Южнокорейская кухня. Что и с чем едят.

Всем привет, дорогие читатели. Хочу поделиться с вами ещё частичкой Южной Кореи, а именно блюда. Как я говорил раньше, корейцы практически не готовят дома, едят в ресторанчиках. Я пробовал много блюд, большинство их с большим количеством перца Чили. Я не противник острого, но и есть очень острое не люблю. Чтобы вы понимали какая острота, ты сидишь ешь и у тебя начинает выделяться пот, в некоторых случаях начинаются выделения из носа;))) до слез не доходило. Я всегда стараюсь найти золотую середину, но так как в Корее не во всех ресторанах есть изображения блюд, это изредка не получается. Итак начнем повествование. Сегодня это будет рыбный ресторан. Находится он в небольшом уютном городке Hamyang-gun.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Вся рыба в нормальных ресторанах живая, и перед приготовлением можно даже выбрать, рыба есть речная и морская. Различные морские деликатесы.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Камбала, ее тут много везде.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

А есть сегодня мы будем вот этого красавца, обратите внимание как у него переливается чешуя.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

На фотографии ниже за дверью можно наблюдать повара и кухню. Блюда передают через окно. Далее официантка разносит их по столикам.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Сидим на полу, тут так во всех ресторанах, исключения составляют только рестораны с законом на европейскую кухню. В крупных городах, типа Сеула практически во всех ресторанах обычные стулья и столы.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Как всегда на столе много закусок, чеснок, овощи, яйца. Знакомьтесь на фото мой друг. Зовут его Yang Sam.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Чуть не забыл, наше блюдо самое верхнее за 50000 Вонн. В переводе на рубли это 3000 рублей, алкоголь оплачивается отдельно. Хочу отметить, что это дешёвый ресторан.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Я забыл отметить, что рыба будет сырая, вот немножко фотографий закусок.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Настоящий васаби, я не любитель если честно. Можно переборщить и потом понадобиться много колы или сайды;))) сайда это газированный напиток из алое, типа спрайта.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

И вот оно, само блюдо. Это нарезанная мелкими полосочками рыба, ее едят не просто так, сейчас расскажу как нужно употреблять.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Берут в руку листочек салата или листочек похожий по вкусу на листочек черной смородины. Накладывают на него рыбы, затем сверху добавляют соус, чеснок, в общем можно добавлять все что хочешь;))) затем это все нужно положить себе в рот и наслаждаться вкусом. Сразу скажу, сырую рыбу есть у себя в городе я бы не рискнул, но тут это другое дело.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

После того как выпито много соджу и съедено достаточно рыбы, приносят рыбный суп, он тоже острый. Суп находится на газовой "туристической" плитке и все время подогревается, даже кипит.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Так выглядит на тарелке.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Так как у корейцев принято готовить в ресторанах, не обошлось и тут без этого. Остатки сырой рыбы подкидывают в кипящий суп и потом вылавливают и едят вместе с рисом.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Готовлю конечно же не я, тут нужно понимать что делать:))) все это хорошую заходит с парой бутылочек соджу.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост

Надеюсь вам понравился очередной рассказ про Южную Корею. Всем хорошего настроения и привет от моего друга.

Южнокорейская кухня. Что и с чем едят. Южная Корея, Еда, Необычная еда, Рыба, Ресторан, Ужин, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого очень. Какие же там зарплаты средние?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если в 3000 рублей входят закуски, чан с рыбой и суп, которых достаточно на двоих человек - это вообще недорого. Не говоря уже о том, что рыбу такой свежести и качества, скажем, в Москве вообще проблематично получить за сколько-нибудь вменяемую сумму.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты работаешь на одну еду то норм
5
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя з.п около 3500$, но жители говорят что для нормальной жизни нужно от 4000
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие зарплаты есть на уборках урожая. Куда все и едут, корейцы сами не любят убирать, те же арбузы к примеру. Вот в метро у моего корейца дочка работает в Сеуле зп составляет 2500 000 Вонн, вторая работает парикмахером зп тоже 2500 000. И это все в Сеуле. Знакомый дед работает в мастерской по ремонту машин, ему 70 лет зп 2000000 Вонн. Сейчас говорят у них нехватка рабочих мест.
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо в разы дешевле и намного вкусней любого мяса, которое можно купить в России. Да и рыба там разных денег стоит. Вот моллюски всякие обойдутся дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доля правды тут есть, особенно рыба, она вся свежая, возят прям в кузове, живьём. А вот мясо оно тут разное, часть привозного и часть местного. Есть мясо такое же как в России, а есть мраморная говядина, которую я у нас не встречал. У нас за нее выдают нечто другое по-моему:)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку