Юристы, подскажите, пожалуйста. Комменты присутствуют

Вопрос у меня не столь серьезный, но очень хочется получить какие-то советы от людей, работающих или знакомых с такими делами.
Пару лет назад меня судили по ст. 361 п.1 УК Украины и у меня было изъято сетевое оборудование и сервер. По договору с прокурором у меня конфисковали оборудование (мелочь типа свитчей) и должны были вернуть сервер (ПК) после выплаты штрафа. Вот выплатил я штраф и когда пришел за компьютером (а я учусь не в Украине и приезжаю буквально пару раз в год, нет времени этим заниматься), а там оказалось, что в приговоре не было указано что именно и как мне должны вернуть и меня направили обратно в суд, там я узнал что мне нужно писать заявления какое-то и новый суд изменит решение и там впишут часть о возврате, пошел я к адвокату, тот сказал что все в порядке и я могу вообще ехать он там все порешает, в отделении милиции, где лежит сервер тоже уверили что все в порядке и все будет в сохранности, но адвокату лень этим заниматься, уже год ничего не сдвинулось с места, платить ему сверху я не хочу, по сути из-за него и проблема, а этим летом приеду на месяц и хочу успеть решить этот вопрос в связи с чем и нужна какая-то консультация. Что и как мне сделать чтобы максимально быстро все решить, может ли кто-то из моих родственников заранее подать какие-то бумаги в суд без меня пока меня нет, по приезду что мне первым делом нужно сделать? По сути такой простой вопрос.
Уже два года лежит там довольно дорогой компьютер и я не могу забрать. Однозначно я мог бы постараться лучше и сам решить этот вопрос, я только прошу немного подсказок чтобы не терять время попусту на походы из кабинета 1 в кабинет 2 и обратно в 1
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Незаконное вмешательство в работу автоматизированных электронно-вычислительных машин, их систем или компьютерных сетей, которое привело к искажению или уничтожению компьютерной информации или носителей такой информации, а также распространение компьютерного вируса путем применения программных и технических средств, предназначенных для незаконного проникновения в эти машины, системы или компьютерные сети и способных повлечь искажение или уничтожение компьютерной информации носил такой информации"

Вирусню писал? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проложил за свой счет интернет канал с города и раздавал по всему селу. Официальный провайдер накатал на меня в СБУ

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. А статью эту с пунктом 1 к чему приплели? =/

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По ней меня судили

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан, блин, нашелся. 

Я спрашиваю каким образом транслирование сигнала относится с "искажению или уничтожению компьютерной информации или носителей такой информации," или "распространение компьютерного вируса". Или ты чего-то недоговариваешь, или тебе влепили левую статью (апелляция, не?).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он зарегистрирован у провайдера как частное лицо, которому предоставляется услуга (интернет). Соответственно он не имеет права распространять сию услугу другим пользователям. Парень скорее всего решил подзаработать, что обернулось вот таким вот казусом. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать более ничего не буду, я попросил помощи, вы балаболите. Вы случайно не госслужащие?
Вопрос с судом уже два года как закрыт, а мой вопрос в посте более чем конкретен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку