Ютуб против Авторов (Или суть обновлений от Google)

Привет, сегодня расскажу как ютуб уничтожает каналы десятки своих авторов. Меня зовут Максим и я веду несколько каналов на ютубе.

Недавно они ввели систему "жёлтых значков", которые отрубают монетезацию на видео.



Какие проблемы? - Спросите вы. Соглашусь, если бы они просто отрубали рекламу ютуба в роликах всем было бы насрать, авторы с этой рекламы получают копейки (+- 100$ за миллион просмотров) и основной источник заработка ютуберов - реклама встроенных.



Но эти значки жёлтые не просто отрубают рекламу в роликах, но и ставят ограничения на ролик и после этого его увидят ТОЛЬКО подписчики, никто кроме их не увидит данный ролик.

Ютуб против Авторов (Или суть обновлений от Google) YouTube, Негодование, Обновление, Google

Т.е его увидят в фид ленте подписчики, но потом видос просто уйдёт в бездну и никому его рекомендовать не будут, а рекомендации - основной источник трафика даже на многих крупных каналов.

Ютуб против Авторов (Или суть обновлений от Google) YouTube, Негодование, Обновление, Google

А вот просто так. Я не нашёл НИ ОДНОЙ причины такого поведения ютуба и логики в действиях. Я провёл небольшое эксперимент с роликом.



Сначала я опубликовал ролик (публикация была 10 числа) и ему дали жёлтый значок.

Ютуб против Авторов (Или суть обновлений от Google) YouTube, Негодование, Обновление, Google

Ролик набрал свои просмотры, но на следующий день набирать их перестал. Решено было перезалить ролик, матов в видео не было и ничего такого тоже. Перезалил я значит ролик (с надежной выйти в рекомендации, хоть и с меньшими просмотрами за сутки) , а 2 часа назад на него снова упала жёлтая метка смерти.



И знаете что самое смешное? жёлтый значок с первого видео сняли.

Ютуб против Авторов (Или суть обновлений от Google) YouTube, Негодование, Обновление, Google

Но если я снова его в открытый доступ открою - просмотров он не наберёт, если один раз тыкнули жёлтый значок, то всему pizda. Ролик дальше никуда не выйдет, даже если жёлтый значок сняли. Вот такие обубенные обновления делает ютуб на своём говносервисе. У меня всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, а зачем ты пользуешься этим, как ты назвал "говносервисом"?
создай свой видеохостинг, рекламируй, продвигай, зарабатывай на нем...
А то что хозяин не хочет давать зарабатывать бездельникам, то это его право. Youtube сервис Google напиши им, может что-то решится...
Хотя я бы вообще не платил видеоблогерам. Хочешь высказать свое мнение, делай это бесплатно.
А за деньги только будешь стараться больше заработать, никакой честности не будет.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку