За честность

За честность

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому же и после отсидки люди идут водителями, таксистами, инструкторами. куда их еще возьмут-то.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да почти куда угодно, если есть образование, опыт или хотя бы голова на плечах
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо там у вас в параллельной вселенной.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть рабочие места

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно под отсидкой подразумевается какая-нибудь мокруха или изнасилования. Таких не берут вообще никуда из-за очевидных опасений.

Чтобы работать после тюрьмы, ты должен либо попасть туда за финансовые махинации, мошенничество и ещё что-либо "безобидное", либо быть Ходорковским, имя которого затмевает всякие нюансы.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал такси, а там Ходорковский за рулём и говорит тебе : я так то миллиардер, просто скучно вот и езжу вечерами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты поверил этому пиздаболу?
ктож по утрам вечерами ездит?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть троюродный брат, который по малолетке в компании таких же дебилов по предварительному сговору группой лиц вскрыл ларек, попался и уехал отдыхать за счет государства. Когда вышел тут же устроился механиком в какойто официальный серивис, плюс подрабатывал звукачём на свадьбах. Сказал, что по сути, его только в органы не имеют право брать.
Другой мой знакомый, коллега, попался с травой. Несмотря на хорошего адвоката, хоть все ожидали условки, ему дали 2 или 3 месяца колонии. На его работе все это время ему даже место держали, чтоб он мог сразу приступить к работе, как отдохнет до конца.

Так что вы, батенька, не правы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, хуйня все это, если конечно у тебя на ебале и руках нет откровенно зековскиз наколок, то берут на норм работы, конечно если обладать квалификацией. Просто пересадки работать не хотят, вот и пошла эта шляпа, что работы нет, бродагям же не приемлимо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых

Обычно под отсидкой подразумевается
Обычно

Во-вторых, не кажется ли вам, что вскрытие ларька (кража со взломом, что относится к финансам) не так же ужасно, как убийство? О траве я вообще заикаться не хочу. То, что у нас в стране в принципе это является противозаконным - бред полный.

Ну так? Где не прав?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про траву согласен полностью.
Ну, лично я считаю, что кража со взломом толпой гопников - это уже не шалость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не шалость, конечно. Но всё-таки кража - это проступок. Это намного проще, чем намеренное убийство. В этом ракурсе потенциальный деловой партнёр и будет смотреть, заключая какой-либо договор, если его вообще волнует судимость.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один даже президентом побыть успел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы работать после тюрьмы, достаточно быть депутатом до тюрьмы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране если ты был депутатом до тюрьмы, то после работать уже не нужно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хера лысого. С судимостью даже на собеседование зовут очень редко. Разве что редкая специальность у кандидата. Знаю пару дядек отсидевших.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас работает мужик, 8 лет лесоповала за плечами. Хороший спец по установке всяких сигналок, навигаций, Вебасто и подобной хрени.
Сидел за нанесение тяжких телесных по молодости.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего думал что за угон сидел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку