-20

Юристы Украины, нужна помощь!

Привет всем. В общем дело в следующем. В период с 2012 по 2016 год я учился в университете МВД на бюджете, был курсантом, в начале обучение был подписан трехсторонний договор, о том, что я обязан отработать после обучения 3 года в системе МВД. После того как отработал 2 года, в августе 2018 года уволился по собственному желанию, ввиду того, что происходящее в рядах полиции расходилось с моими жизненными принципами. И теперь сегодня в ноябре 2019 года, мне приходит письмо счастья, что я обязан выплатить 45000 грн университету, за то что он тратил средства на меня в период обучения. В письме от государственного исполнителя было указано, что в марте 2019 года прошло заочное судебное заседание, на которое никого не пригласили, где университет подал на меня в суд, чтобы взыскать вышеуказанную сумму, что суд и постановил. Об этом я не знал. Затем проходит 7 месяцев, государственная исполнительная служба открывает производство, о чем меня не уведомляет никаким способом и заносит в государственный реестр должников, и просит явится через 2 дня к ним для того чтобы я рассказал какое у меня имущество и вообще когда ты нам заплатишь. Суть моего вопроса такова, можно ли это оспорить, и на сколько целесообразно. Есть один момент, что когда я учился, курсантов использовали как рабов, и в один прекрасный день, я получил травму спины, что подтверждают снимки и заключения за 2015 год, так же есть снимки и заключение за то время когда я ещё работал в 2018-м году. Так же все эти 2 года, я в основном работал сутками, сутки через двое, бывало сутки через сутки. Хотя по инструкциям положено 3 дня отдыха после суток. Что можно подтвердить книгой инструктажей, которая находится в дежурной части отдела полиции. В общем учитывая все вышесказанное, есть ли шансы на успех в этом деле?

Дубликаты не найдены

+5

45000 гривен - это 2000$ плюс 10% исполнителям и оплата их услуг.  Итого примерно 2300$. Заплати и спи спокойно. Ты должен был отработать полицаем 3 года - ты не отработал. Ты хочешь судится с государством? Толковый юрист с тебя возьмёт от 500$ и выше, плюс разные расходы. А исполнители будут искать возможность получить с тебя деньги. В конце ты заплатишь - 2300$ исполнителям, 500$+ адвокату и будешь строчить гневный пост на Пикабу. И да, юристы тебе скажут, что выиграть плёвое дело.  Потому как 500$+ Ну ты понял... Это теперь так в Украине работает

раскрыть ветку 1
+1

да ладно, в Украине 80% дел просто не исполняются (число примерное, взято с потолка по разговорам с юристами). Кроме того, не знаю как где, но в нашем городе долгое время горсовет просто проигрывал все дела подряд и этим пользовались некоторые "бизнесмены". Может конечно на данный момент ситуация изменилась...

+5
В общем учитывая все вышесказанное, есть ли шансы на успех в этом деле?

Шансов нет. Более подробную консультацию можно получить (не бесплатно) у юристов по правовым-трудовым спорам. Ты ж сам уже был полицаем, должен всё понимать и не задавать таких наивных вопросов.

Постой ка, ты вроде писал, что по заграницам работаешь. Как это у тебя пазл так сложился? ты работаешь или ты полисменишь? мутно как то

раскрыть ветку 3
-1
После того как уволился - работаю по заграницам, больше года назад дело было ведь.
раскрыть ветку 2
+4
Просто моешь месяца два унитазы в Польше и всё отдаёшь за долги
раскрыть ветку 1
+2
Ещё один проснулся. Какие нахрен юристы? В стране 95 законы пишутся, но не исполняются либо исполняются, но совсем не так как было задумано. Короче, я бы тебе советовал из заграницы в это Дикое Поле больше не возвращаться.
0

Вы отработали 2 из 3 лет которые были обязаны по договору уже на этом основании у вас дофига шансов проиграть суд, не плохо было бы прилагать текст договора когда задаете такие вопросы.

0

Тыж юрист, помониторь судебные решения, pravosud норм подойдёт, там найдешь

0

Дядька, сходи лучше к адвокату, там тебе все подскажут и расскажут, забей: «юрист по трудовым спорам» или как то так;)

-1
Шансы есть, причем серьезные, могу подсказать, что чего и как. Нужен номер дела.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: