Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Юрий Лоза- о выборах в Приморье. Очень мудро.

По идее выборы в Приморье меня касаться особо не должны, однако это не так. Я не собираюсь уезжать из страны (да мне и некуда), поэтому стабильность в России меня объективно заботит. Сейчас она держится на авторитете одного человека, но в сознании народа всё отчётливее прорисовывается картина — «хороший царь и плохие подданные». Это подтверждается миллионами просьб о помощи, которые приходят президенту в виде вопросов на его ежегодные телевизионные встречи с народом. Сразу видно, что народ от своих руководителей ничего хорошего не ждёт. Соответственно, с уходом «хорошего царя» людям надеяться будет не на кого, и тут могут якобы стихийно возникнуть протестные настроения, приводящие в конечном итоге к «русскому бунту, бессмысленному и беспощадному».

А теперь о том, как это связано с выборами. Власти не ожидали, что их кандидат начнёт так явно проигрывать и спохватились только когда было объявлено о подсчёте 95% голосов, а его отставание составило 6%. Как вы и сами понимаете, что-либо подтасовывать стало уже поздно, стало быть, результаты были грубо сфальсифицированы — объявлено о каких-то забытых бюллетенях, и на первое место выведен нужный человек. Именно так описали мне ситуацию те, кому я могу доверять.

Самый простой способ потерять связь со своим ребёнком, это купить ему мороженое и отобрать после того, как он снимет обёртку. Здесь получилось нечто подобное — объявили о свободных выборах, а потом наглядно продемонстрировали народу, что на его мнение категорически наплевать. Скорее всего, удержать ситуацию после такой подставы гарант конституции сможет, но, как я уже говорил, он же не в состоянии всё разруливать бесконечно...

источник https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1973437299...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, описание ситуации совершенно правильное.


Я был вчера после работы на том сборище обманутых избирателей (язык не поворачивается назвать это митингом), все было очень спокойно, никакой "навальности", люди бугуртили, были крайне недовольны, поддержка была даже не настолько КПРФ (хотя и такие были) сколько против фальсификации выборов в принципе и такой откровенной в частности. Подписали с женой петицию о перевыборах.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку