З - забота

Такой вот сюрприз от предприимчивых студентов ждал нас утром в Закаменском микрорайоне.

Мелочь, а приятно, за такое и сотни не жалко. Хотя в нынешних условиях дефицита этого знака, вовсе и не мелочь.

З - забота Тег для красоты, Подарки
З - забота Тег для красоты, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
776
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный бизнес =) Знак на авто "ШИПЫ" в виде виниловой наклейки от 7 руб. оптом + 0,5р файлик +1р салфетка = 100р

раскрыть ветку (299)
897
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера в Новокузнецке весь город объездил. С трудом, но нашел на какой-то шиномонтажке. А так, не отказался бы от такого подгона. И денег бы перевёл. Ибо на бензин больше потратил, чем 100 рублей.
раскрыть ветку (151)
131
Автор поста оценил этот комментарий

да, я бы тоже 100 руб. перевел, времени больше бы потратил на поиски. Студенты - красавчики, м.б., какой-то наш Российский Билл Гейтс растет)

раскрыть ветку (24)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы на их месте не стал писать про 100₽, а написал бы 'сколько вам не жалко' - в таком случае вероятность переплаты гораздо больше. Я бы лично, например, перевёл больше, чем 100 рублей
раскрыть ветку (23)
69
Автор поста оценил этот комментарий
"Сколько не жалко" у нас не работает. После основного концерта одного европейского музыканта у нас в России, знакомые решили замутить с ним чаепитие. Пригласили любителей его творчества на условии 'положите в коробочку, сколько хотите'. Посетители пообщались с этим музыкантом в теплой, замечательной атмосфере. Сам музыкант очень интересный и приятный в общении человек. Каждый посетитель поиграл с ним на его инструментах. К слову, каждый инструмент стоит от 100 т.р.
Посетители оставили всего 600 рублей. 20 человек.
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тут очень сильно влияет, видит ли кто ваш донат. Проводили же эксперименты типа продажи кексов в тц по тому же принципу, так на глазах у толпы стыдно кидать мало/не кидать ничего, потому выходило даже выгоднее, чем продавать кексы по рыночной цене.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в магазине, там была возле кассы банка для чаевых. Я заметил, что если банка пустая - мало кидают. Если накинуть туда своих денег - кидают в 1.5/2 раза больше:D
Наполнял в начале дня в общем))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не видят - что-то кину. Если видят, не кину вообще ничего, не знаю почему.
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, к музыкантам которые стоят в переходах это правило не относится.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется здесь роль играет уже то, что было много людей, каждый думал 'Блин, людей много, насобирают', а когда обращение идёт лично, да еще и когда сделали что-то безвозмездно для тебя, то не знаю как у других, а мне хочется отблагодарить. Недавно собирали подруге на ДР компанией по 800₽, вот тогда меня жаба душила. Причём примерно столько я и хотел потратить на ее подарок и расстался бы с этими деньгами с удовольствием, если бы купил что-то только от себя. Другое дело если вручать будет один человек от всех, так теряется внимание и ничего приятного в этом нет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот за это нас и не любят"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:

- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку.

Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.

Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее. Сара ему и говорит:

- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?

Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...

Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:

- Дааа... Вот за это нас и не любят...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛГС

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что повлияло, но для себя сделал вывод, что "рекомендуемый взнос" прописывать стоит. Так людям проще.
Возможно, еще повлияло, что это было просто импровизацией. Может быть, что-то недопоняли посетители.
Ну главное, что людям понравидось. И музыканту. Орги только в минус ушли.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, печально это всё, но не смертельно, в следующий раз орги станут учитывать эти подводные камни. Опыт как-никак. А вообще это прекрасное дело - чаепитие с артистами. Надеюсь, орги не будут унывать и продолжат устраивать подобные вечера с учетом предыдущих ошибок. Я бы, к примеру, сделала коробку для сбора пожертвований прозрачной, чтоб каждый смог "гордиться" суммой, которую он скинул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И криво отфотошопленгую фотку музыканта с лысой головой, надписью "поможем вместе", картинкой обратного билета, номерами электронных кошельков и купалами на заднем плане :D Чтобы уж наверняка.

Если серьезно, организаторы не унывают. Они итак занимаются этим для души. Денег на этом толком и не зарабатывают.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю этого музыканта - зачем превращать чаепитие в попрошайничество? У вас так принято, что ли?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в шоу-бизнесе второе слово - "бизнес"

Автор поста оценил этот комментарий
Чай и печеньки пока не бесплатные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял вашего комментария. Причем тут попрошайничество? Поясните пожалуйста.
26
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам мешает отправить больше?
Если напишут сколько не жалко то процентов 90 скинут меньше 100 рублей, остальные 10 процентов скинут либо по сотке либо не на много больше
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что указав 100 рублей, они поставили этакий минимум.
Я нищеброд, но сто рублей за такое бы перевел. Будь я среднеобеспеченным человеком, я бы и все 300 перевел)
И я думаю, им и больше переводят)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане все так делают надеясь получить больше. Если за какую-то услугу спросить сколько будет стоить, многие говорят сколько не жалко, но если сказать меньше чем он думает всё равно скажет мало.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подумал, что не жалко было бы и 150-200 скинуть им...
хотя на днях я такую купил в автомаге за 30 рублей
221
Автор поста оценил этот комментарий
Я так дорабатываю, 600 р. в день получается
раскрыть ветку (49)
240
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве был случай у меня. Мне тогда было лет 4 или 5 не помню точно и вот мы едем с моим старшим братом с детского сада домой, он частенько забирал меня, если у отца или матери не получалось, и так вот мы едем и я замечаю этот знак "ш". Я спрашиваю брата что эта за штука у автомобиля на заднем стекле, на что он мне отвечает, что этот знак означает шлюха, то есть за рулем сидит шлюха и будь осторожен.

- А кто такой шлюха, я у него спрашиваю.

-Это тот кто часто нарушает и водит очень опасно- объяснил мне мой коварный брат.

Ну, на этом мы разговор закончили и дальше мы ехали молча, я в своих раздумьях об этом новом слове, а мой брат еле сдерживая смех.

Через несколько дней мы должны были поехать к моей тёте на день рождения. Все собрались упаковались в машину и двинули. Я всегда сидел сзади по середине и иногда впереди с братом когда не было мусоров многоуважаемых полицейских. Но в этот раз мне не разрешили сесть впереди и я был помещен по середине между Мамой и подарками. Дорога до дома нашей тети составляла километров 30-35 или где-то 40 минут. И вот мы все едем уже минут 20, как вдруг я вижу, что нас обгоняет автомобиль с этим "ш" знаком на заднем стекле и я почти что кричу отцу:

- Берегись Папа, ШЛЮХА!

Тут охреневают все и Папа, и Мама, и даже мой брат(но больше всего он очковал, что ему прилетит, это он мне уже потом рассказывал). Отец останавливается и начинается мой допрос, что, откуда и как я это слово узнал. Ну, тут мне и пришлось импровизировать, так как понял, что что-то не то сказал и даже наверное, что-то плохое, а подставлять брата не хотелось, так как потом мне бы и влетело от него. И я говорю отцу:

-Это мне пацан со двора объяснил, что это знак шлюхи, которые плохи и опасно водят автомобиль.

Тут отец посмеялся и объяснил, что это плохое слово и лучше его не говорить, пока не повзрослеешь.

Когда мы туда приехали, то брат взял меня за руку и сказал, что эта была шутка и поблагодарил что я его не сдал. В этот момент он вытащил огромную пачку наклеек и фишек с "покемонами" и отдал мне их, сказав что я хороший брат.

А в дальнейшем, когда я узнавал его касяки, то шантажировал и просил шоколадки, конфеты, потом уже тупо деньги, а как повзрослел, то какие-нибудь услуги(Да, я был плохим младшим братом Уахаха).

раскрыть ветку (46)
191
Автор поста оценил этот комментарий
А в дальнейшем, когда я узнавал его касяки, то шантажировал и просил шоколадки, конфеты, потом уже тупо деньги, а как повзрослел, то какие-нибудь услуги(Да, я был плохим младшим братом Уахаха).

"Ш" - шантаж.

раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Ш" - шлюха, сколько тебе объяснять-то?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я все думал когда уже лодку выдавать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень плохой капитан корабля, кот, можно даже сказать что "Ш"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шкипер?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штурман
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шкот!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря! Очень зря вы разозлили кота!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило...

Hi-tek: Сочините предложения из слов, первой буквой которых является "Ш". Срочно надо, сестре домашку такую задали.

Kvak: шуба, шапка и шарф шумно шуршат.

dim-on: Шторы шевелились, школьники ширялись.

dim-on: Шелохнулись шотландцы, шокированные шустрыми шлюхами. Шалавы ширялись шприцами в шалаше.

volh87: Шаловливая школьница-шатенка шестикласница штопала шорты широкозадому шестидесятилетнему шоферу-шизофренику. Шалунья шаг за шагом шантажировала шофера шашлыком, шоколадом, шампанским. Шофер швырнул швабру, школьница шарахнулась. "Шволочь, шы шибил шне шубы!!!" - шумела шантажистка. Шофер шпынял школьницу, шырял шилом, шприцем, штамповал шишки. Шестиклассница шуганулась, шлифуя шампунем шевелюру. "Шлюха, шимпанзе, шиншилла!" - шипел шофер. "Шам шакой!" - шепелявила шокированная школьница.

JeloMe: o_O Широкомасштабно! Шедевр!

Hi-tek: Идиоты, сестренка во втором классе учится...


http://bash.im/quote/400207
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды осенью отец Онуфрий очнулся, опохмелился оставшимися огурчиками, отрезвел, оделся, оставил опочивальню, отслужил обедню, окрестил отрока. Отвинтил, открутил, откупорил, отхлебнул - опьянел опять. Отведал окрошки, откушал орешков, отпробовал осетринки, окорочков, окуньков, оладушек, овощей - объевшийся отец отобедал основательно.


Отдохнув, отец Онуфрий отправился осматривать окрестности Онежского озера. Обойдя оврагом огороженный от овец овин, он основательно остолбенел. Обитательница окрестной окраины, обнаженная отроковица Ольга осторожно отмывала опыленные одежды около отдаленной осиновой опушки.


Озаренные огнями осени Онежские озера! Оправив оловянный ободок огромных очков, овдовевший отец Онуфрий обстоятельно оглядел оную отуманившую очи особу. Окстись, отче, окаянный опутал!


- Оля, околдовала, обольстила.. . обласкай одинокого отшельника! - ораторствовал онежский орел, охваченный огнем отец Онуфрий.


- Отойдите, отец Онуфрий! Оторву окоянный отросток! - отвечала ошарашенная Ольга.


- Отдайся! Осчастливлю! - околодовывал обуреваемый охальник.


- Ого? Охотно! Однако обязан оплатить оное, - обдумав, ответствовала обаятельная отроковица.

- Озолочу, осыплю охапками ожерелий! Обещаю отары овец, ондатровые одежды! - обманывал Ольгу одержимый.


- Отрадно, отче! Отлично, обдумаем-обсудим, - обрадовалась она.


Отец Онуфрий обаял, обнял, обвил, обхватил.. . Ольга обмякла, обворожительно опрокинулась, отчаянно отдалась.. . Однако, окончив оплодотворение, отдышавшийся отец отказался оплачивать обещанное.


- Облысевший, ожиревший, обнищавший осталоп! Обесславил, обездолил, ограбил одинокую овечку! Отдавай обещанную ондатру, оборотень окаянный! Одичавший осел! Обсчитал, обчистил, обесчестил! Ослеплю, отравлю, оцарапаюб ославлю! - озверела Ольга.


-Очумела, озорница? Отвали отсюда, - отрешенно отмахнулся от Ольги остывший отец Онуфрий.


Обиженная, опозоренная, ожесточившая отроковица огрела отца Онуфрия опасным оружием - огромной осиновой оглоблей. Ослабев, ошеломленный Онуфрий оступился, омертвел, обрушился оземь. Отмстившая Ольга обмылась, отерлась, обсохла, обулась, оделась. Отроковица озабоченно обыскала окровавленного отца Онуфрия, ощупала онучи, обшарила отвороты, однако отменно осерчала, обнаружив остывшие остатки онуфриевого обеда.


Ох.. . Оплетенные осоками онежские омуты.. . Огромный одухотворенный океан обхватил, обмыл, обласкал останки отца Онуфрия...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты демон!
67
Автор поста оценил этот комментарий
А в дальнейшем, когда я узнавал его касяки, то шантажировал и просил шоколадки, конфеты, потом уже тупо деньги, а как повзрослел, то какие-нибудь услуги(Да, я был плохим младшим братом Уахаха).

На месте брата прилепил бы на тебя этот знак "ш"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шобака? Шенок? =))))))))))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая годная к распечатке?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не, не видал. сам искал...

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, где-то есть, вчера видел на машине.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
https://auto.mail.ru/files/auto_tire.pdf не благодарите )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то, что просили, но я всё равно починил https://auto.mail.ru/files/auto_tire.pdf

Автор поста оценил этот комментарий
Если знак по госту, то она всё стекло займет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

он всегда с собой огромную пачку наклеек и фишек в кармане носит ? xD

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Повзрослел, теперь носит пачку бумажек с американскими покемонами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
:D
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем пилить, об одной истории из жизни?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про "Ш", достойно отдельного поста на пикабу! 👍
Но шантажировать брата, конечно подло и низко.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто старшего брата не было)

Как у меня.

Я его конечно люблю и уважаю, но сука и ненавижу.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сестры - та же история. Вроде и любишь, и самый родной человек, в то же время никто не может вывести так молниеносно, буквально за долю секунды, как эта падла. Одного слова бывает достаточно.
А все потому, что знает, куда бить. С самого начала меня знает (старшая), такой опыт никуда не денется. Это тебе не вонючий (и абсолютно никудышний) интернетный тролль,это уровень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
но сука и ненавижу.
Может, дело не в брате, а в тебе?
У тебя просто старшего брата не было

Прикинь, у меня и старший, и младший есть, и ничего, нормально всю жизнь общаемся.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, всё дело в том, что ты - средний. :)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

" что ты - средний. :)))".  Дык для младшего я всё равно старший!!! )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала был старший брат и ты, который приходился ему младшим. Ты с полным правом при немом одобрении общества мог до него доёбываться и изводить. Потом появился младший, отодвинувший тебя в серединную нишу. И только старшему удвоилась теоретическая дозы пиздецомы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

" Потом появился младший, отодвинувший тебя в серединную нишу.". Не, младший нас вместе со старшим куда-то вааще отодвинул, причём надолго, ну, пока ходить не начал! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я тоже со своим братом нормально общаюсь. Но это не означает, что у нас не могут споры или разногласия по чему-либо. А если у вас не было ссор с братьями или сестрами, то либо вы мало общаетесь, или же вас не существует.

Ну либо вы веганы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

" А если у вас не было ссор с братьями или сестрами,". Я такого не говорил, и ссорились, и ругались, и дрались! Но до шантажа дело никогда не доходило! Наоборот, вместе придумывали, как это подушка в очередную люстру случайно попала!)


"Ну либо вы веганы)". Ща я заявление на тебя напишу за оскорбление чувств верующих! )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У старинушки три сына: старший умный был детина, средний сын ни так ни сяк, младший вовсе был дурак

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему был? И сейчас есть!

Автор поста оценил этот комментарий
Плохой младший брат на "Ш"
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шалун?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шкодник?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шалопай?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шереметьево?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шушпанчик
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школьник?
38
Автор поста оценил этот комментарий
еще немного и.. а нет, еще много
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо )

31
Автор поста оценил этот комментарий
В автолюбителе 30 рублей штука
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Информативно, хоть город назови
раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по привычке не называть город, чую, что Москва
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолт-сити же, ну.

12
Автор поста оценил этот комментарий
хотя название магазина звучит провинциально
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы магазин назывался, скажем "Машенька", то вообще никаких сомнений :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пф.. Люсия... дальше коай земли только.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автомагазин "Край Земли" - "Дальше реально ничего нет"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по контексту, думаю, что он про Новокузнецк.

Автор поста оценил этот комментарий
Выше писали про нвкз
8
Автор поста оценил этот комментарий

в нежном новгороде такие наклейки от 40-50р и выше. зависит от подлости продавана)

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нежный новгород. Это что-то новенькое.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давно не новенькое, лет с 14 начал употреблять такое, а это ужо лет 13

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тебе 27 и ты небритый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не угадал, до 25 брился раз в неделю, тк не растет щетинка)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм, нежный новгород
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень нежный, как матрос вернувшийся из полугодового рейса

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг в автомагазе продает их по 22 рубля. Закупка наклеек ГОСТовских 11 рублей. 100% профит. Походу у него покупают те, кто потом по 50-100 рубасов их толкает, потому что часто берут по несколько десятков в одно лицо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал в магазине русь позавчера. Стоило 80р. Рядом лежали другие наклейки(начинающий водитель,ребёнок в машине и т п) по 10-17р
Автор поста оценил этот комментарий

в Ашане 17

Автор поста оценил этот комментарий

Это ТСу написать надо было)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня скачал и распечатал абсолютно бесплатно вот здесь: https://auto.mail.ru/files/auto_tire.pdf

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"амиго" в подарок ;) ?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне племянница знак нарисовала, все по ГОСТу, затрат лист а4 и немного скотча.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так давно печатал 18 000 этих знаков ... чувак раздавал бесплатно, ибо внизу на красной полосе реклама его сайта) За 2 недели почти все разобрали)

32
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема распечатать на принтере и сунуть под заднее стекло? Можно ведь даже черно-белую, обвести потом треугольник красным и делов то?
раскрыть ветку (40)
42
Автор поста оценил этот комментарий

заднего стекла в принципе нет)))

раскрыть ветку (11)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не холодно так ездить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Там подушки. Однозначно теплее
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалейте меня я прекрасно живу
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Только кушать охота порой
раскрыть ветку (4)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бычек подниму, горький дым затяну
Люк открою, полезу домой
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайте меня,
Я прекрасно живу,
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только кушать охота порой

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только кушать охота порой
7
Автор поста оценил этот комментарий
как заботливо подушечки уложены...
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а что есть?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если тонировка, то знака не видно.

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, когда такая тонировка, что не видно, то есть вероятность что знак ш будет чиркать по земле.
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет: самая популярная тонировка задней полусферы на любых авто это 5%, с ней знака не видно точно. Даже с более слабой 15% видно не будет
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера шли с девушкой, проезжал такой экспонат и конкретно херанул днищем по лежачему полицейскому. Я начал ржать на всю улицу))
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вокруг дома такой экземпляр катается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, дальше он просто выехать не может?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. У нас тоже такой и тоже вокруг дома. Когда стали чинить асфальт он даже и к дому не смог заехать через поребрик.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что он и повернуть нормально не в состоянии. Только по прямой.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему они гоняют по 10 человек на одной машине))), так и машина ниже и доски легче искать, чтобы лежачие полицейские переехать)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А судя по всем случаям что я наблюдал, им самим либо из-за музыки не слышно, либо глубоко наплевать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гибдд разъясняла то что знак должен быть по госту цветом и размером
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сын у меня в прошлом сезоне помогал со штрафами бороться :) https://youtu.be/7yIC_WcVPF0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум не по госту будет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте хоть кто-нибудь номер этого мифического госта, к которому все отсылают!!! Я перелопатил кучу гостов и нигде не нашел отсылок к этому знаку Ш.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

в любом книжном магазине и ларьке по 30 рублей эти знаки лежат, но нет! мы будем искать их на шиномонтажках!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе бесплатно раздавали наклейки, группа 24auto написали адреса магазинов и заправок, где можно подъехать и попросить наклейку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, походу, взял))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я еще весной наклеил :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парни реально красавцы, с лета наверно еще приготовились)

Автор поста оценил этот комментарий
в нашем городе трудно что то найти, когда действительно нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Странно, в Прк свободно по 20р продаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед шиномонтажом вспомнил вдруг. Зашел в магазин при шиномонтаже зачем-то, спросил заодно. Дали бесплатно наклейку. Потом только подумал, почему они сразу при покупке шин не дают такие
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне один рыжий друг-пикабушник напечатал 5 полосок со знаками шипы) хожу всем предлагаю) а так хватит почти всю машину ими заклеить)

Автор поста оценил этот комментарий
На какой шинке? Из Кузни я)))))
154
Автор поста оценил этот комментарий

мультифора...

раскрыть ветку (49)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это верно. В Красноярске "мультифора", а в Норильске "файлик"

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот когда с Нск уехал в РТ, тут мне про какие-то файлики говорили, а когда показали файл, я назвал это мультифорой - начали дико ржать. Тут кстати и "лобовик" у людей вызывает улыбку.

раскрыть ветку (32)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот из РТ приехал в Нск служить, так вот, кода мне полковник сказал принести мультифорку - я был дико озадачен..в итоге обозвали долбоебом

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отправили бы дальше, то заставили поребрики красить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нск тоже поребрики в ходу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже только в армии узнал что такое мультифора. Служил под Новосибом

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой на работе по разному называют. У меня мультифоры, у нее- файлики. Встречал ещё "отЭРить" вместо "отксерить". Не дефолт сити.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из НСК,подтверждаю
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "лобовик"?

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лобовуха наверно.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДТП лоб-в-лоб, вероятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скутер влетел в лобовик.
4
Автор поста оценил этот комментарий

налобный фонарь

А если не "лобовик", то как лобовое стекло автомобиля называют тогда?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде только "лобовое стекло" говорят, если говоришь лобовик - в ответ слышишь "Чо?".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и говорят - лобовое. Зачем новое слово изобретать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне тоже интересно, просто я из нск) и всегда его так называл

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лобовуха, лобовое стекло. Лобовик - никогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Виндщилд
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лобач

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лобаш

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лобовуха
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лобанов же, ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лобачевский
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за Нск и РТ?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск и Республика Татарстан.

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Носок и Ртутный Термометр

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ректальный)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал пил кофе и чуть себе в легкие его не залил. Спасибо за попытку убийства)

2
Автор поста оценил этот комментарий
мультифора... мульти понятно, но вот почему фора? что это такое фора?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1) Непосредственно от латинского «multifora», что означает «многодырчатая»
2 От названия канцтоварной компании под предполагаемым названием «Multifor», «Multifour» или «Multifora», которая, возможно, производила мультифоры и активно продвигала свою продукцию за Уралом;

3) От итальянского «multi foro» — буквально «много дырок»;

4) От сокращения «мультиформат», так как мультифора за счет расположения своих отверстий подходит к разным типам файлов-скоросшивателей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так с мультифорами разобрались, почему ее некоторые называют файлом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-видимому, слово произошло от названия обычной папки-скоросшивателя, нередко содержащей внутри перфорированные пакеты, которая по-английски называется «file».
2
Автор поста оценил этот комментарий

Термин «мультифора» распространен преимущественно в городах Сибири, в некоторых наряду с терминами «файловка» и «файл». Известно несколько версий происхождения данного термина:



непосредственно от латинского «multifora», что означает «многодырчатая»;


от названия канцтоварной компании под предполагаемым названием «Multifor», «Multifour» или «Multifora», которая, возможно, производила мультифоры и активно продвигала свою продукцию за Уралом;


от итальянского «multi foro» — буквально «много дырок»;


от сокращения «мультиформат», так как мультифора за счет расположения своих отверстий подходит к разным типам файлов-скоросшивателей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то слышала, что был давным давно брэнд канцелярских товаров мультифора, оттуда и пошло.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню долго пытались выяснить у друга из Кемерово, что это за зверь такой мультифора
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Иркутске тоже мультифора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и что это?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самоей что и файл)) Файл (мультифора) (англ. file) — пластиковый, чаще всего прозрачный, канцелярский пакет для хранения и защиты бумажных документов от загрязнения и механических повреждений с перфорацией по одной стороне для скрепления. Могут объединяться в папке арочным или иным механизмом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то говорит "файловка"?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, если верить Вики, то в Москве говорят исключительно файл, а в других городах, в которых я была, как-то не заходило обсуждений на эту тему)) поэтому если только в комментах отпишется человек, у которого в городе говорят именно так)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это обсуждение не первый раз. Никто не называл такой вариант.
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Владика, про такое название как "Мультифора" узнал исключительно на пикабу. Это как "Матрица(болванка)", вроде бы по легендам  у нас продавали диски для записи (болванки) фирмы matrix и название ушло в народ, как копирование стало со временем ксероксом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Файлик для текстовых документов, прозрачный такой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мультифора-это такой прозрачный пакетик для документов)))И да...Я из Кемерово.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На работе когда первый раз спросили "мультифору" я прям вообще завис...

Автор поста оценил этот комментарий
File
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие дорогие файлики и такие дешёвые наклейки?
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Квадратный метр этих наклеек стоит 300 рублей, это если с ламинированием, на этой площади можно раскидать в среднем 50 штук, то есть по 6 рублей за штуку, вполне себе нормальная цена.
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе. Это на китайской пленке, палёными чернилами с розовым красным, в гараже и на своём оборудовании только если.
А эти наклейки, конечео, куплены пачкой сразу в евро-пакете за те же 30-50 руб. Плюс печать на бумаге воззвания.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это на орафоле нормальными чернилами с красным красным под заказ у стабильного поставщика. Запросил сейчас стоимость у РА средней руки 340 рублей печать сольвент с ламинированием за квадратный метр, нарезать может любой человек, сверхмного времени это не займёт. Просто цена от 50 рублей и выше обусловлена тем, что дешевле продавать просто не интересно, а вот самому наделать это пожалуйста, обойдётся дешевле.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Орафол в ДорогойМоейСтолице в закупке 100-120 рублей за квадрат. ГовноЛаминация - ещё 50-70 рублей. Хрен с ней с чернилой-арендой-износом, заламим сами в ручную, порежем криво сами вножную. Но, божечки мои, НАХУЯ сие мозгоёбство за выхлоп в 30 рублей с квадрата, когда станки загружены на выхлоп от 200%?
Если Вы запрашивали стотыщ квадратов, то да, но и то не 300, а 340.
А один метр у знакомого печатника заебенить в обед пока никто не видит - это и бесплатно можно, но это к бизнесу не имеет отношения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажи город пожалуйста, у нас от 300 за метр без ламинацией и убогое качество печати либо по особым условиям

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самара
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закупка наклейки ГОСТ в южном порту ( Москва) 11 рублей.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ГОСТ к делу отношения не имеет. В Южном Порту полно товарищей со своими портьерами-каттерами. Из чего они там делают, одному Богу Авторазборок известно.
Можно и 12 шапок со шкуры...
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковка 1000 штук, маркировка типографии и все такое. Не тот случай когда надо экспертизу проводить. Надписи хватает.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, 120 треугольников в квадрате. Если квадрат на выдаче стоит 1000 руб., то каждая из 120 наклеек должна стоить 9 рублей.

ВАС НАЁБЫВАЮТ СТРАШНО как всегда в Южном Порту.

А о цене в 1000 руб. за квадрат я и писал. Никак не 300 за квадрат.

Раунд-хуяунд.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гостовских наклеек в квадрате 70шт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за этот ГОСТ приебались-то?
ГОСТ - это что изображено на какой фигуре какого размера. Про ГОСТ-хуёст бабушке расскажите.

Да, хер с ним, даже ебучие 70 штук по 11 рублей - это никак не 300 рублей, а при тираже в 1000 штук в упаковке - вполне себе цена за опт.
Один хуй всё вокруг штуки за квадрат крутится.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя все в порядке? С какого ты мне тут начал доказывать-расписывать. Мне вообще похуй как в южном порту торгуют. Меня устраивает ценник, я беру. Нет - не беру. Это раз!
Квадрат на выходе может стоить как 1000, так и 1500, так и 500. Ты если точно знаешь, то молодец, если с воздуха данные берешь, то калоклюй. Это два!
Продавцу в южном порту тоже надо платить и налоги, и аренду, и жрать тоже надо. Суть коммерции в наценке. Купил оптом дешевле, продал мелким оптом, или в розницу дороже. Не так ли? Это, блять, три!
Покупая наклейки в магазине за 100 рулей, как тут многие писали, никто не задумывается КАК СТРАШНО ИХ НАЕБАЛИ ?..
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать пригорает. За ЮП ты лично написал, а я уже писал про себестоимость и возможные цены. Нахуй влезать в тред, если нервы ни к черту?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спокоен, как с бодуна. Так то твое жерло вспышнуло и ты капсом мне тут начал писать математику про наебалово.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как "дорогой " файлик? У нас даже А5 файл -1₽...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оптом же
13
Автор поста оценил этот комментарий

где они по 7 рублей?) цены видели в магазине?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в типографии любой, у оптовых продавцов. ясенкрасен в магазине они дороже, но на продажу их не в магазине другом берут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

заказал в типографии 100 штук, по 20р. штука, купил канцтовары: скотч 100р., файлики 100шт а4 - 140р., бумага 500листов = 240р, резинка банковская 55р за 100гр., салфетки 200шт - 65р., ну бензин возьмем 200р. Рабочий день целиком, пол дня закупался и собирал комплекты, пол дня ходил вешал... ИТОГО время + 2800р., т.е. себестоимость 1 услуги-комплекта получается 28р... пока развесил 50шт, пришло 600р., т.е. доход 600, расход 2800. Завтра развешаю остальное, поделюсь результатами...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Развесил пока половину, т.е. получаем при расклейке 56 комплектов-услуги "Шипы":

1. пополнение карты сбера - 1050р.

2. пополнение счета моб. тел. - 470р.

ИТОГО 1520р.

13 платежей, мин. 50р., макс 400р. (10 платежей по 100р.)

средний чек с продажи, т.е. 1 платеж получается ~117р.

---

доход=1520р.

расход=56шт.*28р.=1568р.

прибыль=-48р.

---

показатели с которыми я сейчас работал при выборе автомобиля:

1. смотрю чтобы на машине не было знака "шипы", ну согласитесь второй знак не нужен...

2. смотрю чтобы резина была шипованной =) бывает лепучка и еще у некоторых летняя до сих пор...

3. выбираю иномарки, машины стоимостью от 500-700к

4. смотрю чтобы покрышки не были лысыми, есть машины на "шипованной" резине, но без шипов...

5. отдаю приоритет чистым машинам


после прихода денег, даже на такой маленькой выборке - понимаю, что самая лояльная аудитория это женщины!! 80%-90% всех платежей!!


Решил остатки развесить в субботу днем, на парковке у ТРЦ, в принципе критерии выбора автомобиля остаются теми же, дополнительное условие ставлю на "кроссоверы", вообщем машины на которых с большей долей вероятности будет за рулем автоледи.


Если будет интересно продолжение истории отпишусь либо здесь, либо запилю пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как дела?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера за 50р купил в магазине :с

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

75р с присоской

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 30 в Ленте, а есть разница, клеить на стекло с улицы, или присоской внутри салона? Стекло немного тонировано, но знак видно хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже за 50 руб. И был безумно рад, что нашёл так дёшево.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дефицит это знака везде. И стоит он в магазинах ~100 р. Это я про тулу и москву говорю. Друзья находили за 90
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем заранее брать, правильно? Я еще весной прикупил и проблем нет.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф,купил буквально неделю назад в АШАНЕ. за 17 рублей. и как-то очередей за ними не наблюдал :)
Дело в Нижнем Новгороде происходило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не везде есть АШАНы) И в автомагазинах знаков дефицит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже весной купил как только узнал что будут изменения, по 15 р в ашане
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем продавать за 3 копейки заранее, если можно в сезон продать по 100 рублей?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно не все поняли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

просто не особо смешно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И не должно быть смешно, сам с весны искал наклейки, появились в продаже только с первым снегом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

без проблем за 20 рублей в октябре

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы забавный, типичный it-шник с мышлением: у меня работает, значит и у всех так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дыа)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве везде продается, во всех магазинах автозапчастей. и цена рублей 50-60.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Туле за 37 купил, по 100 руб совсем уже перебор
Автор поста оценил этот комментарий

А распечатать самому и в том же файлике прихерачить на нужное место?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный бизнес. Даже отличный - он взаимовыгодный. В другое время возможно был бы неэтичным в силу навязчивости, но не сейчас, когда удивительно законопослушные люди спешат облепиться этими значкамии.

А касательно ~1000% прибыли следует учесть фактическую сумму в 90₽ и вычесть затраты на труд. Студенты срвзу перестанут выглядеть миллионерами.

Да и стоимость товара зависит не от затрат на производство, рекламу, продажу и вот этого всего, а от его востребованности. Вот сколько может стоить, скажем запасное колесо, обычная ушербная неразмерная «докатка», «банан» когда ты не спеша её покупаешь в мегаполисе просто что бы была и сколько когда ты порвал покрышку ночью в дороге километрах в 30-и от ближайшего Ново-Ебенёво?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так не факт что каждый по сто рублей кинет, нормальный такой ход я считаю и добро людям и подзаработать, все лучше чем выйдешь утром к машине, а она у тебя на кирпичах стоит...
6
Автор поста оценил этот комментарий

C - Стартап

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

СС - Студенческий Стартап?

раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чо сразу Гитлер то?.jpg
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

по закону жанра)) https://pikabu.ru/story/gitler_neizbezhen_4179281

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сс - miss,когда вражеский герой ушел с линии.
Где сс,пидор?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде правильно пишется "GDE SS PIDOR?!!!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сс это студсоюз
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам, казахам, пох - могём с этого года не клеить
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть что то они делают и зарабатывают , а не просто ноют шутя о том какая у них голодная и лысая студ жизнь . Так и выглядит самостоятельная жизнь .

И да 100 р не сильно ударят по карману а тому кому они ее "продали" (ведь даже не каждый отправит им сотку или вообще что то) , может действительно сэкономить и время , нервы , если ты вообще не в курсе нововведений , и даже те же деньги (например пока ты ездишь за наклейкой).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он может и не платить, тут жеж по желанию , да и можно не 100 кинуть а 50,хотя я бы и 100 кинул)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то ваши чиновники не дорабатывают... надо было наклейку прописать в Законе с голограммой, нанесенную спецкраской, и , соответственно, лицензировать пару фирм для их выпуска, а остальные типа вне закона )))


у нас так в 2000-х с наклейками на задний бампер провернули ) во кто то наварился

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем этот знак? Логика?
3
Автор поста оценил этот комментарий

где блять по 7 рублей???

в Пензе наклейку меньше 40 не найдешь, а по факту по 60р многие ставят

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Пензе на прошлой неделе купил за 100 рублей. На 100 рублей я мог бы купить 5л бутыль стекломоя.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И забыть о всех проблемах на три дня.

Автор поста оценил этот комментарий
А где купили? В терновке что-то не могу найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По соседству с автосалоном Рено-Автомастер на Измайлова, чуть левее. На гугл-картах это помещение пустое, но сейчас там магазин запчастей. Желтая вывеска, не запомнил название. Альянс, кажется.

https://www.google.ru/maps/@53.1865488,45.0406541,3a,75y,294...


Напротив перекрестка еще есть магазин с большой неоновой надписью ФЕДЕРАЛ АВТОМАГ. Возможно, там еще есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на заправке походу... в автофане за 60 была, случайно попалось

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ш - это шалом!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шекель же!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шлёма (шлимазл) же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шо?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красавцы ребята, есть мозг в голове однозначно)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Забота и время бесценны=)

Автор поста оценил этот комментарий

Три месяца не могу купить копеечную вещь, которую летом в электричке видел за сто рублей, да тормознул.

(И я не пользуюсь алиэкспрессом по религиозным соображениям.)

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве на шиномонтаже 250 рябчиков стоит :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тупой вопрос? Знак "шипы" надо вешать на любую зимнюю шипованую резину или это только для резины со специальными металлическими шипами? А если резина так называемая "липучка"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Устанавливается знак «Шипы» на автомобили, которые оборудованы ошипованной резиной. Неошипаванная резина установку знака «Ш» не подразумевает. Если на авто резина-«липучка» или всесезонная и нет знака, никто за это штрафовать не будет», - рассказал информагентству «Сусанин» руководитель первого отдела управления ГИБДД по Удмуртской Республике Вениамин Вычужанин



https://susanin.news/udmurtia/society/20171106-242973/#hcq=E...

Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, к слову, он не заставляет и не обязывает. Ты же платишь по желанию.
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что оплата добровольная и многие могут отказаться, маржа уже не выглядит такой большой
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых - хрен найдешь. Заказал сразу на кучу знакомого народа в интернет магазине. Одна наклейка (конкретно кстати, от этого же производителя) стоит 50-60 рублей. Так что навар всего рублей 40.

Да и вообще навар то есть? Если парни УЖЕ отдали наклейку, а деньги так - побоку

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам и стартап😀
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отличная идея для стартапа. Надо сохранить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку