Юрка

До службы в армии, Юрка был обычным пареньком. И до инцидента на посту, ничем не отличался от сверстников. А на посту, Юрку ударили арматурой по голове. Выручила зимняя шапка, и Юрка успел нажать на тревожную кнопку. Нападавшего успели задержать, и оружие не пропало, а вот с Юркиной головой что-то произошло. Правда, Юрку продержали в госпитале две недели, и выдали заключение, что он здоров.
Этот оптимистичный диагноз, был поставлен под сомнение в части, уже в первый день возвращения Юрки. На КПП, Юрка доложил дежурному: «Рядовой Тарасов, после двухнедельной самовольной отлучки, явился. Очень служить хочется!» Когда Юрку привели к дежурному по части, он предъявил документы из госпиталя. Вспомнив причину попадания в госпиталь, Юрку не наказали, но ротному запретили допускать его к оружию. Вот тут Юрка и учудил!
Во время тревоги, вся рота получила автоматы, и только Юрке его не выдали. Юрка вцепился в решётку оружейки, и начал требовать отдать ему его автомат. Так рота и убежала без Юрки, а он, сел в Ленинской комнате, и написал гневное письмо Министру обороны. Уже в обед, Юрку вывели за штат части, и перевели в строительную роту.
Строительной, рота считалась условно, в ней были собраны солдаты срочной службы, с девиантным поведением. Их залёты, не портили показателей части, а когда требовалось отправить в другую часть десяток лучших бойцов, отправляли этот сброд, с великолепными характеристиками. После таких отправок, численность роты не сокращалась, поскольку в нормальных ротах, кандидатов на перевод в строительную роту, было больше, чем высвободившихся мест.
Вечером, после перевода в строительную роту, Юрке объявили, что завтра он заступает в наряд, дневальным. Юрке не хотелось драить полы и сантехнику, и он заявил, что у него, любимая девка вышла замуж, и ему не хочется жить. И с этой минуты, Юрка даже в туалет ходил под присмотром. Но это не помешало ему продолжить подрывную деятельность. На рытье траншей под кабель, Юрка сумел переубедить старшего, что трасса должна пролегать, не вдоль дороги, а поперёк. Когда УАЗик командира части, на полном ходу клюнул, переезжая траншею, которая не была огорожена, командир части, разбил головой лобовое стекло…
С гауптвахты, Юрка вернулся через две недели. В общей камере, Юрка провёл только два часа. За это время, он организовал бунт, с требованием привести в камеру проститутку. Начгуб привёл курсантов, и дал им неограниченные полномочия. Бунт был подавлен, а Юрку, с отбитыми почками, поместили в одиночную камеру. Юрка было и там продолжил бунт, но курсанты били умело, и Юрка сломался. Ноющее тело, и испуг на любой шум в коридоре, исправили его озорной настрой. На время.
В части, Юрку сразу определили в санчасть. Моча была красноватого цвета, и Юрку начали лечить от пиелонефрита. Юрка и тут не успокоился, и стал предлагать другим солдатам, желавшим попасть в санчасть, свою мочу. Не бескорыстно. Очень скоро, свободных мест в санчасти не осталось, а с жалобами на боль в почках, продолжили обращаться. Информация о Юркиных услугах просочилась, и санчасть опустела. А Юрке, стали ставить клизму, два раза в день. И тут Юрка загрустил. В строительную роту, он вернулся выздоровевшим, и философски настроенным.
На каждую команду, Юрка разрождался философскими рассуждениями, чем начал доводить до белого каления офицеров и прапорщиков. А девиантные военнослужащие были в восторге. Например, когда Юрке вручали лопату, он начинал рассуждать, что экскаватор, выполнит работу быстрее и качественнее, чем он. Это, если вообще, а в частности: почему штык лопаты не наточен, им ведь горло врага не перебить с одного удара! Вдруг война? И окрашен штык в чёрный цвет, который демаскирует подразделение!
Когда Юрку отправили дослуживать в другую часть, наверно все офицеры части, перекрестились и выпили. А Юрка попал в сапёрный батальон. Сапёры бывают разные, и к взрывчатке, Юрка отношения не имел. Но автомат Юрке выдали. И он применил его на первом же учении. Десять холостых патронов, выданных ему, он выстрелил в толпу сослуживцев, с криками: «Партизанен! Рус Иван! Алес капут!»
Терпение командования закончилось, и Юрку комиссовали. Была поздняя осень, и родители, определили Юрку на рабфак. Там собственно, я с ним и познакомился. Юрка не хотел учиться в институте, и за восемь месяцев рабфака, не получил ни единой положительной оценки, только двойки. Чудить он опасался, поскольку не хотел лишиться стипендии. А вот за пределами института, Юрка развернулся. Не стану описывать его многочисленные хулиганские выходки, расскажу об одном эпизоде.
Ночью, Юрку разбудил звук взрыва, и колебания стен дома. Война – подумал Юрка, и решил быстренько выбежать на улицу, и пока не пришла взрывная волна от взрыва атомной бомбы, решил найти деваху, и заняться с ней сексом. Напоследок, так сказать. Мимо Юрки бежали люди, и он периодически хватал за руку приглянувшуюся ему деваху, говоря при этом: «Милая, пошли в кустики, потрахаемся перед смертью!» Никто не соглашался на Юркино предложение, и Юрка призадумался – почему? Ведь всё и так ясно. И тогда, Юрка пошёл за бегущими людьми. А вскоре выяснилось, что в соседнем доме, взорвался газ на кухне.
Рассказывая эту историю, Юрка перекрестился и сказал: «Бог меня удержал, а то ведь я уже хотел силком деваху взять».
А с рабфака Юрку отчислили, едва он успел заявить, что по его мнению, Закон Ома, звучит неубедительно…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Артур, не слушай никого,  пиши как получается,  читать интересно. Пиши почаще, а то ждать задолбался.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо! Большое спасибо! Посмотрите на Проза.ру, там всё моё творчество. На Пикабу часть выставили без меня и я запутался, что здесь есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку