Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За четыре месяца в результате военных действий в ДНР погиб 47 военнослужащих и 4 мирных жителя

За четыре месяца в результате военных действий в ДНР погиб 47 военнослужащих и 4 мирных жителя ДНР, Донбасс, ВСУ, Новости, Статистика, Погибшие, Украина, Длиннопост, Политика

За четыре месяца с начала 2019 года в результате военных действий в ДНР погиб 47 военнослужащих и 4 мирных жителя, ещё 55 человек получили ранения, во время обстрелов ВСУ.

Представители ДНР уже больше 20 раз пытались прекратить военные действия на Донбассе с помощью праздничных перемирий. На что украинская сторона повторно начинала обстрел населенных пунктов ДНР.

- Всего за пять лет военного конфликта на Донбассе в ДНР погибли 4780 человек, в том числе 81 ребенок, - добавила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

Так, 19 апреля две диверсионные группы (по 10-12 человек в каждой) ВСУ начали прорыв на территорию ДНР после ложного заявления украинской стороной о введении в одностороннем порядке режима «Пасхального перемирия».

Часть сил диверсантов вышла на минное поле. В результате подрыва, трое украинских военнослужащих  погибли, еще двое получили ранения. Под прикрытием артиллерийского огня из орудий 152 миллиметров, а также стрелкового оружия второй ДРГ, противник в бегстве пытался эвакуировать убитых и раненых. В ходе безрассудной попытки противника занять позиции ополчения его потери составили четверо убитых и пятеро раненых. По состоянию на 19.00 один военнослужащий ВСУ продолжал находиться на месте подрыва.

Во время перестрелки тяжелые ранения получили двое военнослужащих Народной милиции – командир роты лейтенант Пшеничный и младший сержант Жильцов.

Санинструктор Лилия Эгалегердиева бросилась спасать товарищей, увидев, что противник пытается приблизиться к позициям и обойти их с фланга – 23-летняя девушка приняла огонь на себя обстреляв противника из автомата.

Жизнь санинструктора и бойцов оборвалась после нанесения по позициям массированного огневого удара ВСУ.

За четыре месяца в результате военных действий в ДНР погиб 47 военнослужащих и 4 мирных жителя ДНР, Донбасс, ВСУ, Новости, Статистика, Погибшие, Украина, Длиннопост, Политика

Ссылка

Ссылка

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку