Юристы, помогите советом

Доброго времени суток, уважаемые пикабучане. Пожалуйста, не топите: нужна реальная юридическая помощь. Длиннопост, постараюсь рассказать как можно подробнее. Проблема у подруги, поэтому для удобства буду писать от ее лица.
Живу и учусь в РО, родители в 2015 году купили БУ машину в Волгограде. Ее проверили в ГИБДД, был составлен акт купли-продажи, все документы были оригинальные. В ноябре 2016 года позвонили из Волгоградского суда и уведомили, что на меня подал в суд Газпромбанк с целью взыскать машину. Необходимо было приехать, чтобы ознакомиться с делом. Я рассказала родителям, они сказали сидеть тихо, не высовываться и никуда не ехать. Как правильный ребенок, я послушалась. В итоге суд мы просрали, конечно же. Как оказалось позднее, решение вынесли ещё в начале ноября. Родители наняли адвоката, он подал на апелляцию, которую мы тоже проиграли.
На этой неделе мне начал звонить автоответчик приставов, который говорит, что надо приехать в Волгоград. Я дозвонилась до приставов. Женщина, которая ведёт моё дело сказала, что мне необходимо в этот понедельник приехать на опись машины, а если не приеду, то на меня будет накладываться штраф в размере 1000 рублей каждые 5 дней.
Вопрос в следующем: могут ли они описать машину в городе, где я учусь, т.к. у меня сессия? Как долго это будет длится?
И ещё вопрос... Что можно сделать с машиной, чтобы Газпромбанк помучился? :)

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, автор не добросовестный, а заемщик. Или одно из двух...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего машина в залоге.

Автор поста оценил этот комментарий
Покупали за наличные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если машина куплена с соблюдением всех формальностей - взыскание не может быть наложено.
Новая редакция 352 статьи ГК прямо предусматривает: залог прекращается, когда заложенное имущество возмездно приобретает лицо, которое не знало и не должно было знать о том, что это имущество — предмет залога
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем, но, увы, из-за того, что не явились на суд, проиграли дело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку