Дубликаты не найдены

Отредактировал narkoo92 1 год назад
+54
Пфф! Тоже мне, а где вот это всё?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+16

А зачем он с багажником общается?

раскрыть ветку 5
+19

Думаешь он в двухместном купе сидит?

раскрыть ветку 4
-7

Про баб согласен

раскрыть ветку 5
+22

Угу, "баб надо ебать", "воду надо пить", "воздухом нужно дышать", и другие прописные истины от пиздабола за баранкой)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

боян

раскрыть ветку 5
0

Точно баян, вот только что найти не могу ни по тегам, ни по картинке.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-5

хуян

раскрыть ветку 1
0

А я Борян

ещё комментарии
+8

Многие долбаёбы и водить то не умеют, а таксуют.

+4

потому же и после отсидки люди идут водителями, таксистами, инструкторами. куда их еще возьмут-то.

раскрыть ветку 17
+3
да почти куда угодно, если есть образование, опыт или хотя бы голова на плечах
раскрыть ветку 14
+10
Хорошо там у вас в параллельной вселенной.
+3

Если есть рабочие места

+4

Обычно под отсидкой подразумевается какая-нибудь мокруха или изнасилования. Таких не берут вообще никуда из-за очевидных опасений.

Чтобы работать после тюрьмы, ты должен либо попасть туда за финансовые махинации, мошенничество и ещё что-либо "безобидное", либо быть Ходорковским, имя которого затмевает всякие нюансы.

раскрыть ветку 10
+1
Хера лысого. С судимостью даже на собеседование зовут очень редко. Разве что редкая специальность у кандидата. Знаю пару дядек отсидевших.
+1
У нас работает мужик, 8 лет лесоповала за плечами. Хороший спец по установке всяких сигналок, навигаций, Вебасто и подобной хрени.
Сидел за нанесение тяжких телесных по молодости.
раскрыть ветку 1
+4

До последнего думал что за угон сидел

+1

.@moderator, данный пост уже был здесь 156 дней назад

+1

БАЯНИЩЕ!

+1

Баян

0

ТС,да ты плагиатор дешёвый - этот пост уже был на Пикабу пол-года назад!

0

ООо ехал я с таксистом недавно.

Говорит:

- На дядю работать это последнее дело, всю жизнь я на себя работаю. Только вот в этом году пришлось в такси пойти. Жизнь так сказать заставила. А вообще надо бизнесом заниматься. Во ту тебя есть своё дело?

- Не, чтобы что-то открыть надо придумать что-то неординарное, риски просчитывать, ссуду брать. А если прогоришь то всю жизнь будешь банкам будешь

- Ты не понимаешь, у меня есть знакомые которые прогорали по 10 раз и ничего страшного. Когда дети ходить начинают сколько падают? То-то же, они накапливают опыт. Вот ты раз, два, три прогоришь и ничего страшного деньги это так пшик. А вот опыт он бесценен.

раскрыть ветку 6
+4

Так-то он прав, если не придираться. Можешь как угодно прикидывать и оценивать риски - практика положит большой и толстый на твои расчеты. Большинство успешных бизнесов - это не первая, и не вторая попытка обычно.

раскрыть ветку 2
+2

Согласен, что прав. Так чего он не в бизнесе до сих пор? :)

У него много же знакомых они могут поделиться опытом, да и он сам начинал небось ни один раз.

А вот насчёт первой, второй и т.д. попыток не соглашусь.

Тут как выстрелит.

раскрыть ветку 1
+2
Ну есть у меня "свое дело". И при этом вне сезона я таксую. Потому что это самое дело приносит +- столько же, сколько зарабатывают люди "на дядю". И мне норм
раскрыть ветку 2
0

+бро. Я вот не понимаю, почему у Пикабушной аудитории так бомбит от подобных историй от таксистов. Не все же поголовно *издят в уши.

раскрыть ветку 1
0

Думаю ты просто провалился в иную реальность.

Иллюстрация к комментарию
0

Честность иногда приносит дивиденды

-2

Они эти звезды на грудь себе как ордена повесит? Или обменяет детям своим на пирожки? Я ставлю 5 звезд, если водитель не был борзый и адекватно довез.

раскрыть ветку 5
+1

Эти звёзды-это их рейтинг. Чем он выше,тем жирнее заказы. Плюс ко всему в убере раньше вообще водителя блокировали при рейтинге ниже 4,6. Как сейчас-не знаю, скорее всего так же и осталось.

-1

А они эти звезды на грудь себе как ордена повесит? Или обменяет детям своим на пирожки?

раскрыть ветку 3
+3

Он хочет сказать, что ради 5 звёзд водитель не обязан рассказывать стихи, стоя на капоте.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
8076

Поступки, которыми можно гордиться

Сегодня утром, супруга, отогнав машину в сервис, вызвала такси, через приложение Драйв Иннер. Совершила поездку, поднялась к своей маме домой. Через некоторое время, ей позвонили на мобильник. Голос с акцентом, спросил как её зовут. После того, как она назвала своё имя, он спросил, не оставляла ли она в такси кошелёк... Нормально блин.. Супруга в шоке, роет сумку, кошелька нет.. Бинго... А она только закончила переоформлять документы(свадьба, смена фамилии), причем все. И естественно, в кошельке все бабки... Это она мне по телефону рассказывала и хохотала, а в тот момент ей было ох как не до смеха. Вобщем сказала она, куда подъехать, парень приехал, отдал кошелек, сказал, что "чужое брать - харам", отказался от благодарочки денежкой и уехал...
Азизбек, если прочтёшь это - спасибо огромное. Поступок, достойный уважения.

Поступки, которыми можно гордиться Честность, Воспитание, Кошелек, Такси, Утеря, Длиннопост
Показать полностью 1
357

Честный «таксист»

Честный «таксист» Честность, Такси, Таксист, Деньги, Реальная история из жизни, Длиннопост

Эта история произошла со мной в 2009 году.

В то время я трудился на предприятии со сменном графиком. И вот однажды, после ночной смены, часов в 5 утра, я возвращался домой на своём автомобиле. В то время приложений для вызова такси, физически не существовало, поэтому часто люди, после посещения увеселительных заведений, ловили тачку возле дороги. На моем пути до дома, проезжал мимо парочки ночных клубов, иногда довозил «голосующих».

И в это солнечное утро, я увидел девушку, которая, пошатываясь, махала рукой, видно было что она в тот вечер явно перебрала с алкоголем. Остановившись, выяснил что ей нужно в противоположный район города (на Ветлужанку), я немного помялся, так как реально не хотел пилить так далеко, да и предполагал что с деньгами у леди, к утру, был напряг. Ну да ладно, назвал ценник 300 (привет трактористам) и помчали.

По дороге даме приспичило заехать в супермаркет, как сейчас помню что вышла с него с полным пакетом различных соков в коробках, далее по пути тормознул патруль ДПС, и первое, что мне предъявил сотрудник,почему с машины так несёт «выхлопом»? Девушка сидела сзади, пришлось объяснять, что «амбре» не от меня. По приезду в пункт назначения, девушка потребовала чтоб я пошёл к ней в гости, чай пить (ага, знаю я этот «чай»), но я был на столько «затрахан» работой, что другого траха, да ещё и с пьяной мадемуазель, мне совсем не хотелось (хотя девушка была достаточно миловидной). Она, явно задетая моим отказом, вытащила с кошелька 1000 купюру, протянула мне со словами: «сдачи не надо», десантировалась с авто вместе с пакетом, и летящей походкой двинулась к своему подъезду. Пока я разворачивался во двое, она никак не могла попасть ключами в подъездную дверь, так как пыталась это сделать с пакетом в руке. Ну а я, заглянул на задний ряд, проверить, не оставила ли она чего, и обомлел! На полу и диване валялись раскиданные 1000 кЮпюры, штук 15, и телефон, Nokia 8800...

И тут мысли побежали словно тараканы при включённом свете! Забрать? Свалить? Я не таксист, и она явно меня никогда не найдёт, счёт пошёл на секунды, она уже открыла подъездную дверь.... и.... я давлю в клаксон (да простят меня соседи в этом доме) и открывая окно окликаю её. Девушка, оборачивается и останавливается. «Передумал на счёт чая?» - спрашивает, ну а я приглашаю ее подойти к машине. Как истинный джентельмен открываю заднюю дверь, и «возвращаю награбленное».

Домой в то утро я возвращался с отличным настроением, и с добрыми мыслями.

Показать полностью
1756

В Перми таксист обматерил школьника из-за стоимости поездки

UPD: https://59.ru/text/incidents/66483523/

Дорожные войны или Водитель против школьника. В Перми таксист обматерил школьника-пассажира и выбил из рук телефон. 17-летний школьник рассказал, что мужчина за рулем без восторга отнесся к цене поездки. Она была короткой, и не дотянула до полтинника. Свое недовольство таксист выразил крайне агрессивно, рассказал юный пермяк, который рассчитывал на безопасную и комфортное перемещение домой после окончания уроков.

Школьник:

- Я вызвал такси из своей школы до своего дома. Вроде бы ничего необычного. Сел, я значит в машину и тут же водитель говорит, без всяких там «здравствуйте»: «Если цена ниже проезда на автобусе, то никуда не поедем». Я говорил, что цена 37 рублей.

Такой стиль общения юношу не устроил. Таксист вел себя крайне эмоционально. Парень решил на всякий случай включить камеру мобильного телефона.

Любительская съемка:

- Давайте отменять заказ, зачем вы согласились на поездку? - Я вижу цену? - Ну, нет. - В чём вопрос? Я и «конечку» не вижу. - Там видно конечный адрес, меняйте заказ тогда. - Через десять минут отменю. - Ну ладно, отменяй! - Ну поехали пока, покатаемся... И поездка подороже будет!

Впрочем, поездка состоялась. Правда, по странному маршруту. Школьник предположил, что водитель попытался намотать дополнительные километры на счётчике. Конфликт при этом набирал обороты.

Школьник:

- Я думал, что сейчас будет драка. И приготовился уже драться с ним. Так как он отстегивал свой ремень безопасности и открыл [дверь] свою машину.

В итоге поездка завершилась досрочно. Из пункта А в пункт Б пассажир не попал. Сам предпочел выйти. После случившегося парень обратился на горячую линию компании-агрегатора. Жалобу подкрепил видеозаписью. Ответил получил оперативно.

Техническая поддержка Uber:

- Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой неприемлемой ситуацией. Спасибо, что нашли возможность сообщить о ней. Если водитель не может соблюдать стандарты коммуникации с пассажирами, никогда больше не получит заказы. Мы не допустим, чтобы он подводил сервис и пользователей.

Пассажиру также сообщили, что водителя отправили на повторное тестирование. Сейчас он стоит на особом контроле.

Источник: https://rifey.ru/news/list/id_84769
Показать полностью
50

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» 

Тоже хочу поделиться каплей позитива.

В самом разгаре новогодних праздников поехала я отдохнуть с друзьями. Заходила вечером - на улице были лужи, выходила ночью - гололед. К которому, к сожалению, я была не готова. Смачно навернувшись, попыталась минимизировать ущерб, пожертвовав рукой. Удар вышел очень сильным, упала я, буквально взмыв вверх ногами. Левый локоть безумно болел. Как человек, уже ломавший руку (ту же самую причем), я, разумеется, сразу решила - перелом.

До такси, к которому, собственно, я и направлялась, оставалось 2 метра, так что я поднялась и села, «держа лицо». Но водитель сразу сказал - девушка, вы так сильно упали, все в порядке? Я ответила, что, похоже, нет, рука безумно болит, возможно перелом. Расстроилась и почти запаниковала - время было уже совсем много, и «группу поддержки» тревожить ну никак не хотелось, особенно, учитывая, что мы все люди впахивающие и наконец-то могли на нг отдохнуть. Водитель мой вошел в положение по полной - сам позвонил в больницу, узнал, как и где попасть в травмпункт, выяснил, что с собой потребуется полис, отвез меня по маршруту за ним домой, потом дождался и отвез в травмпункт, снова дождался и повез, уже забинтованную (алилуя, был только вывих в итоге), домой. И никак-никак не согласился взять хоть сколько-нибудь денег.

Безумно ему благодарна, его поступок и тон, как успокаивающе он говорил, удержал меня от полноценной паники, истерики и иже с ним. Не знаю, как там с преступностью, а благодетель точно не имеет национальности.

Страна должна знать своих героев)

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» Спасибо, Человек, Такси, Яндекс, Uber, Ответ на пост
9118

Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото

25-летний житель Лондона, Джейми О 'Тул, накатал жалобу на такси Uber. По его словам, во-первых водитель не довез его до дома, а во-вторых ему выставили драконовский счет в размере 95 фунтов ($123).
Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото Uber, Такси, Возмущение, Длиннопост, Блевота
В ответ представители сервиса прислали ему фото, на котором Джейми блюет из окна авто, пачкая при этом дверь изнутри и снаружи. К поясняющему фото прилагалась приписка: "Спасибо, что обратились, Джейми. Беспорядок, вызванный вашей поездкой, требовал профессиональной чистки".
Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото Uber, Такси, Возмущение, Длиннопост, Блевота
Показать полностью 2
1880

Всё должно быть по честному

Каждый день полон каких-то историй. 🙂 И сегодняшний день не стал исключением. Рассказываю... Ехал я однажды домой на своем любимом Я.Такси. Приехала женщина на Subaru Impreza года 2010-го. Все отлично, как и всегда, спасибо и до свидания) Дома обратил внимание что стоимость поездки составила 112₽ вместо привычных 78₽. Обычно я такие вещи отслеживаю, а Яндекс регулярно возвращает ошибочно снятые средства. Тут же никаких вопросов не возникло. Ну 112 так 112, час пик может был. Какого же было моё удивление, когда сегодня по дороге на работу (пешком да-да) я встретил эту женщину. Она позвала меня и извинялась. Помните я Вас подвозила, там снялось по ошибке больше, возьмите пожалуйста разницу. Я растерялся. Женщина настойчиво просила забрать мелочь: "программа ошиблась, возьмите пожалуйста разницу, всё должно быть по честному".

Пока есть такие люди - мы не безнадежны. Всем peace, и хорошего рабочего дня 😉

292

Истории таксиста 51

Уже под вечер беру заказ в сторону дома. От конечной точки маршрута до дома проехать всего пару километров.
Заказ сделан через приложение и указано, что оплата будет произведена банковской картой. (Перевод денег осуществляется обычно в течении 20ти-30 секунд (иногда до пары минут) с карты, привязанной к приложению, непосредственно на счёт моего позывного, с которого списывается комиссия за заказы).
Садятся двое парней лет по 25, основательно поддатые, причём один куда основательнее чем другой.
Стартуем. По дороге тот который потрезвее (он же заказывал такси) просит сначала подвезти своего друга поближе к его дому (который как оказалось прямо через дорогу от моего), а потом ехать на указанный в заказе адрес.
Друг начинает отнекиваться: - да нет.... Не надо, я с тобой выйду и там пешочком прогуляюсь, воздухом подышу...
В итоге после долгих споров решают всё таки ехать как планировалось первоначально.
Приезжаем на адрес, я закрываю заказ (после закрытия заказа деньги с карты клиента списываются автоматически. Исключение - их отсутствие на карте) и предлагаю подвезти второго пассажира домой, так как еду в ту же самую сторону.
Учитывая относительно немалое (35) количество заказов и рейтинг клиента 5.0, я не дожидаясь поступления денег на счёт высаживаю первого (заказавшего такси) и со вторым парнем еду по направлению к дому.
С учётом лежачих полицейских, дворовых проездов и пары светофоров, доехади минут за 5. А денег на счёт так и не поступило.
Останавливаюсь возле нужного дома. Парень интересуется - должен ли он мне что-то ?
- Я обещал подвезти тебя безвозмездно, но проблема в том, что денег от твоего друга на мой счёт так и не поступило.
- Сейчас я ему позвоню.
В результате, на многочисленные звонки никто не отвечает.
- Что будем делать ? - спрашивает он меня.
- Как вариант, можешь расплатиться со мной наличными, а я попрошу диспетчера снять заказ как ложный. Тогда с карты твоего друга ничего не спишется.
- Я бы рад, но у меня нет денег... Но я тут с вами пока что посижу...
- Зачем ?
- Ну ... В качестве залога.
- Хм... Толку с того, раз у тебя денег нет ? Заказ делал твой друг, в крайнем случае ему запишут эту сумму в долг. Так что можешь идти, я тебя не держу.
- Нет, я так не могу...
Обращаюсь к диспетчеру, описываю ситуацию. Она пытается дозвониться клиенту, но так же безуспешно.
- Иди, - говорю парню. Я хочу домой и не собираюсь торчать тут до утра в ожидании неизвестно чего.
- Нет. Пока не решится проблема я никуда не пойду.
- Блядь ! Ну и какие ты видишь варианты решения проблемы.
- Не знаю.... Буду звонить.
В итоге через пару минут диспетчеру удаётся дозвониться до клиента.
Клиент перезванивает своему корешу (который торчит у меня в машине) и просит дать мне трубку. Долго извиняется, говорит что на карту должны были поступить деньги, которыми он рассчитывал оплатить проезд и он был уверен что они там есть, но по какой-то причине средства на карте отсутствует.
Пообещал сейчас выскочить к терминалу и закинуть на карту необходимую сумму.
И, о чудо !!! Буквально через 2 минуты программа известила меня об изменении баланса на + 59.99 грн )).

1521

Таксист и деньги

История для моих шести подписчиков.

Как-то в один из дней после Нового года засиделся на работе. Подустал, проект надо заканчивать. Вот и сидел до последнего, чтобы на Рождество уже со спокойной душой съездить к маме, и порадовать её присутствием внучки на пару дней.
Выключив компьютер, вызвал один из агрегаторов Минска которым катаюсь часто. Накатал уже 15% скидку и продолжаю катать. Приехал Логан с таким позитивным простым мужчиной за рулем. Сел. Едем. Я не особо разговорчив был в тот вечер. Хотелось поскорее сесть в штадлер и попасть домой. Рассчитываюсь и выхожу из авто. На автомате беру билет в кассе, потом покупаю кофе и иду на поезд.
Уже сидя в поезде на телефоне раздается звонок:
- protas84, я тут перекладывал деньги и заметил купюру в 100 рублей (~3200 рос.руб) Посмотрите в кошелек внимательно.

Заглядываю в кошелек и...не хватает денег. А я, надо сказать, купил кухню в подарок маме и надо было перечислить оставшуюся часть на следующий день

- Да, огромное спасибо.- отвечаю ему.

- Я могу завтра быть в вашем районе и передать деньги. Потому как они появились только после вашей поездки. Мне чужого не надо. Я еще заработаю.

- Не знаю, как вас благодарить. Давайте сделаем так, я завтра буду ехать с работы в это же время. Позвоню вам, сделаю заказ на тот же маршрут и мы с вами рассчитаемся!

- protas84, договорились.

На следующий день так и сделали. Он мне вернул деньги с учетом вчерашней поездки, плюс я заплатил за поездку и с возвращенных денег отдал ему 30 рублей (~1000 рос.руб)

Надо сказать, что 10 и 100 рублей похожи между собой и в темноте просто не отличил их друг от друга.

Таксист оказался приличным и честным человеком. За что ему огромное спасибо. Мама с кухней, я в отличном настроении, таксист при деньгах. история моя, тег моё.

291

Еще про честность в Лондоне

Вот это

https://pikabu.ru/story/chestnost_bez_natsionalnosti_6357431

напомнило мне пару историй про Лондонских таксистов. Оба героя историй, правда, были не понаехавшими.

Летаю в Лондон не то чтобы часто, но регулярно - раза 2-3 в год. Раньше всегда брал кэбы, потому что общественный транспорт мне тяжело дается, а уберов тогда или не было, или я не освоил еще. Сейчас я все-таки стал на поезде ездить, потому что поездка на кэбе стоит вообще неразумно, хоть и не из своего кармана плачу, да и пробки дикие. В кэбах мне всегда попадались местные. Шотландца от валлийца я не отличу, может, но их обоих от пакистанцев или индусов - точно.

Вообще, мне говорили, что водители кэбов получают очень много, и берут туда не всех, и надо сдавать очень строгий экзамен на знание города. Насколько это правда, я, честно, не знаю, но мне почти всегда попадались весьма интеллигентные местные и никогда южане / восточноевропейцы, как это обычно бывает в европе, да и в той же Великобритании с другими службами такси. Но я отвлекся.

Прилетел я в Хитроу, снял 100 фунтов. Точно запомнил, что в кошельке пять двадцаток. Взял кэб и доехал до отеля в сити. Сумма вышла что-то вроде 75. Я отдаю 80 и говорю сенкью, сдачи не надо. Водитель - лет 50 на вид, пересчитывает, и говорит, что не хватает. Я проверяю кошелек, там одна бумажка. Какое-то время мы пререкаемся, англичанин очень эмоционально доказывает, что он в жизни никого не обманул, и вообще зачем ему это надо. Мне надоело, я устал и хочу спать, поэтому отдаю ему последнюю двадцатку из кошелька и отчаливаю.

Утром я ухожу по делам, а вечером на ресепшене меня спрашивают, не было ли у меня недоразумения с водителем такси. Оказывается, он позже нашел двадцатку под сиденьем, и стал звонить в отель, но поскольку не знал, в каком я номере, попросил консьержа вычислить меня, и передать его номер телефона. Я перезвонил, он предлагал приехать после обеда на следующий день, как позволял график. Но мне уезжать надо было утром,  и сказал, что признателен за честность, и деньги останутся ему в качестве щедрых чаевых. Он очень много извинялся и просил не думать о нем плохо, а позже прислал смс, что отдал двадцатку на благотворительность. Почему то я ему верю.

А чтобы не сказали, что я это все выдумал, нашел даже сообщения на старом телефоне.

Вот как-то так, а вторую историю потом расскажу.

Еще про честность в Лондоне Такси, Честность
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: