За 2018 г. "Норникель" потратило 6,8 млрд. руб. на премии своим 23 сотрудникам, а на замену ржавого топливного бака денег не хватило

За 2018 год 25 российских компаний потратили на премии своему руководству в общей сумме 54,5 млрд. руб.

Среди компаний лидером стала последнее время печально известная компания "Норникель", потратив за 2018 год на 23 сотрудника 6,8 млрд. руб. На ржавый топливный бак, находящийся в аварийном состоянии денег не хватило.


Link:

https://www.rbc.ru/business/17/05/2019/5cde6dea9a7947654f318...

За 2018 г. "Норникель" потратило 6,8 млрд. руб. на премии своим 23 сотрудникам, а на замену ржавого топливного бака денег не хватило Негатив, Норильский никель, Россия, Длиннопост

Фото состояния топливных баков.

За 2018 г. "Норникель" потратило 6,8 млрд. руб. на премии своим 23 сотрудникам, а на замену ржавого топливного бака денег не хватило Негатив, Норильский никель, Россия, Длиннопост
За 2018 г. "Норникель" потратило 6,8 млрд. руб. на премии своим 23 сотрудникам, а на замену ржавого топливного бака денег не хватило Негатив, Норильский никель, Россия, Длиннопост

UPD: #comment_171234577


Путин, в свою очередь, подчеркнул, что если бы резервуар вовремя заменили, то аварии бы не произошло. Он призвал Потанина посмотреть "на это самым внимательным образом внутри компании

https://ria.ru/20200605/1572521849.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут ржавчина? от подвижек грунта бывает дома падают новенькие.

тут ебать надо что нет никакого устройства удержания разлитого топлива, вообще оно должно быть

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там должно быть охренительное бетонное основание

раскрыть ветку (11)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну суть в том, что как и везде в нынешней пдиорахе, промышленные фонды, построенные еще при СССР, просто эксплуатируются до последнего без каких-либо вложений на обслуживание и обновление со стороны всяких там потаниных-хуяниных, а по итогу имеем падающие крыши в цехах, упавшие ж\д мосты и прогнившие до основания топливохранилища.

если предприятия держать в рабочем состоянии, а не пускать в эксплуатацию по остаточному принципу, то ни в какой форбес с миллиардами капиталов потаниным-хуяниным не попасть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попасть как раз таки можно, но долго очень

7
Автор поста оценил этот комментарий

и толку от него если под бетоном пустота? А вот то что нет защитного вала это косяк которые вобщем то повод для расследования

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не делают под такими танками бетонную плиту, максимум кольцевой фундамент. А вообще я просто в голос смеюсь когда такое происходит (сарказм). Где всякие надзорные органы были все это время? Магазинчик мелкие потрошили, да? На предмет наличия таблички с планом эвакуации? То что я вижу на фото это полный ппц, как вообще это сдавалось в эксплуатацию, почему приняли с такими нарушениями? Требование устройства обвалования для удержания всего объёма жидкости плюс с учётом волны приняты ещё при царе Горохе. Все знали, да те же экологи видели все, да там всех можно брать и сажать за то, что они совершили должностное преступление, видели все это и молчали ибо их подмазывали. Или ещё по каким причинам, но знали об этом все! И десятилетиями они так жили, а теперь проснулись когда полный пиздец превратился в армагедец. Путин чёт там сказал и зашевелились, теперь стрелочника ищут. А вот оштрафуйте на 10 миллиардов рублей контору! И посадите топ менеджмент этой конторы лет на 10 каждого. А полученное бабло потратите на ликвидацию и ремонт всего это кошмара, что я вижу. Вот это будет по закону

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Держите 1млн/мес и идите трясите магазины за таблички"
я думаю, что было где-то так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с хера ли не делают. Сам лично участвовал в строительстве аналогичных резервуаров. Трехметровая плита, в простонародии таблетка, очень даже есть. А в условиях вечной мерзлоты такая таблетка должна стоять на сваях.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ставили, так в основном на песчанное основание разворачивали рулоны и устраивали ёмкости. А в песчанной подушке часто катодка, подушка с уклоном от центра к краям, как-то так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До таблетки было от 4 до 6 метровов песка. А бетон да, разуклонкой. И все резервуары что я строил, в основном 10000 все на таблетках.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за профессиональный взгляд. но, полноте - кто ж будет против себя законы то писать? XD или исполнять. эрефию спасут только массовые расстрелы =,(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там должно быть охренительное бетонное основание
А я правильно понимаю что сами эти цистерны стоят еще со времен той страны в которой пенопласт из молочной пены делали?

А потом пришел путин и спиздил бетонное основание.

Так получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое сообщение как раз о том, что оттаивание вечной мерзлоты здесь видимо не при чем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку