Южнокорейская кухня. Что и с чем едят.

Всем привет, дорогие читатели. Хочу поделиться с вами ещё частичкой Южной Кореи, а именно блюда. Как я говорил раньше, корейцы практически не готовят дома, едят в ресторанчиках. Я пробовал много блюд, большинство их с большим количеством перца Чили. Я не противник острого, но и есть очень острое не люблю. Чтобы вы понимали какая острота, ты сидишь ешь и у тебя начинает выделяться пот, в некоторых случаях начинаются выделения из носа;))) до слез не доходило. Я всегда стараюсь найти золотую середину, но так как в Корее не во всех ресторанах есть изображения блюд, это изредка не получается. Итак начнем повествование. Сегодня это будет рыбный ресторан. Находится он в небольшом уютном городке Hamyang-gun.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Вся рыба в нормальных ресторанах живая, и перед приготовлением можно даже выбрать, рыба есть речная и морская. Различные морские деликатесы.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Камбала, ее тут много везде.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

А есть сегодня мы будем вот этого красавца, обратите внимание как у него переливается чешуя.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

На фотографии ниже за дверью можно наблюдать повара и кухню. Блюда передают через окно. Далее официантка разносит их по столикам.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Сидим на полу, тут так во всех ресторанах, исключения составляют только рестораны с законом на европейскую кухню. В крупных городах, типа Сеула практически во всех ресторанах обычные стулья и столы.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Как всегда на столе много закусок, чеснок, овощи, яйца. Знакомьтесь на фото мой друг. Зовут его Yang Sam.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Чуть не забыл, наше блюдо самое верхнее за 50000 Вонн. В переводе на рубли это 3000 рублей, алкоголь оплачивается отдельно. Хочу отметить, что это дешёвый ресторан.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Я забыл отметить, что рыба будет сырая, вот немножко фотографий закусок.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Настоящий васаби, я не любитель если честно. Можно переборщить и потом понадобиться много колы или сайды;))) сайда это газированный напиток из алое, типа спрайта.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

И вот оно, само блюдо. Это нарезанная мелкими полосочками рыба, ее едят не просто так, сейчас расскажу как нужно употреблять.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Берут в руку листочек салата или листочек похожий по вкусу на листочек черной смородины. Накладывают на него рыбы, затем сверху добавляют соус, чеснок, в общем можно добавлять все что хочешь;))) затем это все нужно положить себе в рот и наслаждаться вкусом. Сразу скажу, сырую рыбу есть у себя в городе я бы не рискнул, но тут это другое дело.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

После того как выпито много соджу и съедено достаточно рыбы, приносят рыбный суп, он тоже острый. Суп находится на газовой "туристической" плитке и все время подогревается, даже кипит.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Так выглядит на тарелке.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Так как у корейцев принято готовить в ресторанах, не обошлось и тут без этого. Остатки сырой рыбы подкидывают в кипящий суп и потом вылавливают и едят вместе с рисом.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Готовлю конечно же не я, тут нужно понимать что делать:))) все это хорошую заходит с парой бутылочек соджу.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Надеюсь вам понравился очередной рассказ про Южную Корею. Всем хорошего настроения и привет от моего друга.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А про рестораны в Северной Корее есть?

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там не был к сожалению. Но слышал что с едой у них не очень. Даже рис с Южной Кореи отправляют.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не принято готовить дома?  Ведь в ресторане наверняка дороже? 

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Практически везде читала, что в ресторанах наоборот дешевле выходит, чем готовить самому
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У там где я живу одно блюдо в ресторане стоит где то 10-12 евро , на эти деньги я себе сделаю обед на 2-3 дня. А ем я не один раз в день. Покупаю конечно не всякий джанк, а рыбу /мясо/салат и все такое. Бизнес ланч стоит где то 8 евро , но у меня поблизости ничего нет.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, видел десятки раз 10 баксовые безлимиты на разную еду

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это бизнес ланч, этот буфет не бесконечен. В разных странах по разному конечно. У нас с 10 до 15.


Я трачу на еду 150 евро в месяц, если бы я ела в ресторанах завтрак и  обед я бы тратила гораздо больше.


Когда училась в институте, ела только там , на всю еду за день уходило где то евро 4, вот здорово то было:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а страна какая?)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Финляндия

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут и сравнивать нечего. Цены низкие, ниже чем в СПб. А если акции то вообще супер. А вот страна сама по себе мне не очень, тоскливая, как СПб считай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не стала сравнивать с Питером, Питер загазованные каменые джунгли, а в Хельсинки, в 15 мин от центра лес и финский залив. Многим да, уныло, зато тихо :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудеса:)))
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что есть;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, процесс приготовления еды у них достаточно трудоемкий. Помимо главного блюда необходимо поставить на стол еще банчаны (закуски). Конечно, можно перебиться каким-нибудь кимбапом (корейский ролл) или пибимпапом (когда в тарелке все намешано из остатков еды), но все равно, корейцы много работают, и им проще зайти в ресторанчик/магазинчик за углом, где все есть, и покушать, чем тратить кучу времени на сбор стола, а потом еще мытья посуды. Но если они уж готовят, то еды море!:))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит есть хороший достаток и цена вполне устраивает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз тут про еду. Надеюсь, что вы сможет мне подсказать. Был в Сеуле, в последний день в кафе заказал рамён, по виду (на картинке в меню) как русский борщ - такой же густо-красный. Тарелка под носом уже на борщ не сильно смахивала, он был красный от чили. Я его есть не мог начать пока он не остыл немного, пар от ложки обжигал нос, глаза, рот. Местный персонал внимательно за мной следил, видать, не ожидали такого от европеца.

Так вот сам вопрос: что это могло быть? Как называется? Еще хочу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в нем было то?))) У них много всего похожего;)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо, овощи, лапша. Подробней не помню. Но он был совершенно не прозрачный, почти бардового цвета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там практически все супы рамён, приправы и соусы в основном разнят
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть Кимчхи рамэн? Он по цвету почти как борщ и дико острый. Но сука, такой вкусный) Я спасаюсь, запивая его холодным морсом, офигенно идёт)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы о тех, которые сухие в пачках (а-ля доширак), то не оно. В пачках для меня совсем не острый.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это приготовленный уже, я его в рамэнной беру, которую корейцы держат.

Автор поста оценил этот комментарий
В Мск есть северокорейский ресторан, если вы отсюда)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что кухня отличается у них, один народ одна культура.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их там нет.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку