Дубликаты не найдены

+199
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+98

Как же он здорово сыграл. Я все детство был уверен, что царя и Бунша играют разные актеры.

раскрыть ветку 15
+25
Блин я только годам к 12 если не позднее осознала что это один актёр
раскрыть ветку 8
+16

Есть актеры, которые всегда играют сами себя. А есть другие, как Леонов, который в "Джентельменах удачи" сыграл три роли — бандита, директора детсада и дирктора детсада, изображающего бандита. Все разные.

Или Папанов в "Бриллиантовой руке" и в "Холодном лете 53-го". Словно разные люди.

раскрыть ветку 2
+5

Иванов Васильевичей играл один актёр?! 36 лет...

-6

Ой, да ладно. Тоже самое я могу сказать про Остина Пауэрса/Доктора Зло/Жирного ублюдка.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+26
раскрыть ветку 9
+7
раскрыть ветку 8
+6

Хотелось бы в общих чертах понять о чем говорит иностранец

раскрыть ветку 1
-1

Субтитры для кого в видео?

+58
Чё он вдруг диссидент?
Наконец то я увидел как пою иностранные песни.
раскрыть ветку 14
+10
Тоже удивился. Вообще диссидентами называют деятелей которые делают высказывания отличающиеся от мнения большинства. А с Высоцким, я думаю, многие были согласны)
раскрыть ветку 5
+6

От мнения большинства или от мнения партии?

раскрыть ветку 1
-4

Вообще диссидентами называют деятелей которые делают высказывания отличающиеся от мнения большинства

Может потому он вдруг и пристрастился к наркотикам ? От которых в муках и умер. Был убран естественным отбором. А нечего было иметь такую неуправляемую популярность и игнорить бюрократический аппарат.

Наркотики Высоцкий получал от своего личного доктора. Но кто доктора к нему приблизил ?  Кто дал задание поставлять наркотики Высоцкому. Доктор то точно должен был знать чем это закончится.

раскрыть ветку 2
-10
Так он даже был запрещен
раскрыть ветку 7
+10
А при чем тут диссидентство?
Диссидент - это политический и общественный деятель в оппозиции советского режима.
Высоцкий никогда не выступал против режима, ни в каких демонстрациях не участвовал, никаких воззваний, петиций и открытых писем не писал. Самая горькая ирония в том, что Высоцкий был совершенно советским человеком. А его травля и запрещение были совершенно бессмысленными и идиотскими. Что, строй рухнул бы, если бы напечатали его сборник стихов и выпустили несколько пластинок песен? Там что, какая-то особая крамола была? Нет.
раскрыть ветку 4
+5

Никто не запрещал Высоцкого.

0

Никакой он не диссидент.

"У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами" - ответ Высоцкого французским журналистам в Париже.

ещё комментарии
+47

голосом Иа из советского мультика "душераздирающее зрелище"

раскрыть ветку 2
+25
раскрыть ветку 1
+2

Да да, именно это.

+45
Если честно, то я ох.ел от такого исполнения!
раскрыть ветку 6
+6

Так мощно исполнено

раскрыть ветку 1
+1

А девка стоит глазами хлопает и охуевает

+1

где скачать его альбом? Высотский так не вытягивал.

ещё комментарии
+38
Высоцкий диссидент?
раскрыть ветку 32
+38

Никогда им не был. Что характерно, был даже выездной.

+27

Да, выездной диссидент, постоянно гастролировавший и гонявший по Москве на «мерине».

раскрыть ветку 4
0

Вроде даже на двух, ещё и номер один был. Снимал с одного мерина и вешал на другой.

раскрыть ветку 3
+69

Кто-то пытается поставить Высоцкого на одну ступень с Солженициным, который предлагал сбросить ядерную бомбу на союз. А Высоцкий в одном из интервью с зарубежным журналистом, на вопрос о проблемах в союзе ответил (не дословно) - "У меня есть вопросы к нашему руководству, но обсуждать с вами я их не буду".

ещё комментарии
+2

Просто Высоцкий - это постоянный разрыв шаблона для иностранцев.
Поёт простые понятные песни, мегапопулярен в народе - ну отличная же икона для противодействия Системе. А он бац, и не такой.
Это как Хендрикса на Вудстоке спросили, как он относится к войне во Вьетнаме, а он - не буду это обсуждать.

+2

мне кажется, корейцам простительна такая ошибка...

раскрыть ветку 1
-3
Нет. Это пропаганда и она плоха всегда
+10
Иллюстрация к комментарию
+26
раскрыть ветку 6
+3

Эх, 'остров' один из немногих оригинальных и забавных ситкомов нашенского производства)

раскрыть ветку 4
+5

Косяков, зайди под своим аккаунтом)

раскрыть ветку 1
0

Первый сезон да. А второй как-то вообще не зашёл.

0
Денис Косяков это ты?
0

Шэдэврально

+11
Владимир Высоцкий

У вас в тегах ошибка. Он на видео ясно произносит "Вла́димир Пису́чкин"

раскрыть ветку 3
+4

Я прям представил, как в Корее появляется новый гугл-запрос "русский диссидент Владимир Писучкин".

А если бы я знал корейский, то создал бы такую страницу в их вики и потом изволил бы много смеяться.

раскрыть ветку 1
+2
Владимир Писучкин-современник Эдуарда Сурового и Зиновия Биртмана.
+2

Мне вообще "Блядимир Писоцский" послышалось :(

+3

в японии ещё любят высоцкого, даже пиратили там его

раскрыть ветку 4
0

Там же вся суть в словах, а не в музыке.

раскрыть ветку 3
+14

люди часто воспринимают незнакомые слова как музыку и воспринимают больше эмоциональный посыл

раскрыть ветку 1
+10

Ну не совсем в словах. Он эмоции давал люто. Поэтому его песни после обработки совсем не то. И 99% попыток перепеть тоже не взлетает.

+5

Аж мурашки по коже (кажется у этого есть название).

раскрыть ветку 5
+9

Страх

раскрыть ветку 3
+12

Загуглил.

Это ощущение получило название «фриссон» от французского слова frisson (дрожать) и означает буквально «эстетический холодок».
раскрыть ветку 2
+2

А кареец рубит фишку. Молоток.

+4
Надо было Цоя петь.
раскрыть ветку 3
+18
+2

Шо Цой то, считай родное петь будут

0
+8

Не знаю, мне приятно как-то не было. У чувака явного роль какого-то неадеквата.

раскрыть ветку 13
+24

Ну знаешь, вот русский сериал представь. Что то опять драматично-сопливое и ноющее и страдающее. И там Николай Степанович говорит Наське "А знаешь южнокорейского певца Хан Чыль Хона? Нет?" И начинает запевать. Ну и как?

раскрыть ветку 3
+26
Хан Чыль Хона не трожь.
раскрыть ветку 1
+5

Вот как раз пока смотрел этот отрывок не покидало ощущение, что этот сериал и российские сериалы снимают одни и те же люди.

+13
У чувака была роль принципиального и человечного начальника в мире офисных подстав и жопоприкрывательства. Так что там Высоцкий даже в тему был.
ещё комментарии
+8

Этот чел обычный начальник небольшого отдела продаж. По фильму, со скидкой на корейский менталитет, он вполне хороший человек.

0

Ситком, наверно.

-11

Точно.. нормальный бы не полез к этому языку.

А он просто любил Россию...

ещё комментарий
+2

Южный кореец?

раскрыть ветку 5
+9

Южнокорейский южнокореец

раскрыть ветку 2
+1

Из Южной Кореи

раскрыть ветку 1
+1

Да, тоже зацепило, вроде  как их просто корейцами называли...

раскрыть ветку 1
+8

А у северного корейца растет мох.

+1
Интересен контекст сцены. При каких условиях, мужчина и женщина стоят на крыше и тут он вспоминает коней привередливых Высоцкого?
раскрыть ветку 3
+1

Сложная дорама на самом деле, но смотрится легко.
Об игроке в го, вынужденным отправиться работать на низкой должности в офисе крупной компании.

Называется Мисэн (Неполная/Неудавшаяся жизнь)
Слово Misaeng (дословно «неполная жизнь») — термин игры го, обозначающий особое построение на доске, при котором невозможно завершить партию, это крайне редкий случай, при котором партия заканчивается без выявления победителя.
Авторы проводили аналогии между жизнью в современном обществе и стратегической настольной игрой го. В произведении также описан быт и проблемы корейских корпоративных работников, сталкивающихся с конкуренцией за выживание на рабочем месте, обезличенными отношениями и офисной политикой. Misaeng стал очень популярным среди корейских «белых воротничков», поскольку точно описывает их реальность и жизненный опыт.

В сериале персонаж актрисы Кан Сора неоднократно говорит на русском языке, а персонаж Ли Сонмин (англ.)русск. в 7 серии признаётся, что жил в России два года, и рассуждает о русском кинематографе и искусстве и цитирует Владимира Высоцкого. Одной из музыкальных тем сериала стала кавер-версия песни «Кони привередливые» на корейском языке, исполненная группой Rose Motel. Оригинал песни в исполнении Высоцкого появляется в финальной серии.
Победивших и проигравших в сериале нет, понятно почему. А на крыше они вроде стояли курили во время перерыва после какой-то удачной сделки, он жил в России (начальник), а она знает русский (работник) ну и так сложилось, почему бы не процитировать Высоцкого)

раскрыть ветку 1
0
Премного благодарен
+1

тоже интересно, похоже на какую то комедию

+1

Он похож на корейскую версию Андрея Леонова

0
Есть южный кореец, а есть северный кореец. А через лет 100 они вообще ничего общего иметь не будут?)
0
Охуительно, братцы!
0

Я аж прослезился!

0

Сильная песня..в фильме с Шарлиз Терон когда услышала тоже, на душе приятно стало, хотя сначала небольшой диссонанс случился..Высоцкий? Да в американском фильме? Да нееее

раскрыть ветку 2
0
https://youtu.be/msRRmo0KHAA
фильм Рок-н-рольщик , Гай Ричи
0
Оффтоп:
Очень плохая постановка боя, почти бездарная. В этом случае наоборот стоит делать быструю смену кадров и ускорять действия, а они рапид зачем-то юзают. Странное решение.
0

Опа. Гагнамстайл!

-1
Про короновирус уже шутили?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: