-9

Южная Корея отказалась от тотального карантина

При порядка 8000 заражённых Сеул решил действовать через координацию усилий и информирование населения, не вводя ограничений на перемещение.

И это дало свои результаты: экономика не остановлена, темпы роста заболеваемости остановлены, смертность - одна из самых низких (возможно самая, будет видно по итогу).

Источник на англицком

Как же они правы. От коллапса экономики умирает намного больше, не говоря уж о косвенных факторах, которые убьют медленнее и позднее, самых незащищённых, от которых, внезапно, зависит вся экономика - они выполняют самую нужную работу.
Верить не обязываю - есть Италия, властей которых обоснованно называют имбицилами. На примере их экономической жопы вы всё увидите сами.

Дубликаты не найдены

+3
не вводя ограничений на перемещение

Странно. В источнике

"And while numerous countries have imposed sweeping travel bans – including the US, which has introduced dramatic restrictions on travel from Europe – Seoul has instead introduced “special immigration procedures” for heavily affected countries such as China, requiring travellers to undergo temperature checks, provide verified contact information and fill out health questionnaires." - Вроде как ничего не отменилось, только процедуры карантинные ввели.

А на практике:

https://www.businesstraveller.com/business-travel/2020/03/02...

Updated on March 16, 2020:
Korean Air has suspended and reduced flights to a number of international destinations due to the coronavirus (Covid-19) outbreak in South Korea.
As of writing this story, the coronavirus in South Korea has resulted in more than 4,200 confirmed cases and 22 deaths according to South China Morning Post.
The South Korean flag carrier announced flight cuts to the following international destinations from Seoul (Incheon and Gimpo), Busan and Jeju (as of March 9, 2020):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1
через координацию усилий и информирование населения

Вообще-то не совсем так. В Южной Корее отслеживают всех заболевших и их контакты, по количеству сделанных тестов Южная Корея отстаёт разве что от Китая и значительно опережает Италию. Плюс там очень серьёзные санитарные меры, к примеру закрывали для дезинфекции ряд крупных заводов - Hyundai Motor, Samsung Electronics, LG Innotek и другие предприятия и офисы из-за случаев инфекции среди сотрудников. Карантин там не носит тотальный характер, но строго обязателен для всех, кто прибыл из неблагополучных стран или контактировал с заболевшими.

+1
А мне кажется, что не плохая тренировка в случае реально опасной пандемии. Посмотреть реакцию граждан, оперативность служб, подготовку мед. персонала, реакцию СМИ и политиков. Здесь южная Корея обосралась по полной.
раскрыть ветку 4
0
Как бы уже в Корее эпидемия идёт на спад, количество выздоравливающих превышает количество заболевающих, смертность самая низкая, при этом нет паники и особых ограничений в повседневной жизни.
раскрыть ветку 3
-2

Им может подсобить северный сосед - там до последнего будут всё отрицать. Как в Украине, где пандемия полным ходом, но всё-хорошо-прекрасная-маркиза. Нет тестов - нет диагноза - а смерти, внезапно, есть.

раскрыть ветку 2
0

ну я тоже говорил что входящие самолёты надо было сбивать средствами пво, но никто же не послушался, - там же "люди"

0
Да у нас ничего не остановится. Не парься.
раскрыть ветку 1
0
Все и так стоит
-6

Но Южной Корее может сильно подгадить северный сосед. Они будут до последнего скрывать эпидемию, став на несколько лет рассадником. Вынужден признать, что Украина уже на этом пути, боюсь что и Россия, и Беларусь готовы сплясать на тех же граблях.

раскрыть ветку 4
+1
Каким макаром, если это и так закрытая страна? Или просто либеральное говно в мозгах плещется?
раскрыть ветку 2
-1
Они продают своих граждан как раб силу. В том числе и нам.
раскрыть ветку 1
0

у них интернет есть, так что скрыть не удастся

ещё комментарии
Похожие посты
1439

Южная Корея: операция чистые руки

Прилетев в Южную Корею 1 февраля 2020, был удивлен повсеместным обилием бутылок с дезинфектором.

В магазинах, общепите, метро, автобусы, такси - везде эти бутылочки и салфеточки

Южная Корея: операция чистые руки Южная Корея, Коронавирус, Длиннопост

в лифтах и на улице

рандомно стоят столики с пачками дез. салфеток с надписью - возьми и пользуйся!

ну это было последней каплей моего терпения)))

А как у вас обстоят дела?

Показать полностью 4
2321

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее

20 марта на Пикабу в моем посте про коронавирус в Корее:

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее Комментарии на Пикабу, Корея, Южная Корея, Коронавирус, Чудо, Новости

21 марта в новостях:
Чиновники уровня министерств, включая президента и премьер-министра, объявили, что 4 месяца будут отдавать 30% своих зарплат в казну на борьбу с коронавирусом, чтобы "разделить страдания с народом".

Хммм, сила Пикабу она получается и так тоже работает?? Видимо 30% но сами, лучше чем половину но через силу :D

НО! петиция была только про парламент, который закрыт из-за коронавируса, а пока пожертвовали только министры. Теперь ждите, члены парламента! К вам идут намеки и кошмар с петиции!

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее Комментарии на Пикабу, Корея, Южная Корея, Коронавирус, Чудо, Новости

P.S. Немного объясню. Так как корейский парламент закрыт из-за коронавируса, то люди считают несправедливым, что чиновники получали обычные зарплаты и создали петицию 12 марта. Теперь президент и министры видимо попытались подать пример. А вообще государству нужно будет ответить на ту петицию всё равно до 11 апреля. На данный момент более 300 000 голосов.

Мой YouTube-канал: hhwang - кто молодец?!

Instagram: hhwang.ru

3197

Хроники коронавируса в Южной Корее: заметки кореянки

Всем аннён! Это Хеён из Южной Кореи! Когда коронавирус только начинался, я каждый день начала делать заметки про общество, себя и государство, чтобы запечатлеть, изменения мыслей и повседневной жизни. Это мои хроники жизни в Южной Корее во время вируса.

18 февраля / количество зараженных: 31

• Зараженных не так много. Кажется, всё под контролем. Доступна информация о зараженных и местах, куда они ходили. Сходила в Сеул. Около 70% людей уже в масках. Сделала очки и спокойно сходила в кафе. Тогда еще не думала, что это последняя встреча с друзьями вне дома.

Хроники коронавируса в Южной Корее: заметки кореянки Корея, Южная Корея, Коронавирус, Кореянки, Азиаты, Хроники, Длиннопост, Видео

19 февраля / количество зараженных: 46

• Внезапно началось распространение вируса среди членов секты. Проблема в том, многие верующие из этой секты скрывали, что они принадлежат ей, и государству теперь тяжело контролировать распространение болезни.

20 февраля / количество зараженных: 82

• Пошла в библиотеку рядом с домом. Начала опасаться, когда кто-то рядом со мной сидит и быстро ушла с библиотеки. Услышала новость, что сразу 28 зараженных людей появилось из секты. После 31-го зараженного всё видимо вышло из-под контроля.

21 февраля / количество зараженных: 156

• Открывая глаза, каждое утро начала проверять новости про коронавирус. По телевизору и по телефону очень много информации. Страшно, что я могу потерять 2 недели или больше в карантине, если я заболею, а еще люди, с которыми я контактировала, потеряют время тоже. Самая страшное, что могу передать вирус семье и пожилым людям.

• Началась кампания Social Distancing. Эта кампания пропагандирует воздержание от участия в различных мероприятиях и собраниях, воздержание от выхода на улицу и так далее. Удивительно, но люди начали прислушиваться.

Хроники коронавируса в Южной Корее: заметки кореянки Корея, Южная Корея, Коронавирус, Кореянки, Азиаты, Хроники, Длиннопост, Видео

23 февраля / количество зараженных: 556

• Ходила к дедушке в воскресенье. Он всегда ходит в церковь, но сегодня специально не ходил, потому что переживал из-за вируса. Ему 89 лет. По дороге домой случайно прочитала новость, что бывает, что у зараженного человека нет симптомов. А вдруг у меня вирус? А может передала дедушке вирус? После новости почему-то вдруг начала переживать и заболела голова.

24 февраля / количество зараженных: 763

• Закрылись библиотека и спортивный зал. Не выхожу из дома и смотрю на мир через новости. Вместо встречи с подругой лично просто переписываемся. Она посоветовала не сидеть на диете, чтобы не было дисбаланса питания и был хороший иммунитет. Вроде бы хорошая новость?

• В супермаркеты в районе заражения завезли маски и выстроились огромные очереди.

25 февраля / количество зараженных: 893

• Пыталась купить маску KF94, но в магазинах нет, и в интернете тоже почти нет, а если есть, то в 3-5 раза дороже продаются. Ё-моё, надо было заранее купить маски. Я решила просто не выходить дома, чтобы экономить те маски, которые у меня остались.

• Рестораны и кафе теряют прибыль. Те, кто сдаёт в аренду помещения для магазинов и ресторанов, начали снижать арендную плату на 30-50%, чтобы бизнес тех, кто арендует, не разрушился.

26 февраля / количество зараженных: 1,146

• Часто ходила в кинотеатр, а теперь дома сижу и смотрю всё подряд в Netflix. Сидеть дома душно. Пыталась купить средство для дезинфекции, но в аптеке и интернете все распродано.

• Начались проверки на коронавирус по системе МакАвто. Можно не выходя из машины сдать все тесты за 10 минут и ехать дальше, а если это делать в больнице, то может час занять.

27 февраля / количество зараженных: 1,595

• Есть один человек, которого привыкла видеть каждый день в новостях. Она сообщает о текущей ситуации каждый день в 2 часа дня. Заметно, что со временем стала уставшей, похудела и видно, что нет времени ухаживать за собой. Корейцы заметили, что она правда старается и работает усердно. Её почти все любят и поддерживают её в интернете.

• Самсунг пожертвовал $25,000,000 на борьбу с вирусом

28 февраля / количество зараженных: 2,022

• Сижу дома уже 10 дней. Очень душно и решила на дачу ехать. Съездила далеко загород, где нет людей. Чувствую себя живой.

• Теперь маски можно купить только в специальном месте - 5 шт на 1 человека по паспорту. Одна маска стоит 1 доллар. Увидела маску и вечером у меня было хорошее настроение.

29 февраля / количество зараженных: 2,931

• За день 900 зараженных!! У меня знакомый из России, который учится в Корее, написал, что у него в кампусе появилась зараженная, и здания где она ходила, все закрыты и обрабатывают. Начало семестра сдвинули, все встречи по скайпу. На входе в общежитии проверка температуры.

• Если зараженные появляются в вашем районе, государство оповещает всех жителей района о и предоставляют информацию о передвижениях человека.

1 марта / количество зараженных: 3,526

• В январе запланировала путешествие на остров Чеджу в Корее. Забронировала билет, жильё, машину и экскурсию, но пришлось отменить все. В моем районе и в Чеджу почти нет зараженных, но опасно ехать в аэропорт. К счастью деньги за билет и жильё получила обратно из-за ситуации с вирусом.

• Популярная k-pop группа BTS отменила концерты. Их фанаты деньги получили обратно и начали отправлять пожертвования на борьбу с вирусом. Собрали $350,000. До этого BTS уже сами жертвовали деньги, показав пример фанатам.

3 марта / количество зараженных: 4,812

• У моего брата свадьба в марте, но ему не разрешили перенести свадьбу. Стараюсь никуда не ходить, чтобы не заразиться и попасть на его свадьбу.

5 марта / количество зараженных: 5,766

• У меня подруга работает учительницей в школе. Перенесли начало учебы на 3 недели. Так как она работает со школьниками, то теперь все время сидит дома, чтобы не заразить детей. Кажется, что у людей появилось больше свободного времени на домашние дела.

• Корейцы любят сидеть в кафе, но из-за вируса они почти не ходят в кафе и стали популярными разные рецепты простых и вкусных блюд, которые легко приготовить самому дома.

Я тоже снимала видео-рецепт :)

6 марта / количество зараженных: 6,284

• Подруга обещала приехать завтра в гости на машине, но отменила, потому что у нее в районе появился зараженный. На всякий случай она решила не приезжать.

• Многие люди теперь работают дома, а не в офисе, и начали появляться такие фото.

9 марта / количество зараженных: 7,134

• Ходила в офис мамы и знакомый у мамы пришел в маске детской - едва закрывает рот и нос.

• Теперь маски продаются так: в понедельник могут купить те, чей год рождения заканчивается на 1 или 6, во вторник - 2 или 7 и т. д.

16 марта / количество зараженных: 8,236

• Количество новых зараженных уменьшается, очень хорошая новость!

• Государство каждые выходные отправляется СМС, чтобы люди не ходили в церкви и места, где много людей.

19 марта / количество зараженных: 8,565

• Появилась петиция, что надо забрать половину зарплаты законодателей, пока из-за вируса народ страдает и использовать эти деньги, чтобы преодолевать коронавирус. Петиция получила много голосов и теперь президенту придется ответить на неё. Все теперь ждут, как он будет выкручиваться.

Я кореянка и всё время жалуюсь на мою страну по разным причинам. Во время коронавируса, я тоже много ругала государство, но больше месяца прошло и я очень благодарна за труд и защиту, которые были предоставлены. Вместе стараемся преодолеть кризис своими способами.

Надеюсь скоро во всем мире становится все хорошо. Будьте дома, и хорошо мойте руки. Если находитесь где-то, где много людей или внутри зданий, то носите маски. Берегите себя.

Мой YouTube-канал: hhwang - кто молодец?!

Instagram: hhwang.ru

Показать полностью 5 1
427

Безответственная вера? Как секты распространяют коронавирус — опыт Южной Кореи

На данный момент число зараженных коронавирусом в Южной Корее превысило 8 тысяч, 76 человек погибло, сотни тысяч человек находятся на карантине, а уровень эпидемиологической угрозы поднят до высшего уровня.

Безответственная вера? Как секты распространяют коронавирус — опыт Южной Кореи Коронавирус, Секта, Эпидемия, Религия, Южная Корея

Решающую роль в распространении коронавируса сыграла христианская секта Синчхонджи, из-за которой заразились не менее 5 тысяч человек. Дело в том, что во время служб в секте Синчхонджи прихожане находятся в тесном контакте друг с другом — они сидят на полу, положив руки друг другу на плечи, на богослужении запрещено носить маски и очки. При этом последователи секты верят, что по-настоящему верующий не может болеть.

Зараженная COVID-19 женщина пришла на службу секты, после чего началась повальная эпидемия. Вопреки здравому смыслу, зараженная кореянка, несмотря на тяжелую симптоматику, посещала церковь и отказывалась проходить тест на наличие коронавируса. По подсчетам корейских СМИ, за десять февральских дней она контактировала примерно с тысячью человек.

Секте уже больше 36 лет, ее название переводится как «Новое небо и новая Земля». Стать прихожанином церкви можно, только пройдя специальные полугодовые курсы евангелизации и сдав экзамен. Курсы проходят четыре раза в неделю, по три часа в день.

В 2019 году с этих курсов выпустилось 100 тысяч человек, в 2020 планировалось выпустить 200 тысяч. Однако, учитывая, что после инцидента филиалы секты во многих городах были закрыты, поставить новый рекорд у Синчхонджи не получится.

Корейская секта была и ранее замешана в различных скандалах. Ее обвиняли в уклонении от налогов, мошенничестве и даже оккультизме. Так, скандально прославились участники секты в 2013 году, когда трое последователей религии сильно избили студента, решившего уйти из секты.

Не чурается Синчхонджи и политики — сектанты несколько раз проводили крупные протестные мероприятия. Так, в 2016 году около 100 тысяч последователей религиозного движения по всей стране перекрыли дороги, требуя закрыть христианские радиостанции Hanki Gun и CBS, обвинив их в антирелигиозности.

33

31 Пациент. Южная Корея

Южная Корея объявила о сотнях новых случаев коронавируса за несколько дней и подняла уровень своей готовности к инфекционным заболеваниям до самого высокого уровня. Всплеск дел сосредоточился вокруг двух основных групп из церкви в городе Тэгу и близлежащей больницы. Новая вспышка подтолкнула число подтвержденных случаев в Южной Корее намного выше, чем где-либо еще за пределами Китая.

Впервые вирус был подтвержден в стране 20 января, когда 35-летняя китаянка, вылетевшая из Ухани, Китай, в международный аэропорт Инчхон, обслуживающий Сеул, была изолирована при въезде в страну. В течение четырех недель после инцидента Южной Корее удалось избежать крупной вспышки, при которой только 30 человек заразились вирусом, несмотря на то, что многие взаимодействия между теми, кто впоследствии был признан больным, и еще сотнями людей были определены как контакты с больными пациентами.

Это изменилось с появлением "Пациента 31"

31 Пациент. Южная Корея Коронавирус, Южная Корея, Пандемия, Google Translate, Длиннопост

Непонятно, где пациентка 31 заразилась вирусом, но за несколько дней до постановки диагноза она побывала в многолюдных местах в Тэгу, а также в столице Сеуле. 6 февраля она попала в аварию в Тэгу и попала в больницу восточной медицины. Находясь в этой больнице, она посещала службы в отделении церкви Тэгу Церкви Иисуса Синчхонджи 9 февраля и 16 февраля.

В перерывах между этими посещениями 15 февраля врачи в больнице сказали, что впервые предложили ей пройти обследование на коронавирус, так как у нее высокая температура. Вместо этого женщина пошла на фуршет с подругой в отель. В интервью местной газете JoongAng Ilbo женщина отрицает, что врачи посоветовали ей пройти обследование. Однако, поскольку ее симптомы ухудшились, врачи говорят, что они еще раз посоветовали ей пройти обследование. 17 февраля она наконец отправилась в другую больницу на обследование. На следующий день органы здравоохранения объявили, что это 31-й подтвержденный случай заболевания в стране. Всего за несколько дней эти цифры выросли, поскольку сотни людей в церкви Синчхонджи и прилегающих районах дали положительный результат.

31 Пациент. Южная Корея Коронавирус, Южная Корея, Пандемия, Google Translate, Длиннопост

Корейские центры по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) сообщили, что в субботу они получили список из 9300 человек, которые посещали эти две церковные службы Синчхонджи, около 1200 из которых жаловались на симптомы гриппа. Сотни случаев уже подтверждены.

Второе крупное скопление возникло в близлежащей больнице в Чхондо, округе недалеко от Тэгу. Власти расследуют связи между церковью в Тэгу и похоронной службой в больнице, в которой несколько членов церкви присутствовали с 31 января по 2 февраля. Если это подтвердится, это означает, что пациент 31 может быть связан с обоими кластерами. Между Тэгу и графством Чхондо на территории приходится около 80 процентов случаев по всей стране.

Власти все еще изучают, как пациент 31 заразился вирусом, не имея недавних записей о поездках за границу или ранее известных контактов с другими подтвержденными случаями.

Почти все крупные города и провинции в настоящее время сообщили о некоторых инфекциях. Тем не менее, Тэгу, где расположена церковь, и близлежащий Кёнбук, где расположена больница, имеют гораздо больше случаев. Сеул, столичный район с населением более 25 миллионов человек, имеет лишь небольшую часть.

«Коронавирус является более заразным и быстро распространяется на ранней стадии вспышки, и поэтому необходимы превентивные меры, учитывая возможность того, что вирус может распространиться по всей стране от распространения среди населения », - заявил министр здравоохранения Пак Нын Ху на пресс-конференции. ,

«Мы считаем, что от следующей недели до 10 дней будет иметь решающее значение для определения степени распространения коронавируса».

Оригинал
Показать полностью 2
53

Россия с 1 марта приостанавливает авиасообщение с Южной Кореей из-за коронавируса

Россия с 1 марта приостанавливает авиасообщение с Южной Кореей из-за коронавируса Коронавирус, Россия, Южная Корея, Новости

1 марта авиасообщение между Россией и Южной Кореей будет остановлено из-за эпидемии коронавируса. Однако «Аэрофлот» и его дочерняя «Аврора» продолжат совершать рейсы по этому направлению.

Об этом сообщила глава оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса, вице-премьер России Татьяна Голикова после заседания штаба.

"С нуля часов 1 марта мы останавливаем все авиационное сообщение, которое осуществляется компаниями, кроме "Аэрофлота" и (ее - прим. ТАСС) "дочки" "Авроры". "Аврора" будет работать в режиме чартеров вплоть до вывоза всех наших граждан с территории Южной Кореи.

"Аэрофлот" будет летать в Москву и граждане, прилетающие из Южной Кореи, будут проходить через терминал F Шереметьево", - сказала она.

В настоящее время в Южную Корею также осуществляют рейсы "Сибирь" и "Якутия" - в Сеул.

"Аэрофлот" выполняет ежедневно по одному рейсу в Сеул. В Сеул и Пусан выполняет рейсы дальневосточная авиакомпания "Аврора", дочерняя компания "Аэрофлота".

1 февраля 2020 года из-за смертельного вируса российские авиакомпании остановили полеты в Китай. Рейсы продолжает выполнять только «Аэрофлот» и четыре китайские авиакомпании. Самолеты в Китай и из КНР улетают и прибывают в аэропорт Шереметьево и обслуживаются только в терминале F. До запрета российские перевозчики выполняли около 150 рейсов в Китай в неделю, китайские авиакомпании совершали 40 рейсов в Россию в неделю.

По последним данным, в общей сложности в мире заболели новым типом коронавируса около 80,3 тысячи человек. Из них более 2,7 тысячи скончались, а свыше 27,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы более чем в 30 странах мира.

https://tass.ru/obschestvo/7843491?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: