Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Южно-курильчанка лишилась двух пальцев из-за вибратора

Южно-курильчанка лишилась двух пальцев из-за вибратора и получит компенсацию в 70 тысяч

Иск бывшей работницы южно-курильского рыбокомбината рассмотрел районный суд. В июне 2017 года работник Ф. во время обеденного перерыва решила самостоятельно провести санитарную обработку машины. Открыв защитные кожуха, на которых отсутствовали устройства блокировки от случайного включения, начала поливать машину из шланга водой. Чтобы лучше промыть вибратор, она включила его, что категорически запрещено. После того, как она помыла вибратор, она решила включить его, но перепутала кнопки, так как на них отсутствовали таблички о их назначениях и включила отрезной нож, рука Ф. соскользнула и попала под нож. В результате женщина лишилась двух пальцев.

В суде подтвердили причинение вреда здоровью, который повлек утрату профессиональной трудоспособности в результате несчастного случая на производстве. При этом противоправность действий рыбокомбината, как работодателя, выразилась в необеспечении безопасных условий труда, нарушении норм ТК РФ.

При определении размера компенсации морального вреда суд принял во внимание обстоятельства, при которых была получена травма, наличие вины должностных лиц и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Учел также степень физических и нравственных страданий, длительное лечение.

С учетом изложенных фактических обстоятельств, а также принципов разумности и справедливости, суд пришел к выводу, что с рыбокомбината в пользу Ф. подлежит взысканию компенсация морального вреда в размере 70 000 рублей.


https://forum-beta.sakh.com/1743142/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько народу прибежало на сладкое слово "вибратор" и осталось... неудовлетворенными :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку