Юристы помогите пожалуйста

Юристы привет! Очень нужна ваша помощь! Я обошел все конторы в Москве и все хотят содрать денег, суммы не маленькие, от 100к это со скидкой) Я конечно понимаю это хлеб все дела...Помогите пожалуйста, хоть обычной консультацией, мне нужно знать куда пойти, что собирать и т.д. Суть вопроса: Я прописан с мамой братом и сестрой, дочь родилась пол года назад, прописал тоже к себе, итого в квартире нас пятеро. Мы с дочкой проживаем у жены, ведем отдельное хозяйство, по сути не как не связаны с ними. Как мне добиться признания нас с дочкой отдельной семьей, и отделить лицевой счет? Квартира в соц найме.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас счета не делят. Увы!
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делят, только не лицевые, а расчетные. Выделяют долю в жку, и все.

И зависит от целей человека. Ща я отдельно спрошу.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла никакого.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте. Если в муниципалке человек не платит и не проживает, его могут выписать через суд. Поэтому надо хотя бы платить и потом ссылаться на невозможность жить там таким кагалом.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В муниципалке человек может не платить. Но выписать очень большая проблема если он там не один зарегестрирован. Есть ответственный квартиросъёмщик пусть и разбирается. Людей в тюрьму сажают, они там годами сидят. Никто их не выписывает.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.pravoved.ru/question/1994868/ тюрьма - это временное отсутствие. А тут постоянное проживание у жены. Можно признать утратившим право пользования, если не почешется и не оформит оплату за жку хотя бы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем докажете, что он не платит?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть расписки, что передает свою долю в оплате жку? Я зуб даю, что таким занимаются только очень прохаванные граждане типа меня, а у таких вопросов не возникает, и юристов они не ищут)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречный вопрос, а в каком документе написано, что я должен брать расписки? Слово к делу не пришьёшь. Какие доказательства, что не плачу? Жировка приходит на имя ответственного квартиросъёмщика. Получается, что он один за всех платит?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С чьего счета в банке деньги приходят - тот и платит. Это все есть в ЖК РФ. И в случае чего довольно легко наебать с этим. У нас так была приватизированная в долях квартира, за которую наивная я передавала деньги на руки мамане, т.к. счета были на нее оформлены. А потом она такая хоба "ты не платила". Обнаружила, когда долг на 10к был. Куда деньги девала - не говорит. Пришлось мне оплатить, и после этого мы как раз счета и поделили, ибо заебало.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. Надо было контролировать квитанции, а не твпо деньги отдавать. Вы ещё не дай Бог нарвётесь, что ваша мама по ренте свою долю отдаст чужому человеку. Имеет полное право.
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку