Южная Корея – другая планета!

А вот немного интересного из Сеула, столицы Южной Кореи. Там реально очень много странного...


Место для беременных в метро специально помечено обивкой сидения, плакатом и игрушкой. Никто и никогда не сядет на него, только беременная женщина.

Южная Корея – другая планета! Южная Корея, Люди, Длиннопост

В общественном транспорте к стеклам приклеены вот такие "подушки". Можно облокотиться головой и комфортно спать.

Южная Корея – другая планета! Южная Корея, Люди, Длиннопост

В корейской технике для пущего контроля качества есть фотографии и данные сотрудника, который её собирал.

Южная Корея – другая планета! Южная Корея, Люди, Длиннопост

Корейцы зациклены на чистоте зубов. Поэтому в барах и ресторанах часть есть одноразовые зубные щетки и всякие штуки для чистки.

Южная Корея – другая планета! Южная Корея, Люди, Длиннопост

Корни деревьев на зиму утепляют войлоком. Чтобы вдруг не замерзли.

Южная Корея – другая планета! Южная Корея, Люди, Длиннопост

Вместе с чипсами и снеками продаются такие вот напальчники. Это чтобы руки не пахли после еды.

Южная Корея – другая планета! Южная Корея, Люди, Длиннопост

В кафе иногда делают что-то вроде прачечной. В Сеуле маленькие квартирки и стиральная машина – непозволительная роскошь. А так можно и два дела сразу сделать.

Южная Корея – другая планета! Южная Корея, Люди, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2323
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, очень много странного ! В транспорте заботятся о беременных и сонных(привет забитым пердящим маршруткам), тех кто что либо сделал заставляют быть ответственными за работу (привет почте России), ну а уж то что зубы чистят - это уже вообще ни в какие ворота !

(Прочитав инфу в посте естественно свое взяла добрая зависть к корейцам).

А еще с такими напальчниками можно и руки не мыть перед едой.

раскрыть ветку (299)
447
Автор поста оценил этот комментарий

Можете не завидовать. За 3 года жизни в Сеуле ничего из перечисленного на глаза не попадалось.  Места для беременных есть, игрушек не видел. Подушек не стекле автобуса тоже. Это все конечно же не фейк, но широкого распространения эти вещи не получили.

раскрыть ветку (139)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого, как в посте, тоже почти не видела, но что мне реально понравилось, так это ширина вагонов в корейском метро. Там в проходе между сиденьями спокойно ещё 2 человека могут разойтись, почти не задев друг друга! Кайф.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если наши вагоны карликами заполнить, тоже просторно будет.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки, средний рост корейцев мужского пола - 173см.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я что говорю?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у них ширина колеи в метро другая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально там проход на четверых... или 1.5 американца...

67
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то когда я лежал в больнице парень который лежал со мной в одной палате рассказывал что в Москве настолько большие ТЦ что там даже делают специальные места для сна, мол люди устают столько ходить и спокойно могут поспать там, он тоже спал.
Я после этого несколько лет прожил в Москве. Мест не нашел. Возможно я просто не в тех ТЦ бывал (почти все крупнейшие видел).
Так же и в Корее, это наверное есть, но не везде

раскрыть ветку (8)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто думал, что это места для сна, а охрана думала что он бомж, который спит в зоне фаст-фуда)))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему в то время не было инстаграма, так бы думаю мы бы знали где он спал )

PS бомж конечно упитанный получился бы )

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нууууу, в больших ТЦ иногда делают зоны отдыха с подушками-креслами. На Войковской, например, есть такой.

Там и храпака можно задать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там как-то сидел на кресле массажере, но вот кресло с подушками не заметил =(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кресло-подушка) Там ТЦ по сути из двух частей состоит. Старая часть -где то до кинотеатра. И после - уже достраивали попозже, когда МЦК стали делать. Тип чтобы МЦК выход сразу в ТЦ вел - у них проходимость бешеная из-за этого.

Вот в новой части, на первом этаже, сразу как с МЦК заходишь в ТЦ - там есть ) Вчера только была там)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в новую часть я так и не попал (
Недавно переехал из Москвы обратно в Зажопинск

21
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, так вот кто спит на кроватях в Икее!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это что получается, не только в Китае в Икее можно спать на кроватях, но у нас?
Надо срочно писать об этом статью )

95
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Места для беременных есть и выглядят, как на фотке, только без игрушки. Но если беременных поблизости нет, на них прекрасно сидят дядечки среднего возраста)) У всех, кого я там знаю, есть стиралки дома или в общежитиях, не приходится для этого ходить в кафе *рукалицо* ну и тд.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Стиралки и вправду у всех хорошие стоят, с вертикальной загрузкой, туда даже человек весом в 50 кг залезает целиком
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И что он там делает?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Время экономит - и моется, и стирается
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И воду экономит. Видать потом будет в ней заваривать чай и варить суп.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прячется, от миграционной службы, долгая история...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стирается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Туда еще негра можно закинуть

https://www.youtube.com/watch?v=tRM_9aNw8O8

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже проиграл со стиралок в кафе ) Живу в крохотной студии, но и для сушки и для стирки места хватает. А вот как сушить вещи, которые ты постирал в кафе? ) Ведь сушилка в квартире занимает больше места, чем стиралка.


Да и часто вижу прачечные в спальных районах, где за 10 долларов тебе постирают, погладят, пропарят еще и плечики халявные дадут х)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

за месяц игрушку видел несколько раз только, постоянно ездил на метро по разным веткам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет много "наших" там ездит... Игрушек мало стало...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привычка? Не думаю.
170
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все врешь, комментаторы живут в настоящей Корее, а ты в китайской подделке!

раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Он живет в северной.
ещё комментарии
371
Автор поста оценил этот комментарий

Я за почти 40 лет в России не припомню случая чтоб в общественном транспорте ехала явно беременная женщина и ей не предложил место кто нибудь. Не мешай комментаторам обгаживать свою страну. Это такой вид мазохизма. Модно сейчас.

раскрыть ветку (91)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Шах и мат у нас тоже есть такие места. Место кондуктора
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Займёшь место кондуктора - станешь кондуктором.

Автор поста оценил этот комментарий

Купе проводника.

Иллюстрация к комментарию
105
Автор поста оценил этот комментарий
Я уступил в маршрутке место «беременной» девушке. Оказалось, она просто жирная была и всю дорогу потом смеялась над этим)
раскрыть ветку (13)
136
Автор поста оценил этот комментарий

А могла и бритвочкой полоснуть

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустите женщину с беременным ребёнком!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка предпенсионного возраста, как вам не стыдно!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Одна бабулька лет 80 со склочным характером раз поругалась у подъезда с соседом, тот назвал её на букву "б". Она потом несколько дней ходила и показывала свежую справку от гинеколога, что является девственницей (Virgo), поэтому никакой "б" быть не может. Весь дом задолбала. Сидишь такой дома, никого не трогаешь, этой всей истории не знаешь, тут звонок в дверь, выходишь - и тут она со своей справкой:"Видели?" - "Ээээээ".

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это наверное заросло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это по-медицинскому называется спайки, а не virgo.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

refurbished

ещё комментарий
64
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, когда я с мамой ехала из роддома, на 9-м месяце, с гигантским животом, никто не решился уступить. Я не успела кого-нибудь попросить, как водитель начал истошно орать на пассажиров, мол они свиньи. Свободные места тут же образовались. Но это разовый случай. Чаще всего уступали. А длинные дистанции преодолевала на такси.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я за всю беременность ездила на транспорте раза 4 - было лень машину от снега чистить, а в консультацию надо. 9й месяц - живот уже на носу был и никто не уступил) с ребенком 2х летним тоже было дело катались - пока кондуктор всех не сгонит - всем всё ок.

А, из плюсов помню забыла деньги снять по тупости и кондуктор сказала - ничего деточка бывает в твоём положении - едь так.

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Часто ездила, почти всегда уступали. И кстати, обычно это были девушки, чаще всего с детьми. Видимо, знают, каково это) Либо пожилые дядьки, а вот молодые парни реже всех

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что кто будет уступать место девушке с тряпкой под платьем и делающей вид, типа она беременна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой обратная история. Парни уступают, а девушки демонстративно сидят. Уступали либо мужчины, либо женщины за 40.

129
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, можно ртом сказать, чтобы уступили место. Люди вокруг не в курсе хочешь ты сесть или нет.
Моя подруга, когда беременная была на позднем сроке, вообще не садилась в транспорте, потому что тяжело вставать потом. Хотя её вечно все пытались усадить.
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые стесняются сказать.прдруга зря так делала.Садятчя не потому что тяжело стоять,а чтоб не ушибить живот при резкой остановке,тряске и выходе пассажиров
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... можно... только это не всегда помогает:/ по молодости с ноаорожденной дочкой ехала в автобусе - место просила уступить 3 раза. Громко, на весь автобус. В итоге уступил парень на др конце автобуса... место у окна, а рядом сидящая бабка отказалась двигаться... еле протиснулась с ребенком мимо нее:/ зато уогда выходить нужно было - треснула ей сумкой-переноской по лицу (честно - случайно! Зато приятно на душе стало...)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, чтобы такого говна не возникало, цивилизованные страны делают специальные места для беременных.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые стесняются просто, потому не говорят. Есть знакомая, у нее вообще комбо, беременная + с маленьким ребенком. Уступают не всегда, а просить ей страшно тк боится нарваться на грубость в ответ. Даже в заведениях вроде театра, стоит беременная и с маленьким ребенком в очередь в туалет, так мало того, что без очереди не пропускают, так еще и перед ней без очереди лезут, хотя у нее пузо уже такое, что не заметить его н как нельзя. В общем люди разные бывают и к сожалению, многие совершенно не культурны. Я не говорю, что все, но все же многие.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же её проблемы, что она не может с людьми общаться. А люди не обязаны перед ней скакать, создавая все условия. Вот и пожинает, как говорится. Я не раз видела, как люди просили уступить место в транспорте, и - чудо! - им уступали, без ругани и грубостей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обкладут вас пару раз херами, по другому запоете. Это не ее проблема, а проблема общества, где надо просить делать очевидные для любого культурного человека вещи. Хотя кому я говорю, если для Вас не являются очевидными вещи, которые являются нормой для любого нормального человека. О какой культуре Вы можете говорить? Всего Вам доброго, и хорошего настроения.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде на консультацию можно бесплатно ехать, а обратно - нет. Там еще направление на консультацию надо показать.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно. Хорошо сказано. Я, будучи глубоко беременной, должна была поехать в консультацию и пыталась затащить коляску со старшей дочкой 1,5 лет в троллейбус (20-й маршрут, Краснодар). Пока я силилась зайти, водитель просто закрыл двери перед носом и поехал. Вот тебе и бесплатный проезд. Ps. Не поехала на такси, так как денег не было, не осуждайте
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не огорчался, ведь  с таким водителем есть шанс застрять между закрывающимися дверьми с коляской в руках. А так он уехал и уберег вас от возможных травм. Оголтелые водители они такие, никуда от них не деться и никуда их не деть, хотя очень хочется.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что вас минусят, с обменной картой реально проезд бесплатный, не знаю во всех городах ли
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В муниципальном транспорте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везет!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! У нас в городе муниципального транспорта почти не осталось, одни частники. И всем маршрутчикам будет пофиг на обменку. Плати 20 р и едь стоя) а ещё обязательно остановятся не возле тебя (беременной или с ребенком), а возле малолетки с оголенными щиколотками, а ты шкандыбай до двери с маленьким ребенком и пузом)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В маршрутках, думаю, везде платно будет. Хотя, видела, что пенсионные льготные проездные в некоторых чикают, хоть что-то)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дикари, наверное. Научились только одну кнопку нажимать, а текст напечатать это недосягаемое.

Автор поста оценил этот комментарий

знала бы я. У меня до сих пор штраф за безбилетный проезд висит. Денег не было, а ехать надо было.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то везло. Каждый день на работу на 2-3х видах транспорта переполненного ездила. Уступали место всегда. Что интересно, в основном мужчины. Женщины - никогда.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Преодолевайте свой комплекс неполноценности. Когда рассказывают хорошие вещи о другой стране, это совсем не означает что обгаживают вашу.

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда это поражало - ЛЮБОЕ упоминание чего-то интересного из другой страны вызывает шквал комментов "а вот у нас всё плохо, в каком дерьме мы живём". Люди прям обмазываются этим.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо там, где нас нет. (С) Джейсон Вессарионович Ленин
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин это псевдоним. Эйнштейн настоящая фамилия.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(C) Омар Хайам
17
Автор поста оценил этот комментарий

как это не значит? пикабушники думают иначе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проблема маршруток и правда есть - и избавляться от этого явления (не вида транспортного средства) стоит в кратчайшие сроки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит, но причем тут подушка в корейском метро?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в Сочи почти никогда не уступали, хотя живот был виден, и явно не жиром заплыла.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз с таким сталуивалась. Как то заходит беременная в автобус и стоит, а 2/3 сидячих мест занято мужиками за 30, которые почтии всегда делают вид, что спят, чтоб их не потревожили. Я так на всю маршрутку выскащалась по этому поводу, что сама от себя не ожидала. Никто не встал, сделали вид, что ничего не слышали. Благо, водитель сказал, что не поедет, пока беременной место не уступят. И себя помню, как стояла с огромным пузом, болталась на поручне. Мужчина посторонний рядом стоявший попросил, чтоб кто-нибудь уступил, так тетка (чего я от женщины не ожидала хотя бы из женской солидарности) начала на весь автобус орать, мол мы тоже беременные были и ничего, не болезнь же и т.д. Мне не трудно стоять было, просто страшно, что автобус резко затормозит и на меня толпа повалится. Справедливости ради скажу, что в Сибири отношение к старикам и беременным почтительное. Западнее Урала народ черствее, хотя раньше я думала, что чем западнее Россия тем культурнее и человечнее. Ошиблась. Спб не в счет - скорее исключение, про столицу не знаю.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уступаю место явно беременным женщинам, но 99% людей усиленно смотрят в телефон или куда угодно, но не на вновь вошедших в вагон и типа не замечают) мне только женщины всегда уступали, надо отметить... спасибо им)
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто тебя знает, может тебе не нужно? А если нужно, то ты сама должна попросить.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно можно и нужно просить, но есть стесняки, я одна из них, и поэтому даже с животом стояла и ждала, что кто-нибудь увидит (
Да, это неэффективная тактика. В свою очередь, всегда оглядываю вновь вошедших в вагон, смотрю нет ли пожилых или детей и тд и тп, чтобы уступить, ведь многие так же могут постесняться попросить уступить место
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада за вас и нашу страну,но,увы,много случаев и со мной,и с моими знакомыми которым не уступали.Мне,в принципе,было наплевать-я все равно отказалась бы,т.к в бандаже сидеть не удобно.Питер, два-три года назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уступила как-то давно место глубоко беременной девушке, когда отлипла от книги и увидела, что она пузякой в совсем молодого парня рядом со мной тычет, а он игнорит ее.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездила в трамвае с беременой пару месяцев, ей никто не уступал. Потом я стала как захожу выцеплять любое свободное место и как она заходила, сажать ее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я припомню такой случай, как раз в прошлом году была беременна, приходилось ездить на работу и на обследования на общ транспорте, место уступали один раз их трех)

Просить я ненавижу, тем более зная реакцию наших граждан, так что бОльшую часть беременности ездила стоя, если вагоны забиты

6
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток. Маршрут 15. 2014год. Явно беременной мне (8месяц) никто не предложил места.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 2 года ни одной беременной женщины в общественном транспорте не видел
2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя видимо жена беременной не была

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной такое было, водитель сказал что не поедет, пока беременная не будет сидеть... и сидела я там куда монетки кладут, спиной к дороге. Но это один раз было, праздник был, мужчины 《уставшие》.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За весь срок ни разу не предложили сесть в общественном транспорте. Живот более чем заметен. Видимо другим нужнее
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, пусть так. Стоит ли ожидать поста о реальном положении дел и подробного доклада о быте, традициях, труде, зарплатах и культуре страны ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, когда я переборю лень и сделаю фотографии к посту, чтобы было наглядно и нескучно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оффтоп вопрос? Как Вы уехали жить в Южную Корею? Если ответом будет длиннопост, я буду просто счастлив :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Длиннокоммент подойдет? )


Можно ) достаточно иметь корейского папу или маму :) Но там еще есть нюансы по поколениям. Я - представитель третьего поколения русских корейцев. Т.е. Мне можно получить специальную визу Ф-4, которая почти не отличается от гражданства. Ее только продлевать надо и все.


Для не корейцев есть вариант уехать работать по узкоспециализированной профессии (На завод нелегалом не советую). Учитель иностранного языка, маркетолог или рекламщик в компанию, связанную с Россией или программистом. Устроиться в офис достаточно сложно, т.к. работодателю необходимо убедить правительственные органы в том, что им нужен именно иностранец. И что кореец на эту работу не подойдет. Так они борются с безработицей среди своих граждан.


А по поводу жизни и работы, существует поверие, что тут рай райский ) На самом деле - нет. Это не про всех, а в общем, ибо есть люди, которым нравится незапарная работа (фотомодели, танцоры, эскорт-барышни, проститутки).Почти все корейцы с кем я когда-либо общался мечтают свалить за бугор) США, Японию, Европу. И на это есть причины. Но это уже другая история....

Автор поста оценил этот комментарий

на arex летом игрушки видел, на остальных загруженных ветках, полагаю, мало смысла размещать

ещё комментарии
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде и не всегда, а еще там даже если попросишь не уступают места в транспорте, у них свой ментилитет, а ТС просто вырезал фишки.

раскрыть ветку (42)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Часто езжу в метро в Корее, и много видела людей, которые уступают места, другое дело что местные бабушки обычно сами отказываются садиться. Как-то раз бабушка уступила место мне, потому что места для пожилых были свободны, и она пересела туда. А ещё бывает что место освободилось, а садиться вроде не хочется, но сидящие рядом бабушки машут рукой, мол, садись давай )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте, когда парень две остановки пытался подняться, а его старший мужчина усаживал "нет, нет, не надо, сиди,сиди". А потом оказалось,что тому ещё 2 остановки назад выходить надо было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню эту серию Ералаша =)

Автор поста оценил этот комментарий

В метро бесплатно. В маршрутке бы такое не прокатило ))

В маршрутке девушки вида "божий одуванчик" через весь салон криками водителей тормозят только так.

48
Автор поста оценил этот комментарий
и так же как и везде, делают вид, что спят при виде вошедшего пенсионера. Ну есть конечно исключения, но все же частенько такое там )
раскрыть ветку (23)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто не уступают. У пенсионеров, пожилых и инвалидов есть свои места, пусть туда и идут. Это как раз обратная сторона медали.

раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это не нормально?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что это ненормально, я отметил, что не все так просто, как пишет автор.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком прагматично. Ничего личного только законы. 

ещё комментарии
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

А в Англии это вообще неприлично - предложить пожилой женщине сесть на своё место. Скорее всего, она обидется и откажется. Конечно, это менталитет.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно пробовать продавать свое место ! Вдруг сработает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже Израильский менталитет

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я по молодости так прикалывалась. Выбирала тётку лет под сорок со злобной мордой и уступала место, типа, садитесь бабушка 😁 Тоже почему-то обижались.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем людей обижать, да ещё и радоваться... 

64
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины и так переживают часто, что молодость уже ушла и с каждым годом всё больше напоминает о старости. А тут какая-то малолетка ещё добивает подобным. Такое себе :/
"Злая морда" не означает, что человек сволочь. Просто может быть испорчено настроение или надо всегда на лице надо держать эмоции, которые передают что за человек перед окружающими?
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно совершенно случайно так обидела женщину. В автобусе проезд стоит 18 р, а для пенсионеров 15 . Несколько пожилых женщин на выходе передали через меня деньги, сказав "За 15". Потом эта женщина помоложе, но тоже в годах, подает 50 р. Я ее спросила: "Вам за 15?", она как-то растерялась, потом ответила, что нет. Видно было, что расстроилась(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откажется - заставь!

3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС просто взял статью с adme
607
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и себе прикупить таки напальчники отдельно и вообще никогда не мыть руки.

раскрыть ветку (115)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятие
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки
Шея, уши и лицо.
Так зачем же тратить силы
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, Григорий Остер)) Помню, в детстве были все части его "Вредных советов" и прочих шедевров)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жена с мужем ждут гостей и жена просит мужа пойти искупаться. Муж не хочет. Она ходит и ноет, ругается, упрашивает. После долгого диалога он еле-еле со злым лицом идет купаться. Выходит чистый, помытый садится снова на свое кресло, читает газету и вдруг звонит телефон. Гости очень извиняются, но не смогут прийти. И муж со всей злобой жене: "и что мне теперь, так и ходить помытым напрасно?"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно и жопу не вытирать. Все равно грязная будет.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Засохнет само отпадёт

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!.. Зачем жопу вытирать, если завтра снова срать...)))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра?!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы раз в неделю срете? Или каждые полдня

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С мандаринами по 4 раза в день получается :(

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вредно столько дристать, но я, конечно, могу ошибаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты от мандаринов всегда дрищещь - это твои проблемы. Я же писал про частый стул, от избытка клетчатки в рационе.

Автор поста оценил этот комментарий

Это кому как првезёт

9
Автор поста оценил этот комментарий

А если там волосня, можно пальчиками так аккуратно отшелушить

Автор поста оценил этот комментарий
Не выходит. Воняет
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё, повоняет и перестанет!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем привыкнешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Носи короткие юбки - чтобы не воняло.
https://youtu.be/1PR_53HWcek
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще?

Автор поста оценил этот комментарий

к старости ((

Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Давай еще!

471
Автор поста оценил этот комментарий

Часто на востоке едят чипсы и снеки палочками. Попробуйте - я давно дома чипсы так ем)

раскрыть ветку (94)
914
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж где реальный изврат.

Единственное место где я могу побыть собой(свиньёй)- у себя дома. Есть чипсы палочками? Увольте. Только руками, чтобы потом облизывать пальцы и вытирать об одежду! Так гораздо удобней и вкуснее.

раскрыть ветку (93)
630
Автор поста оценил этот комментарий
облизывать пальцы и вытирать об одежду!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
302
Автор поста оценил этот комментарий

Об одежду же ну, не об щёки... как ты потом щёки облизывать будешь?

раскрыть ветку (31)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Ему помогут :]
раскрыть ветку (16)
272
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я взгрелся)))))))
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понял, для чего мы отращиваем бороды?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сори за оффтоп) как фраза в оригинале (на английском) звучит?)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

IS

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ACTUALLY

23
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я думал, что у меня жирные волосы. Потом я начал коротко стричься и перестал вытирать руки об голову
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вы одежду облизываете после того как вытерли об нее пальцы? Оо
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не стирать же!
22
Автор поста оценил этот комментарий

Оставить на чёрный день, а потом обсасывать из майки оранжевые пятна от дешёвых чипсов с беконом из пятёрочки.

Фу, какой я мерзкий сегодня.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Медосмотр. Врач удивленно рассматривает оранжевый член пациента.

- У вас в роду такое у кого-нибудь было?

- Нет!

- А может, вы на каком-нибудь вредном производстве работаете?

- Не-а!

- А чем вы вообще занимаетесь?

- Сижу дома... смотрю порнуху... ем чипсы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если к майке волос с подмыхи прилипнет?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это вместо зубной нити

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем я руководствуюсь, оставляя заметки??
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подмышки вообще-то брить желательно, это гигиенично.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

уговорили, брейте, я не против!

Автор поста оценил этот комментарий

А вы что нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Об одежду, жену
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и одежду облизываешь?
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Об собаку надо вытирать, вы как дикари, ей богу.

раскрыть ветку (21)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

В корее, слышал, что об собак не вытирают, их ведь есть потом

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Приправа!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Маринад !

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему, когда люди едят хрюх - никому не смешно, хотя это вполне разумное чистоплотное животное. А вот есть собак - это прям аххаха1111!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Харам...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм неплохая идея для корейцев: съесть чипсы, вытереть об собаку, потом съесть собаку со вкусом чипсов
26
Автор поста оценил этот комментарий

об собаку не вытирать! собака - пылесос! вытирать об кота, сам на колени лезет, мурчло шерстяное.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы либо букву А наденьте, либо Ч снимите.
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Милый, я машину помла". Господи, пусть это будет "помЫла".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Как дела?

- ХОРОВО!

- У тебя  в какой букве ошибка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает буквы Д
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на вопрос

- Как дела

отвечаете

- ХОРОВОД?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

зачем же? и так вполне замечательно.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз собака есть, пусть она сразу и облизывает.

Только не увлекайтесь как Панин. xD

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она потом вкуснее становится)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

О кошку лучше вытирать, она потом вылижится ))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Холодец ещё можно есть вязальным спицами.
132
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, зачем дома стесняться, можно сухари в кровати пожевать, ссать в раковину, хуй о штору то же удобно))

раскрыть ветку (31)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительно, это сарказм? Пока до штор не дочитал, думал всё ок :)

раскрыть ветку (21)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас смущает в вытирании хуя об шторы?
раскрыть ветку (13)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Надо об наволочку, шторой жопу.
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А как штору до сортира дотянуть?-отцепится от гардины же
раскрыть ветку (8)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле до сортира? Пожжи, ты де срешь?
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
С окна же (или в цветы, если зимой холодно) как все нормальные люди
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие штор

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно, но в гостях.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает, что дома. Я так обычно в гостях делаю.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще не дорос до уровня штор

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Просто повесь шторы подлиннее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется их просто нужно развязать и выпустить вниз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще нет штор, зато есть личный свинарник

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Об свиней проще вытирать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья, вообще, тема ахуенная

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жалюзи -это боль...
44
Автор поста оценил этот комментарий

А что, хуй о шторы уже вытирать зазорно? Чертова цивилизация, отобрала самое дорогое...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, да я может, только ради этого, повесил штору рядом с умывальником.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и корейцев в пример ставят. У них небось шторы для людей, желающих вытереть хуй, не вешают.

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое шторы?
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ссать в раковину -это СВЯТОЕ

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в том чтобы спать в раковину в ванной? Я например так делаю когда женщина заняла туалет, а мне срочно прям вообще надо! После этого протираю сразу губкой раковину всю естественно. Шторы конечно стеб, но сухари в кровати это повод задуматься о разводе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ванне спал, а в раковине не пробовал)

Анекдот:— Твоя жена кpичит во вpемя ceкcа?— Да, когда член об занавеску вытиpаю...

Поверь, что сухари (со вкусом чеснока, млять) было меньшее из зол)

Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт сухарей это ты перебрал конечно...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только покойник не ссыт в рукомойник!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно есть чипсы палочками, когда за компом играешь-работаешь, тоже так делаю абы клавиатуру не запаганить...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, когда работаешь за компом, ешь чипсы палочками. А на клавиши ты чем нажимаешь? Руки-то палочками заняты...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пошевили извилинами, пару чипсин закинул, палочки отложил на(в) упаковку и сиди работай дальше. И если ты двумя руками палочки держишь, то мне хватает одной руки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я палочками ем только суши. И не за компьютером. А удобство всё равно сомнительное: взял палочками пару чипсин, положил палочки, снова взял, снова положил... Особенно во время динамичной игры... Или ты эти пару чипсин пять минут жуёшь? Да и руки заняты обе - в одной палочки, в другой упаковка с чипсами...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку