Юристы помогите пожалуйста

Юристы привет! Очень нужна ваша помощь! Я обошел все конторы в Москве и все хотят содрать денег, суммы не маленькие, от 100к это со скидкой) Я конечно понимаю это хлеб все дела...Помогите пожалуйста, хоть обычной консультацией, мне нужно знать куда пойти, что собирать и т.д. Суть вопроса: Я прописан с мамой братом и сестрой, дочь родилась пол года назад, прописал тоже к себе, итого в квартире нас пятеро. Мы с дочкой проживаем у жены, ведем отдельное хозяйство, по сути не как не связаны с ними. Как мне добиться признания нас с дочкой отдельной семьей, и отделить лицевой счет? Квартира в соц найме.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так делали. Это делается через участковых, которые должны зафиксировать ваше отсутствие в одной квартире и присутствие в другой (со слов свидетелей - соседей). Потом те бумажки, которые они напишут, надо нести в мфц. Для раздела счета не должно быть задолженностей. Еще вариант сделать временную регистрацию у жены и на этом основании просить раздел.

И не путайте главное, коммуналку сделать у вас не получится. Получится выделить долю в оплате ЖКУ. До 2017 года можно было сделать коммуналку из тех, кто в "помещении, предоставленном уполномоченными органами города N разным семьям". Потом лазейку прикрыли.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Там соцнайм. Не получится у ТС комнату закрыть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему мб не закрыть надо, а грамотно на очередь встать. Я перед реновацией знатно побегала, чтобы управа видела сразу, что в квартире разные семьи. У нас была трешка, причем еще и приватизированная в долях, мы в итоге добились, что при разъезде должны были получить однушку и двушку, какие придется, не обязательно в своем районе, лишь бы отдельные. Доплата опционально, по принципу "берем где дают, если надо - доплатим".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже реновация, хочу отдельно квартиру получить с дочкой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На очереди стоите? Если нет, и муниципалка, то уже все, не получится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответь пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

Да на очереди с 87 года

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я собссно ответила уже. Ждите по 18 на человека, берите то, что можно переделать в две квартиры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку