Дубликаты не найдены

+2
Уже пошли?
раскрыть ветку 5
+1
Австралия наверное.
раскрыть ветку 2
0

Почти угадали

раскрыть ветку 1
0

Полным ходом пошли

раскрыть ветку 1
+1

Ну да.сначала ты за грибами ходил.потом грибы за тобой ходили)

+1
Видео увлекательнее я ещё не видел!
+1

Классно как! Доброе и приятное впечатление от поста, у меня собирание грибов с хорошим настроением ассоциируется. Природа, спокойствие, красота!  

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

У вас лето?😯

раскрыть ветку 4
-2

У нас да а у вас?

раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
0

А у нас снег

0

Какой дурацкий вопрос. Подскажу, что уж поделать, весна.

0

Щас только ягель можно добыть. К сожалению. Не те погоды стоят.

0

Чтоб ты без ножа за грибами ходишь? 👎

раскрыть ветку 6
-2

выкручивать надо,а если режешь,то грибница подгнивает и болеет

раскрыть ветку 5
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

То есть если грибы вовсе не собирать, то грибница загниет, заболеет и вымрет? Как грибы до нашего времени дожили, не представляю.

0

Уже грибы пошли? У нас ещё снега по пояс, если грибы и есть, то не найти:)

-1
При сьемках фильма ни один гриб не пострадал)
Похожие посты
56

Это все грибы

Это были опята. Пробираясь через заросли крапивы я находил их все больше и больше. Вечернее осеннее солнце, просачиваясь через деревья, выхватывало их среди листвы. Разные, с круглыми шляпками и с распростертыми, кривые, с длинными ножками и плотные, мясистые, с толстыми столбоподобными ногами. Некоторые уже сбрасывали созревшие споры, а самые большие и старые начинали заживо гнить.

Подобравшись ближе к упавшему дереву посреди крапивного поля я понял, что они повсюду - на дереве и под деревом, на ветвях и под ними, на корнях, на земле, под листьями. Тысячи и тысячи грибов окружили меня со всех сторон. В страхе они сбивались в кучи, переплетаясь ножками. Маленькие грибы прятались под большими. Они тряслись от любого прикосновения и дуновения ветра. Но были и другие, одинокие. Они как будто понимали больше остальных, осознав и приняв свою судьбу, они стояли, грустно опустив края шляпок, и просто ждали.

Я старался двигаться осторожно, но, делая шаг, все равно наступал на грибы и слышал, как они скрипят и пищат под подошвой. Собирая грибы в корзину, я брал их целыми гроздьями. Крапива жалила мои руки, но я не чувствовал боли. Я только хотел забрать их всех. Выполняя свою однообразную работу, наполнив корзину, я набирал их в карманы, и, наконец, в капюшон своей куртки, до самой ночи, пока не перестал различать что-либо во мраке.

Я забрал сотни, но тысячи остались, и они уже никогда не будут срезаны. Они обречены на созревание спор, и старые, потемневшие и замерзшие, будут гнить под слоем опавшей листвы и снега, без права на лук и сметану, без шанса на маринад.

Это все грибы Опята, Грибы, Осень, Это все грибы, Лес, Длиннопост
Показать полностью 8
70

Одноименное озеро Байкал

Озеро находится в близ города Ковров Владимирской области, оказался там случайно, небыло времени на погулять как следует, все на бегу и торопясь((( Невероятно красивая природа, куча грибов и чистейшая ( для такого места ) вода. Несмотря на доступность места мусора там практически нет...

Одноименное озеро Байкал Байкал, Природа, Осень, Озеро, Лес, Грибы, Длиннопост
Показать полностью 4
116

Светильник с грибами

Решила воплотить в реальности безмолвных наблюдателей леса.

Светильник ручной работы.

Светильник с грибами Грибы, Лес, Фэнтези, Сказка, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Видео

Даже при разных ракурсах, они смотрят на вас)

Светильник с грибами Грибы, Лес, Фэнтези, Сказка, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Видео

Высота 18 см, подставка 12 см

Так наблюдатели выглядят с выключенным светом

Они живые!

Анимация добавлена при помощи Adobe After Effects :)

Светильник работает от сети.

Светодиодное освещение.

Мой вк https://vk.com/felix_marika

Показать полностью 4 1
1577

Как живут люди в дальневосточной тайге?

Здесь был пост про то, как живут люди в дальневосточной тайге. В частности, мой отец.

Давно не писала посты в интернете и поняла, что не готова к потоку негатива. Поэтому оставляю только фото.

Вид сверху

Как живут люди в дальневосточной тайге? Тайга, Лес, Охота, Путешествия, Длиннопост

Солнечные батареи и участок

Как живут люди в дальневосточной тайге? Тайга, Лес, Охота, Путешествия, Длиннопост

Коптильня

Домашний хлеб, летняя кухня

Солнечные батареи для обеспечения дома электроэнергией. Тарелка для интернета и телефонной связи.

Батареи, контроллер, инвертор

UPD:

Моему папе 49 лет. Еще 5 лет назад он был преуспевающим предпринимателем с несколькими бизнес-проектами, а теперь живет в тайге.

Пост вдохновлен

История француженки, которая приехала на велосипеде в тайгу и стала женой охотника-удэгейца

Я сама лично знала Француза (именно такую кличку дали тому удэгейцу) и много слышала про его француженку-жену. Мой отец часто ходил с ними на охоту.

Так как же живут люди в дальневосточной тайге?

Местные живут за счет охоты, рыбалки и работы проводниками для «городских».

Мой отец – не самый типичный обитатель тайги. До его дома нельзя доехать на автомобиле – лишь прилететь на вертолете или добираться по реке. Изначально у него была лишь шаткая избушка, которую со временем заменил устойчивый домик.

Кроме домика у него есть загон для коз, коптильня для рыбы и мяса, небольшой огород и орава собак. У отца есть самогонный аппарат, однако он перестал выпивать после того, как у него случился инсульт. Кстати, произошло с ним это в тайге. К счастью, рядом был друг, который сумел обеспечить своевременную доставку моего родителя в населенный пункт к врачам.

Изначально отец приезжал в свой дом «на сезон». Однако со временем он понял, что хочет проводить в тайге гораздо больше времени. Он продал все бизнесы (кроме одного – ритуального агентства) и стал организовывать себе место для дистанционной работы.

Так на крыше дома появились солнечные батареи. Они обеспечивают дом энергией. Когда батарей не хватает – помогает генератор.

Вопрос с электроэнергией решился, теперь нужна была стабильная связь с миром. Решением стала спутниковая тарелка. Она обеспечила ему более-менее работающий интернет и телефонную связь. Более того, для контакта с работой он завел отдельные телефонные трубки (одну у себя и вторую в офисе), по которым можно мгновенно созваниваться, нажав одну кнопку.

Жить в лесу – личный выбор моего отца. Нам иногда тяжело принять это решение, но… увы. Основные его занятия в тайге – это охота и рыбалка. Для рыбалки он с товарищами обычно сплавляется по реке. На охоту ходят пешком и часто зимой. Из самой популярной добычи – косули, изюбры, лоси. Из опасных зверей – тигры, рыси, медведи и кабаны. Уточняю - на хищников охота не ведётся.

Задавайте в комментариях вопросы, отвечу по мере сил. Или уточню информацию у папы и он сможет рассказать подробнее.

Показать полностью 5
137

Дар осени и леса

Дар осени и леса Грибы, Тихая охота, Белый гриб, Длиннопост

Да, я знаю, что это простой белый гриб, и кто-то таких таскает корзинами каждый день. А кто-то, как я, всю осень никак не мог вырваться в гости к маме, побродить по лесу, покормить в пруду уток, просто погулять и ни о чем плохом не думать. Этот гриб, подарок лесного хозяина, единственный мой белый в этом году.
А ещё был двойной подберезовик!

Дар осени и леса Грибы, Тихая охота, Белый гриб, Длиннопост

Я просто нашла гриб, а как будто заново жить захотелось!

Показать полностью 1
1343

Грибная сборная 2019

Поделюсь с вами своими фотографиями съедобных грибов нынешнего сезона (с кратким описанием для новичков).

Район сбора: север и северо-запад ЛО.

1. Лисичка обыкновенная (Cantharēllus cibārius). Можно спутать с говорушкой оранжевой (ложной лисичкой), но ничего страшного с вами не произойдет - ложная лисичка не ядовитая, просто безвкусная.

Грибная сборная 2019 Грибы, Тихая охота, Грибы лисички, Подосиновик, Белый гриб, Длиннопост

2. Белый гриб еловый (Boletus edulis). Наверное, самый знаменитый гриб. Называется так из-за того, что его мякоть не меняет цвет при готовке - она всегда белая.

Грибная сборная 2019 Грибы, Тихая охота, Грибы лисички, Подосиновик, Белый гриб, Длиннопост

3. Подосиновик жёлто-бурый (Leccinum versipelle). Несмотря на название, не все подосиновики "дружат" (образуют микоризу) с осинами. Данный вид растет, как правило, рядом с берёзами. Мякоть  темнеет на срезе, как и у других видов подосиновиков. Несъедобных двойников не имеет.

4. Белый гриб сосновый (Boletus pinophilus). Элита Ленинградской области :) Растет в борах, несъедобных двойников не имеет.

5. Подберёзовик обыкновенный (Leccinum scabrum). Его периодически путают с подосиновиком. Внешне они действительно бывают очень похожи, но есть простой способ их отличить: подберёзовик обыкновенный не меняет цвет на срезе.

6. Подосиновик красный (Leccinum aurantiacum). Данный вид подосиновика наиболее близок к своему названию, ведь он как раз таки и любит расти под осинами.

7. Опёнок летний (Kuehneromyces mutabilis). Растет колониями на гнилой древесине. Можно спутать со смертельно ядовитой галериной окаймленной, поэтому новичкам лучше спрашивать совета у более опытных грибников.

8. Подосиновик белоножковый (Leccinum albostipitatum). Любит расти под тополями и осинами, от других подосиновиков отличается ярко-оранжевой шляпкой и идеально белой ножкой.

9. Моховик зелёный (Boletus subtomentosus). Часто растет на склонах, в песчаной почве, на вырубках. Его достаточно сложно спутать с другими видами грибов.

10. Подосиновик сосновый (Leccinum vulpinum). Ещё один представитель подосиновиков. Растет в борах и смешанных лесах под соснами.

Показать полностью 9
379

03 октября всемирный день грибника

03 октября всемирный день грибника Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Грибы, Грибники, Гриб лисичка

Я не грибник. Прям совсем. Я на столько не разбираюсь в грибах, что мне страшно их не только собирать самому, но и есть собранные кем-то. Но несмотря на этих моих тараканов я хочу искренне поздравить всех грибников, ибо грибы - это очень и очень вкусно! Я ведь не говорил что я не ем грибы. Да, мне страшно, но я ем! Спасибо всем грибникам!

ссылочка на мою тележку

209

Грибники

Вот уж про кого можно рассказывать бесконечные истории, смешные или страшные! Идут в лес и млад и стар, а потом блудят в трех берёзах. И всё у них леший виноват, бедолага! Каких только оберегов от него не придумали! И материть – то его надо, чтобы отступился, и всю одежду снять, вывернуть её на левую сторону и надеть снова! Словом, нецензурщина и стриптиз. Представит себе всё это человек, у кого хорошо развито образное воображение, и долго смеяться будет!

Но видно, не до смеха было той бабусе, которая меня недавно в местном лесу встретила и сумела перепугать так, что я от неё чуть бегом не бросилась.

Мы, «безлошадные»,  на своих двоих ходим за грибами и ягодами в лес, который рядом с нашим селом. Перейдёшь через трассу, потом через поля и вот он – березнячок. За ним небольшое поле с зерновыми посевами и снова берёзовый колочек. Пошла я под осень сухие грузди во втором лесочке собирать. День тихий, солнечный, гнуса практически уже нет, красота! А вокруг комбайны зерно убирают – вот ещё одна радость, так как домой с полными тяжёлыми вёдрами напрямик через скошенное поле пойду!

Вдруг слышу дикие вопли.

― А – а – а! Заблудилась? Заблудилась?

И столько безумия в этих криках, что мороз по коже пошёл. Гляжу, бежит от опушки бабуся, через поваленные  деревья и сучья перескакивает, в одной руке ведро, а в другой … кухонный нож со сверкающим лезвием. И держит она его в вытянутой вперёд руке остриём в мою сторону! Сама сухонькая, лицо морщинистое и глаза вытаращены. Чистая баба Яга!

Первой мыслью было, что это сумасшедшая и лучше будет убежать. Потом решила, что отобьюсь, если что.

Подбежала она почти вплотную, нож всё так же держит и спрашивает, как заведённая.

― Заблудилась? Заблудилась? Заблудилась?

С психами надо разговаривать спокойно.

― Кто заблудился? Вы?

Старушонка замолкает и начинает быстро – быстро кивать головой, как китайский болванчик.

― Как здесь можно заблудиться, если с трассы слышно, что машины гудят? Комбайны с людьми ходят. Спросили бы! – Искренне не понимаю я.

― Вышла я на поле. Встала перед комбайном, машу руками. Он остановился. Я спросила, как к деревне выйти? А шофёр ничего не ответил, а только пальцем у своего виска покрутил! – Перешла несчастная грибница на внятную человеческую речь.

Отлегло тогда у меня от сердца.

― Вы нож – то в ведро положите, а то сами и наткнётесь на него. Пойдёмте, покажу, как выйти!

И вывела бабусю на поле с нужной стороны, показала путь до родного села.

Она после этого, как встретится где, улыбается и здоровается со мной, как с близким человеком. А в лес больше не ходит. Перепугалась на всю оставшуюся жизнь!

Показать полностью
207

Что это было?

История с редита. Частичный перевод гугла.

Все эти истории о пустыне заставили меня вспомнить историю, которую рассказал мне мой двоюродный брат.
Охота - огромная часть культуры на Гавайях, и дети с самого раннего возраста часто учатся охотиться. Мой двоюродный брат больше 20 лет занимался охотой.
 Вы когда-нибудь слышали о зовущем духе? Я уверен, что они существуют за пределами Гавайев, но суть в том, что если вы где-то одни в лесу и вы слышите, как кто-то зовет вас по имени, вы боитесь и не отвечаете. Ибо плохие вещи случаются, когда вы откликаитесь. Вот история которую рассказал мне брат:

«Мне было около восьми лет, когда это случилось, я только начал ходить на охоту. Я, мои кузены и мой дядя отправились на охоту однажды вечером в Вайлуа. К тому времени, когда мы закончили, мы были примерно в миле от нашего грузовика. Было около 9 часов вечера и было темно. Мой дядя сказал: «Я пойду за грузовиком, ребята, подождите здесь, ни шагу с места». Но мои двоюродные братья хотели пойти с моим дядей. Я сказал: «Я подожду здесь сам и никуда не буду идти. Мой дядя сказал: "Ты уверен, что хочешь подождать один?" Я сказал что уверен и подожду тут пока он вернётся. Дядя ответил, что вернется через полчаса с грузовиком.

«Вскоре после того, как они ушли, я услышал что-то движущееся в кустах. Затем я услышал голос моего дяди который сказал : "Привет! Кай! Давай пошли."
 Я сказал: «Нет, я не буду идти обратную сторону!»
А потом мой дядя присвистнул.
Знаете, когда например ты играешь с другими детьми по соседству, и твой папа насвистывает, чтобы ты шел домой, и ты знаешь, что когда слышишь этот свист, тебе лучше идти быстро домой. Это был как раз такой приказной свист. Поэтому я вскочил и начал идти в ту сторону где услышал свист.

«Мой дядя шел впереди меня. Было темно и я не мог его видеть в кустах, но я мог слышать его голос, потому что он говорил что-то вроде: «Если ты не будешь меня слушаться, у тебя будут проблемы». Затем он сказал: «Давай, пойдем сюда». Он хотел уйти в кусты, в противоположную от дороги сторону. Я почуял, что что-то не так и спросил: «Я думал, что мы возвращаемся к грузовику?» Вдруг я увидел свет фар со стороны из которой мы пришли. А потом я услышал музыку которую слушает мой дядя. Это была единственная песня, которую он постоянно слушал когда ехал на охоту.
Я сразу же после этого начал бежать в сторону фар.
«Вдруг я чувствую, что что-то тянет мой рюкзак. Я откидываю руки назад и позволяю стянуть его с меня. Подбегаю до грузовика, и мой дядя спрашивает: «Где твои вещи?» Я указываю рукой обратно туда, где я был, и говорю: «Я шел за тобой». Мой дядя бледнеет и кричит: «Садись в машину немедленно !!!»
Я плакал и мне было страшно, я реально думал что это был мой дядя. Его голос был очень похож на голос дяди. В это сложно поверить но это случилось со мной в том лесу. После этого случая я понял что лучше не откликатся и не следовать ни за какими голосами в лесу.

Оригинал.
https://www.reddit.com/r/nosleep/comments/3ismze/why_i_never...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: