5

Юристы, помогите советом

Доброго времени суток, уважаемые пикабучане. Пожалуйста, не топите: нужна реальная юридическая помощь. Длиннопост, постараюсь рассказать как можно подробнее. Проблема у подруги, поэтому для удобства буду писать от ее лица.
Живу и учусь в РО, родители в 2015 году купили БУ машину в Волгограде. Ее проверили в ГИБДД, был составлен акт купли-продажи, все документы были оригинальные. В ноябре 2016 года позвонили из Волгоградского суда и уведомили, что на меня подал в суд Газпромбанк с целью взыскать машину. Необходимо было приехать, чтобы ознакомиться с делом. Я рассказала родителям, они сказали сидеть тихо, не высовываться и никуда не ехать. Как правильный ребенок, я послушалась. В итоге суд мы просрали, конечно же. Как оказалось позднее, решение вынесли ещё в начале ноября. Родители наняли адвоката, он подал на апелляцию, которую мы тоже проиграли.
На этой неделе мне начал звонить автоответчик приставов, который говорит, что надо приехать в Волгоград. Я дозвонилась до приставов. Женщина, которая ведёт моё дело сказала, что мне необходимо в этот понедельник приехать на опись машины, а если не приеду, то на меня будет накладываться штраф в размере 1000 рублей каждые 5 дней.
Вопрос в следующем: могут ли они описать машину в городе, где я учусь, т.к. у меня сессия? Как долго это будет длится?
И ещё вопрос... Что можно сделать с машиной, чтобы Газпромбанк помучился? :)

Дубликаты не найдены

+2

Вот что-то недописано (умышленно пропущено) и всё становится непонятным. Какие Ваши отношения с ГазПромБанком? Машину купили родители, взыскивают с Вас... (WTF?)

раскрыть ветку 2
0
Извините, забылась. Выше в комментарии написала.
0

скорее всего машина в залоге просто

+1

Суд должен быть по месту жительства ответчика в РО. В судебном заседании требуйте прекращения залога по пп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ. Будет очень хорошо если в вашем ДКП есть пункты о том, что продавец сообщает, что на авто отсутствуют обременения третьих лиц. На это и ссылайтесь..

Ну а самый безгеморный вариант если официально вы не уведомлены о розыске авто и все по телефону то продавать побыстрому. Ответственности не понесете.

раскрыть ветку 1
-1
В ДКП все прописано, это не помогло. В суде, мол, не знали, где находится моя подруга. А машина уже в аресте.
+1

Хм... разобрать на детали и реализовать по частям?

>Я рассказала родителям, они сказали сидеть тихо, не высовываться и никуда не ехать.

Жесть, лол)

раскрыть ветку 14
-1
Родители необычно спокойны и говорят ничего не делать даже сейчас. Но мы то понимаем, что, если не выполнить решение, будет хуже.
раскрыть ветку 9
+1

ну хуже - это просто машину заберут.

приставам можно написать типа не против машину отдать - приезжайте, забирайте.

мне, конечно, лень смотреть, но не припомню я, чтобы была обязанность машину приставам доставлять.

им надо - пусть приезжают и забирают, никто им препятствий не чинит.

раскрыть ветку 8
-2
В решении суда прописана сумма почти в 700к (хотя они не видели даже машину в ее нынешнем состоянии), не получится на детали. Пока придумали рака выпустить, чтобы он залез куда-нибудь. А ещё в двери креветки засунуть, чтобы воняли.
раскрыть ветку 3
+1

эээ, не понял, нафига?

ну, продадут вашу машину за бесценок, вам легче будет?

а если на детали распилите, хоть какой-то профит будет.

заявите в угон - скажете банку и приставам - угнали машину, руками разведете...

хотя, судя по тому, что вы пишете, вас могут и на 306 раскрутить...

раскрыть ветку 2
0

Машину нужно .. подарить! Папе, маме, сестре, брату, они заебуться отменять по суду эти действия, а без суда они могут только.... друг друга развлекать. и машину можно дарить сколько угодно раз, и каждый раз ИМ нужно будет его опротестовывать!

раскрыть ветку 2
-1
Нельзя ее подарить, она в аресте.
раскрыть ветку 1
+1
Что бы машина оказалась в аресте ее нужно описать. А так всего лишь запрет на регистрационные действия в ГИБДД. А это не является помехой для продажи или дарения.
0
Видимо, автор не добросовестный, а заемщик. Или одно из двух...
раскрыть ветку 4
0

скорее всего машина в залоге.

-1
Покупали за наличные.
раскрыть ветку 2
0
Если машина куплена с соблюдением всех формальностей - взыскание не может быть наложено.
Новая редакция 352 статьи ГК прямо предусматривает: залог прекращается, когда заложенное имущество возмездно приобретает лицо, которое не знало и не должно было знать о том, что это имущество — предмет залога
раскрыть ветку 1
0

Что-то непонятно. Как можно взыскивать машину с добросовестного приобретателя?

раскрыть ветку 11
0
Машина в залоге. Почитайте практику.
0

если машина в залоге - то вполне себе можно

раскрыть ветку 4
-1
Мы уже путем дедукции выяснили. Первый владелец в 2012 купил эту машину в кредит, потом переписал на жену. В 2015 продали чуваку, у которого подруга купила её буквально через 2 месяца. Схема какая-то. Удивляет, что документы оригинальные и в ГИБДД не было никакой информации.
раскрыть ветку 3
-2
Это Волгоград. И адвокат, если честно, так себе. Ему на апелляции сказали, что мы виноваты сами, что не приехали в ноябре. Письма они слали по месту прописки. Подруга, получается, сама виновата, что не сделала временную прописку по месту учебы. А подавать в суд на того, кто нам продал, нет смысла, т.к. в договоре купли-продажи сумма в 100к.
раскрыть ветку 4
0
А подавать в суд на того, кто нам продал, нет смысла, т.к. в договоре купли-продажи сумма в 100к.

Про кроилово и попадалово пословицу знаете?

раскрыть ветку 2
0

хм, ну так ведь правильно сказали в суде.

у нас состязательность процесса - если ответчик забивает на свою защиту - это его проблемы.

-2
Для минусов
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: