодцы,  но фотки вы так выложили, будто приперли кучу мешков и аккуратно рассыпали ровным слоем по местности :)
раскрыть ветку 3
+5
Просто иначе они рассыпались бы. Территория большая, периодически сносили все в одно место, чтобы не раскидано было
раскрыть ветку 2
+27
Да я понял! Фото, говорю, не в том порядке выложили в посте %)
+2

Молодцы вы ребята, а на всяких педерастов внимания не обращайте. Обычно такие говнюкасты и мусорят везде.

+5

Молодцы, но к сожалению не молодцов больше.

раскрыть ветку 10
0

снова ведь загадят… :(

раскрыть ветку 9
+13
Вопрос в другом. Тут недавно был пост про мусорщиков в Америке. Если коротко, то люди в очереди годами стоят, чтобы получить эту работу. Т.е. государство конкретно вкладывается в чистоту. Мне непонятна сама суть субботника. Я не мусорю и не собираюсь убирать за теми, кто не в состоянии свой мусор до контейнера донести. Если при этом на улице грязно, значит хреново устроена городская служба, которая за чистоту отвечает. И нужно что-то менять: может людей больше нанимать, может зарплаты им увеличивать, чтобы за эту работу держались, но точно не заниматься пропагандой бесплатного труда с названием "субботник". Каждый должен заниматься своим делом. Я с одной из своих предыдущих работ уволился из-за того, что нужно было ходить весной подметать улицу на которой я никогда не бываю, на зиму заклеивать окна в кабинете, весной их мыть, летом и осенью ездить на сельхозработы и в течение года периодически быть подсобным рабочим на стройке в цехах любимого завода. По образованию я инженер-электронщик. Вот оно мне всё это надо? Последней каплей стало назначение меня в состав добровольной пожарной дружины.
раскрыть ветку 7
+2

Так было всегда и будет, но на таких общественных активистах держится мир. Надо бы уже запустить всероссийскую акцию за чистоту.

+4
Иллюстрация к комментарию
+2
Да молодцы вы, эти желчные люди просто вам завидуют
+1
Делайте свое дело и не слушайте критиков
+1
Не обращайте внимание на глупых людей, вы все классные ребята, а в белой кофточке вообще няшка!)
+1
Родной курган)эх.. сколько там песен было спето и закатов просмотрено! Молодцы ребята!
раскрыть ветку 1
0
Сколько пива выпито! И, прошу отметить, ни одной бутылки никем из наших не выкинуто. Всё донесено до мусорки.
+1
Автор вы молодец
раскрыть ветку 1
0
Всё общими усилиями =)
0
Старовойту надо пост скинуть, пусть почитает.
0
Как же там засрано было О_о
0
Ну и срач...
0

Так, в посте "Подслушано Курск" сказано

студенты КГУ и КГСХА провели уборку

А зная как в наших универах народ собирают, понятное дело было предположить, что вас заставили под угрозой каких нибудь санкций. Например в ЮЗГУ на митинги собирают под угрозой лишения премиальных баллов.
Поэтому нет ничего удивительного в словах комментаторов.
На фотографии девушки держат баннер какого то волонтерского отряда, так может быть стоило под его названием и публиковать новость?

0
Молодцы! Ещё и травкой склон засеяли!
раскрыть ветку 1
0
Фото "до" сделано пару недель назад, так что, семена остались в пакетиках.
0
Ты бы хоть отписался заранее в курских группах. Я бы вам нормальных мешков попрочнее принес. Не сарказм.
раскрыть ветку 2
0
Пытался, кидал в предложку, но увы не запостили.
раскрыть ветку 1
+1

Вот блин нетрадиционно трахающиеся. Но в любом случае мое предложение по мешкам в силе. Если заранее дашь знать, то вообще прекрасно будет.

0

Молодцы ребят!!! +1

0
Какие же вы молодцы, ребята!!! Организатору отдельный респект 👍
0

А теперь скинулись все по 150 рублей за вывоз ТБО

0

А что за милая девушка на первой фотке третья слева, на второй вторая слева, как зовут? Я очарован

раскрыть ветку 4
0
Не знаком с ней лично, к сожалению)
раскрыть ветку 3
-1

Как жаль

раскрыть ветку 2
0

Молодцы!!!

0

там где до - знатный такой срач..

0

Любому очевидно, их заставил Путин! А тех, кто не пошел уже расстреляли. [сарказм]

-1
Скоты... Явно сами мусорят, потому и знают что не на долго
-1
Это бессмысленно! Вас заставляют власти!
-1

Кого-то она мне напоминает)

-1
Студенты... Курск... Я испорчен интернетом...
А вы молодцы!)
раскрыть ветку 1
0
Не те ныне курские студенты, но эти еще большие молодцы
-13

А без поста слабо убраться? Просто так, для себя а не пиара ради

раскрыть ветку 8
+4
А не похрен ли пиар или нет? Они хренову тучу мусора за разными чмошниками убрали, так пвры минут славы они полюбому достойны. Сделали мир немного чище. Сечешь?
+3
Пиара чего, объясните мне?????? Какую выгоду я получил с поста??? Мы для себя и убрались, просто так. А постом пытаемся привлечь других людей, ибо никто не шевелится!
раскрыть ветку 5
+2

Спасибо вам ребята) говорю как житель Курска

-2

Вывоз был организован? Или  это благополучно разнесется по территории ?

раскрыть ветку 3
+1

Пиар, как ты выражаешься, наоборот необходим для популяризации таких вещей, почему недоволен?

ещё комментарии
Похожие посты