Юристы Украины, нужна помощь!

Привет всем. В общем дело в следующем. В период с 2012 по 2016 год я учился в университете МВД на бюджете, был курсантом, в начале обучение был подписан трехсторонний договор, о том, что я обязан отработать после обучения 3 года в системе МВД. После того как отработал 2 года, в августе 2018 года уволился по собственному желанию, ввиду того, что происходящее в рядах полиции расходилось с моими жизненными принципами. И теперь сегодня в ноябре 2019 года, мне приходит письмо счастья, что я обязан выплатить 45000 грн университету, за то что он тратил средства на меня в период обучения. В письме от государственного исполнителя было указано, что в марте 2019 года прошло заочное судебное заседание, на которое никого не пригласили, где университет подал на меня в суд, чтобы взыскать вышеуказанную сумму, что суд и постановил. Об этом я не знал. Затем проходит 7 месяцев, государственная исполнительная служба открывает производство, о чем меня не уведомляет никаким способом и заносит в государственный реестр должников, и просит явится через 2 дня к ним для того чтобы я рассказал какое у меня имущество и вообще когда ты нам заплатишь. Суть моего вопроса такова, можно ли это оспорить, и на сколько целесообразно. Есть один момент, что когда я учился, курсантов использовали как рабов, и в один прекрасный день, я получил травму спины, что подтверждают снимки и заключения за 2015 год, так же есть снимки и заключение за то время когда я ещё работал в 2018-м году. Так же все эти 2 года, я в основном работал сутками, сутки через двое, бывало сутки через сутки. Хотя по инструкциям положено 3 дня отдыха после суток. Что можно подтвердить книгой инструктажей, которая находится в дежурной части отдела полиции. В общем учитывая все вышесказанное, есть ли шансы на успех в этом деле?

5
Автор поста оценил этот комментарий
В общем учитывая все вышесказанное, есть ли шансы на успех в этом деле?

Шансов нет. Более подробную консультацию можно получить (не бесплатно) у юристов по правовым-трудовым спорам. Ты ж сам уже был полицаем, должен всё понимать и не задавать таких наивных вопросов.

Постой ка, ты вроде писал, что по заграницам работаешь. Как это у тебя пазл так сложился? ты работаешь или ты полисменишь? мутно как то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После того как уволился - работаю по заграницам, больше года назад дело было ведь.
показать ответы