4

З - забота

Спустя три недели, после заказа у отдела снабжения, прислали антисептические салфетки. Внимание! Это на семь пар рук, семь мышек и клавиатур, а так же семь столов размером 1,60 на 80!😁 Как никогда, мы почувствовали себя защищенно😁😂
С учётом скорости и количества присланной гуманитарной помощи из ГО, мы победим эпидемию, но это не точно😁

З - забота Коронавирус, Работа, Забота

Дубликаты не найдены

+1
Тендеры на закупку прошли? Или у вас там коррупция?
+1
Хренасе Вы балованные. Я купил за свой счёт мыло сэйфгард. И всё!
раскрыть ветку 2
0

Хозяйственное лучше

раскрыть ветку 1
0
Не было, только это либо обычное типа ароматизированное.
Похожие посты
802

Забота о здоровье

Вследствии короновируса на производстве было решено оперативный персонал в количестве 2 человека людей, возить отдельно от остальной массы. Без них станция встанет.

Их забирают у подьезда, а мы все идём на остановку.

А по итогу всех привозят в одно и тоже время и мы вместе с ними 10 минут толпимся на проходной.

Забота о здоровье Коронавирус, Работа
262

Ответ на пост "Хочу сказать спасибо"

Хочу сказать спасибо всем мужчинам, что сидят за кассами в продуктовых магазинах.🙂
Дабы исправить несправедливость, женщинам спасибо сказали, а мужчинам нет.

Оригинал: Хочу сказать спасибо

1060

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
197

Что, бл@ть,происходит?

Муж работает торговым представителем в фирме по большей части представляющей лако-красочную продукцию и сопутствующие товары (плюсом немного хоз.группы, инструментов и т.п).

Когда объявили первую "выходную" неделю, с торговлей творилась неразбериха: кто-то закрывал точки по собственному желанию, кому-то приносили соответствующие предписания от администрации, кто-то продолжал спокойно работать, обладая запасом средств, внесённых в список первой необходимости. Кое какие заказы перепадали от тех, кто оставался на плаву, и было более или менее спокойно, что заработаем хоть на платежи и хлеб (я уже почти шести лет в вынужденном декрете с двумя часто болеющими детьми детсадовского возраста).

Буквально позавчера в нашем городишке начали штрафовать оставшиеся работать строй.маги, ибо по новым ,якобы, поправкам, тех самых товаров первой необходимости в ассортименте магазина должно быть не меньше 10 %. Последние точки закрывались в ужасе, кого-то отправили в неоплачиваемые отпуска, кого-то "попросили" совсем, а тут ещё новое обращение президента с продлением "выходных" до конца месяца...

Сидим мы с мужем такие:

Что, бл@ть,происходит? Работа, Торговля, Коронавирус

А в это время директор пишет в общий чат, что мол, если менеджеры не продают, значит, остальным работникам мне в апреле платить будет нечем.

Куда продавать только, не сказал, а главное, что.

Начал, конечно, искать поставщиков, чтобы спешно пополнить склад этими самыми товарами первой необходимости, но так как это белизна, антисептики, маски, перчатки и т.п, то на специализирующихся по этой теме заводах сейчас аврал, и многие попросту даже ответить на запрос по отгрузке не в состоянии.

А сегодня вечером один из клиентов пересылает только что пришедший новый приказ от областников, что, мол, возвращаемся, к прежнему режиму, строймагам быть! независимо от ассортименту.

Мы, конечно, с супругом немного выдохнули, но за ИП, которые ещё вчера, возможно, под шумок, получили нехилые штрафы, обидно блин.

P.S. В нашем регионе 8 официально подтвержденных случаев заражения, но очень много потенциальных переносчиков, работающих вахтой в нерезиновой.

786

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

717

Забота о группе риска в Walmart

Объявление на дверях Walmart в Tulsa, OK.

Забота о группе риска в Walmart Walmart, Коронавирус, Дефицит, Забота, США

"С 24 марта в нашем магазине будет час для закупки пожилых клиентов, кому за 60 с 6 утра до 7 утра каждый вторник."

З.Ы. этот волмарт перешёл на дневные часы, в остальном работает штатно. К слову дефицита почти нет. Не смог купить только яиц, их видимо разбирают с самого утра.

477

З - забота во время пандемии

З - забота во время пандемии Бесплатная доставка, Коронавирус, Карантин, Польша, Забота, Объявление

Объявление! Уважаемые соседи!
В связи с эпидемией короновируса, предлагаем (БЕСПЛАТНО) помощь в покупке продуктов для людей пожилого (старших) возраста, которые по причинам плохого здоровья не могут выходить в магазин. Если вы являетесь таким человеком или знаете такого - сообщите нам.
Всего хорошего и здоровья!

От автора: В доме есть рабочий лифт! Продуктовый магазин в 50м от дома.
И при таких удобствах находятся ТИМУРОВЦЫ, молодцы ребята!

Фото обрезается при загрузке, но слово бесплатно, надеюсь, видно. Польша.

Введен карантин, магазины работают только прод.товаров и аптеки.

214

Забота о покупателях

Забота о покупателях Лента, Коронавирус, Гигиена, Забота, Длиннопост
Забота о покупателях Лента, Коронавирус, Гигиена, Забота, Длиннопост

Сегодня увидел в Ленте возле отдела с овощами и фруктами. На входе возле тележек и корзинок подобный стенд стоит. Раньше нигде и никогда такого не видел. Коронавирус меняет отношение к гигиене ))

Показать полностью 1
483

Благодарность проводнику-контролеру

Сегодня ехал в электричке Ростов-Главный — Кутейниково, на станции Лихая простояли более часа, какие то проблемы были с товарняком впереди идущим, поэтому нам был красный. Там же на станции вошла новый контролёр- проводник, не знаю как их правильно называют, зовут если верно рассмотрел Раиса (зрение не очень). Так вот пока стояли, оказалось что через пару станций уже отходит другая электричка, которая является пересадочной нашей, и из-за этого люди опаздывали на нее, а точнее опоздали. Но что прям удивило, как Раиса к этому отнеслась, было видно что человек волнуется и переживает за пассажиров, обзванивала кого-то и выясняли что делать и что будет с пассажирами которые из-за задержки не попали на электричку. Я вышел и не узнал чем все кончилось, но вроде обещали или такси или автобус оплатить. Но все же удивило отношение Раисы и хочется сказать спасибо ей, хоть я и не входил в число опоздавших, но искренняя забота сейчас не в чести и прям тепло на душе что ещё есть люди которые не только работу выполняют, но и проявляют заботу. Может и РЖД заметит пост и отметит данного работника.

10269

Забота коллектива и женская логика)

Сейчас официально лежу в стационаре, но так как до конца не решили, что со мной делать, имеею возможность отлучаться( сбегать) на два-три часа. Вчера вместо тихого часа пехал навестить коллектив, заодно бумажки разобрать. Два часа пролетели не заметно, пора возвращаться в больницу. На выходе секретарь:

-Pofinik, а Вы куда?

- В больницу.

- А можно я с Вами?

- Зачем?

- А мне шеф и ребята поручили лично Вас навестить, отвезти вкусняшек и узнать  как Вы.

2480

Хорошие клиенты

Рассказал брат. Далее со слов брата. (Я, собственно  брат, Х -хозяйка).

Пришёл я сегодня установить фильтр для воды на кухню. Встретила девушка (молодая) , показала куда ставить. Я занялся своим делом, хозяйка наблюдала. У неё зазвонил телефон, она ответила перекинулась парой фраз и и спросила:

Х:- ты сейчас хочешь это обсудить?

Х:... подожди минуту.

Х: - молодой человек, вы Мстителей уже посмотрели?

Я: нет.

Х: - у меня тут мастер, Мстителей не смотрел, не хочу спойлерить. Давай потом перезвоню как уйдёт.

Я- спасибо.

Ну вроде не блокбастер, а хозяйке спасибо. Брат большой любитель этой киновселенной, даже в инет не заходит боится узнать лишнего.

5396

Переработка в 30 минут, или приятно быть человеком на работе

Переработка в 30 минут, или приятно быть человеком на работе Работа, Забота

Переработка в пол часа за год.... знаете, мелочь, а приятно.

Ведь могли бы просто забить на это все.

Все-таки хорошо, когда о тебе работодатель заботится. А то постов здесь только, что хают, да хают!

Всем добра и хороших работодателей!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: