-2

Юристы подскажите аннулируют загранпаспорт

Работал в с секреткой гражданским. 2я форма.  После увольнения решил подать на загран и вуаля, казалось счастье Рядом. Но через месяц писец , заонок с ИФНС верните паспорт пришёл ответ. Ещё 5 лет крым и Сочи ваши любимые города ... Подскажите, могут анулировать загран или только призвать сдать ?Очень нужен совет. Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+9

Какая тебе разница как тебя завернут на границе с паспортом или без? Не сдашь, его просто аннулируют.

раскрыть ветку 6
+3

А какие вообще основания-то для отказа в выдаче/аннуляции паспорта?

Со 2-й формой можно выезжать в другие страны (но есть нюансы).

раскрыть ветку 1
+4
Петька, тут такая коллизия...
Хватит, Васильиваныч, у меня после нюансов жопа до сих пор болит!
-2

Так в этом и вопрос. Накосячили они , основания для аннулирования ?

раскрыть ветку 3
+7

говорят тебе, паспорт вообще не причем,даже если он не аннулирован тебя не выпустят! наличие паспорта еще не говорит о разрешении на выезд! его примет пограничник на основании баз должников и подписавшихся под секретками.

раскрыть ветку 2
+5

Скорее всего вы о ФМС.

ИФНС это налоговая)

Ключевой вопрос работали ли вы с секретными документами и какие давали подписки.

Сама по себе 2-я форма допуска выезд за рубеж не запрещает.

раскрыть ветку 5
0

Я осведомлялся , что возможно буду ограничен. Но пришёл ответ пробуйте через 4 года.

раскрыть ветку 4
+1

У вас должна была быть явным образом подписка и вы должны были получать доступ к СС документам, под роспись.

По формулировке не совсем понятно.

Ответ пришел - т.е. вам загран просто не выдали?

Или выдали, но потом попросили вернуть?

раскрыть ветку 3
+2
После прекращения допуска к 2й форме запрет на выезд за границу 6 месяцев, это после 1й 5 лет
раскрыть ветку 1
+4

Запрет даёт не допуск хоть ко 2-й, хоть к 1-й форме, а фактическая осведомленность.

+2

1. Верни, меньше проблем в будущем и всё равно не выпустят.

2. Езжай в организацию, делай заключение об осведомленности в 1-м отделе. В нём должна быть информация о времени последнего ознакомления с грифованными документами и крайне нужна фраза, что в связи со сроками давности информация не является актуальной и секретной.

3. Оформляй заново загранпаспорт.

Не будет фразы о том, что сведения больше не являются секретными - ждать ещё год.

Повторить.

С первой формой бывает и через год-полтора уже получают загранпаспорт. Как повезёт.

+2

ага, решил сбежать и продать секреты родины...

а если без шуток:

если ты в списках, то на границе тебя завернут в любом случае.

раскрыть ветку 6
0
Можно лететь через Белоруссию
раскрыть ветку 5
0

А не прикрыли "лавочку"? Пруфов не скажу, но такое впечатление, что недавно - в течение последних пары месяцев - слышал такое в новостях

раскрыть ветку 3
0

О том и думаю.  А как там со списками ??

+1

Кто знает точно?  А при проезде в поезде к примеру из Москвы в Калининград что происходит с паспотрным контролем? Формально ведь загранпаспорт для этого не требуется. И как все проходит? ФСБшники перекрывают на всем пути через ЕС все выходы из вагонов что ли? А те кто "выскакивает" в Литве - где отметку о въезде в ЕС в паспорт получают? На погранконтроле на ЖД вокзале? Просто любопытно в теме стало. Сам без таких заморочек обхожусь.

+1

В законе предусмотрен вариант запрета на выезд до 5 лет, так что нет никакой разницы, выдан паспорт или нет.

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

+1

2-я форма допуска не подразумевает полный запрет на выезд за границу. Но есть свои правила для выезда, в каждой организации они разные.
Предполагаю, что ФМС, раз уж они выдали загран(без согласования с ФСБ не должны!), можно послать в жопу и не париться. А вот дёргаться с ним куда-то только на свой страх и риск, можно и присесть.

раскрыть ветку 2
0

Я не Могу найти ответ , есть случаи аннулирования заграника после выдачи.

раскрыть ветку 1
0
Загранпаспорт, как и обычный паспорт, может быть аннулирован уполномоченными органами во всех базах, даже если он у вас на руках. Лучше потерпите пять лет, а там уже катайтесь куда хотите. И в Крыму относительно не плохо)
+1

если давал подписку могут посадить при попытке выехать из страны. Не знаю как сейчас, раньше шли в первый отдел и падали коленопреклонённо ниц, выставляя при этом из пакета коньяки и прочий дефицит. Пзже, когда приходил запрос из ОВИРа, особисты писали, что не был допущен к секретной информации и не возражают против выезда зарубеж.

+1

Я бы не шутил с ИФНС.

0

Седи дома

0
Тс, а в анкете указывал, что у тебя вторая форма?
раскрыть ветку 4
0
Конечно.
раскрыть ветку 1
0
Ты отсидеть успел, что-ли, за попытку выехать?)))
0

На паспорт ? Да указывал, что Работал с СС Где и когда.

раскрыть ветку 1
0
Ну, тогда без вариантов.
0
Аннулировать никто ничего не будет! Просто завернут на паспортном контроле, там у них отобразиться в базе, что невыезднойи всё, сам такой же был
0

Почитал, что пишут в сети по данному вопросу: аннулировать загранпаспорт нельзя. Единственное исключение - если Вы сами пришли получать новый паспорт взамен того, у которого подходит к концу срок годности.

Но при этом никто не отменял ограничения по выезду из России на основаниях, 

предусмотренных в статье 15 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и выезда в Российскую Федерацию», к которым относится и фактическая осведомленность в совершенно секретных сведениях.

0

https://www.kommersant.ru/doc/3895952

Должники больше не смогут покинуть Россию через Белоруссию. Весной должна заработать специальная система: МВД двух стран будут обмениваться данными о людях, которым запрещен въезд или выезд.

раскрыть ветку 1
+1

не успел ТС  распродать тайны)

0
5 лет с даты последнего ознакомления с материалами. Через 3 года можно подать на снятие ограничения.
0

Если была реальная осведомленность с документами по 2 форме, то Вам по хорошему должны были отказать в выдаче загранпаспорта. Очень непонятный косяк с их стороны.

0

Погранку не пройдешь, а потом еще и предостережение получишь, если выезд закрыт то ничего не поделаешь, ну или только если через горы.

0

А деньги, которые ты потратил на него, вернут?

раскрыть ветку 1
0

схуяли? паспорт то выдан, услуга оказана, а то что автор зная что он не выездной получает паспорт это его проблема. ну нравится ему бумажки коллекционировать может.

0

налоговая паспорт отбирает?

раскрыть ветку 2
0

Сказали вернуть.

раскрыть ветку 1
-1
Ст. 15 ФЗ о праве выезда из РФ и въезда в РФ, ограничивает Ваше право на выезд. А ответственность предусмотрена ст. 322 УК РФ. Штраф спустя время вполне вероятен.
-1
А если паспорт оставить и лететь из Украины или Литвы (некоторые на Калининград билеты берут и из Литвы уже едут)?
-1

В Крым летать бы не советовал))) А так да, на границе тебя все равно завернут.

раскрыть ветку 12
0

А что с Крымом не так?

раскрыть ветку 11
+1

10 лет уде его рассматриваю

-3

Ну в США потом визу не получите, да и если в соцсетях будете много постить фоток, то и в Евросоюз тоже.

ни один банк, действующий в России не открыл там своего представительства. Да и все сотовые операторы включают там "бесплатный роуминг"... Они то знают, что делают.

раскрыть ветку 9
Похожие посты
1958

И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

191

Обвинения в краже на работе

Всем доброго дня.

Чукча не писатель, поэтому прошу прощения за сумбур и ошибки.

Работаю в одной компании, которая руководит маленькой сетью магазинов, на позиции директора одного из магазинов. Работаю давно и в принципе, зарекомендовал себя хорошо. Поэтому, в какой-то момент, меня позвали работать в офис. Документально, это никак не оформлено, я до сих пор числюсь директором магазина. Хотя, по сути, я там был два раза после перевода. Через пару месяцев, нашли нового директора в мой магазин. Не знаю, что там считали, но в какой-то момент, мне звонит генеральный директор и говорит, что в магазине недостача наличных средств. Там действительно, данные 1С часто расходятся с фактическим остатком дс, ввиду того, что в 1С каким-то образом распроводятся РКО. Мы работаем без it-отдела, потому проблема долгое время не решается. На моё заявление, что генеральный директор брал деньги в кассе на выплату зп (да, какая-то часть зп выплачивается в черную) и обещал положить обратно, заявил, что сумма недостачи гораздо больше (с пятью нулями). Якобы, каждый месяц магазин не сдавал в инкассацию часть наличных денег.  Куда смотрела бухгалтерия больше года? Поэтому, я должен вернуть эти деньги  сразу или договориться, какими частями буду выплачивать. Я, естественно, отказался, сославшись на то, что деньги не брал. Сказал ему, что буду рад, если вызовет полицию. В этот же день, мне заблокировали доступ в 1С, заставили моих продавцов написать служебки, что они ничего не брали, а все кассовые операции проводил я. Как выяснилось, кассовые документы за годы работы пропали. На днях, туда приехала полиция, им показали служебки, и приказ генерального директора на проведение инвентаризация денежных средств. Хочу заметить, что при проведении инвентаризации меня не было. Никто не удосужился позвать меня и на приезд полиции. Полиции сказали, что я не выхожу на связь, хотя я занимаюсь работой "в полях" и  генеральный об этом знает. Меня самого в полицию пока не вызывали. Подскажите, что взять с собой? Какие документы, скрины переписок, что генеральный директор брал деньги на зп? Мне бы не хотелось подставлять перед налоговой организацию.

260

Инфоцыгане или "А что, так можно было?"

Поучительная история про вебинары и онлайн курсы, в которой очень нужен совет от знающих людей.

Есть люди, которые любят учиться. Даже если школу ненавидели, в какой-то момент они решают, что им стоит освоить что-то новое и... покупают онлайн курс. Так вот, меня случайно настигла эта напасть. Знаете это чувство, когда ты неосторожно погуглил что-то, а потом тебе рекламные посты из каждого утюга предлагают вебинар по теме. И вот ты подключился к одному такому, тебе стало интересно, понравился ведущий. А дальше все как в тумане... Ладно, в моем случае нет, без тумана. Этот курс пиарил известный и провереный автор действительно хорошего курса, программа обещалась быть насыщенная, интересная, а ведущая - харизматичная и, как казалось, оооочень профессиональная. Плюс она давила на больное, на тему здоровья детей (родители, у которых детям половину продуктов нельзя - меня поймут). Да-да, пожалуйста, не кидайтесь тапками, но курс был про кондитерское искусство: полезные десерты, десерты для тех у кого аллергия на молочные продукты, яйца, глютен, для тех, кому нельзя сахар. И основная аудитория - это, конечно мамы. Будущие, уже состоявшиеся, сидящие в декрете. Звучало, как классная возможность поучиться, узнать много нового и начать готовить не наобум, а с пониманием процессов что-то, что порадует близких, лирику автора про заработок я сразу отмела. Все аргументы были за, даже на всякий случай сходила посоветоваться - возражений не было. Ничто не предвещало, как говорится...

Села, оплатила. А дальше началось веселье. Получив оплату за курс (немаленькую, я вам скажу) - авторы открыли доступ к платформе. И.... там не было ничего. "Мы переезжаем на новую платформу, в течение суток ожидайте". Напряглась, но ладно. На следующий день появились вводные материалы. Счастье-счастье! Сейчас я начну изучать новое. А там.... список покупок и магазины с промокодами. Лаааадно.... подождем...

В итоге курс заливался по ходу пьесы. Сперва пять рецептов, потом еще восемь. Какие-то части переписывались. Становилось очевидно, что полноценного курса со всеми его обещаными плюшками на самом деле не было, его снимают прямо сейчас. Спустя пять дней мне наконец открыли доступ ко всему первому блоку (из пяти). Я посмотрела рецепты и поняла, что это печаль. "Мы приготовили не торт целиком, а половинку, но вы поймете!". Картинки невзрачные,  рецепты довольно банальные. Выбрала с трудом один,  начала готовить и поняла, что это очень слабо и не стоит даже близко своих денег. Крем жидкий (он просто не может быть густым, там нет ничего, что стабилизирует), значит торт нельзя транспортировать. На видео кондитер не в состоянии собрать свой торт с ровными краями. Уже намекает, что учит нас явно не супер профи. Нюансы не описаны, девушки запарывают чизкейки, потому что никто не потрудился уточнить, что слой желе заливается чуть остывшим, иначе растает крем ниже. Уточнили эту подробность уже в чате на третьем "поплывшем" чизкейке. Ученицы, конечно, не все уидели, и поплывшие чизкейки наводняли дальше чат. А самое прекрасное: "В этом видео я использовала такой-то сахарозаменитель, но его сняли с производства, поэтому вы можете заменить его на любой другой, например сироп топинамбура, мед, тростниковый сахар (те, кто знаком с выпечкой сейчас поймут, что это бред, будет три разных бисквита, если будут). Пропорции пересчитайте сами". Интересные дела, в вебинаре были обещаны миллионы памяток, в том чиле по замене продуктов. А в чате ученицы через одного спрашивают одно и то же. Чем заменить? В какой пропорции?  А автор пишет: "Ок, я на днях напишу и выложу памятку". Ты ее обещала еще 10 дней назад на вебинаре!

Были обещаны два бонусных урока при покупке. Прямо вот будут ждать нас, если купим сейчас. На 10ый день: "Те, кому положены бонусные уроки - мы отснимем и выложим на днях". Спустя 10 дней от старта! Я на это дело посмотрела, написала вежливое письмо, что хочу прекратить проходить курс и спросила, что мне нужно для этого сделать. И тут я совершила первую ошибку. Мне еще не верилось, что это все большое кидалово, и я была очень вежлива. Мне не отвечали полтора дня. Пришлось спрашивать в общем чате, когда будет ответ. Ответ пришел и убедил меня окончательно, что это какой-то бред. Автор написала, что нужно попробовать еще, "не расстраиваться из-за первой неудачи, это неверный подход к жизни". Да, у тебя рецепты, которые ученицы запарывают в половине случаев. И курс, который ты снимаешь находу. А неверный подход к жизни у твоих учеников. Но если я хочу вернуть деньги - нужно написать заявление. Вернут деньги за вычетом тех модулей, к которым был доступ. Вроде справедливо, один модуль из пяти я получила, мне не понравилось, ок. Доступ все 10 дней был только к одному. К остальным пяти обещали открыть только после выполнения домашки. Справедливо? Вроде да. И тут я туплю второй раз, я прошу прислать форму заявления, попадаю в больницу, жду еще полтора дня ответ. Ответа на платформе нет. Пишу в чат, снова. Обещают ответить в течение дня. И тут.... сегодня мне неожиданно открывают полностью весь курс! Без домашек. Все пять модулей. 128 хреновых уроков. Тут я реально рассердилась, спрашиваю в чате, как мне это расценивать? Должна ли оплатить теперь все модули? Но все равно писала очень вежливо, не хотела нагнетать обстановку. Ну вдруг я не поняла что-то.

И на это мне уже отвечают оперативно. Вот вам ваше заявление на возврат, вот наш договор оферты, пишите письма, рассмотрим (иииии.....по договору до 21 дня будут рассматривать), вернем все согласно договору оферты (спойлер - верунт по договору ничего). Удаляют меня из чата поддержки (который входил в пакет оплаченых услуг). И.... я понимаю, что все. Пока я была вежливой - меня обставили по полной программе. По договору оферты мне теперь, за эти три дня, пока я переписывалась, не положено ничего. Потому что сегодня 10ый день, а через десять дней мы все идем лесом по их договору. Я иду лесом еще и потому что мне открыли полный доступ ко всем материалам курса. И в итоге могу подтереться этими сляпаными на коленке за неделю материалами за 19к рублей. Сказать, что мне обидно - ничего не сказать.  В итоге  нет доступа в чат, где можно спросить совета, если я сдамся и решу все-таки проходить эту шляпу. У меня нет возможности вернуть деньги (вполне ощутимую сумму). И я сижу и думаю... а что, так можно было? Собрать денег на курс, который еще не готов, пообещать, что будет и то, и другое, и третье. После оплаты сказать: ждите ответа. На вопросы учеников отвечать - "Ну пересчитаете сами". Это рабочая схема? И ведь судя по реакции автора курса - они чувствуют себя совершенно неуязвимыми. Ну в самом деле, чтоя. им сделаю? Что им сделают мамы, сидящие дома с маленькими малышами?

Я прям почувствовала, что значит "инфоцыгане". И знаете... ненавижу, ***, цыган. Но теперь хочу разобраться, можно ли что-то с этим всем делать и как себя защитить о таких горе-предпринимателей.

Показать полностью
344

Прошу юридической помощи. Мошенники взяли на жену микрокредиты

Добрый день!

Первый пост, как уже понятно, вынужденный.

Необходима помощь Лиги юристов.

В двух словах - кто-то слил скан паспорта жены. Через Связной была оформлена виртуальная карта Кукуруза и открыт счет в Ренессансе. Узнали случайно после звонка из банка по поводу незабранной карты. Заявление в банк и полицию написаны. При проверке кредитной истории выяснилось, что, используя этот счет, мошенники уже получили три кредита в двух МФО. Все материалы на Пикабу изучены, есть понимание, что необходимо быстро идти в суд, для признания договоров займа ничтожными, а также с жалобами на незаконные действи по обработке персональных данных без разрешения. Для этого необходимо написать грамотно кучу обращений в различные инстанции.

Просьба помочь с поиском понимающих этом вопросе юристов.

Как всегда, надежда на силу Пикабу.

Пруфы, как я полагаю, не нужны, и так все понятно.

Да, юрист нужен в Москве.

897

Что делать и куда обратиться?

Никогда не думал, что мой первый пост на пикабу будет из-за плачевных обстоятельств, но что поделать...

Лига юристов, прошу у Вас помощи.

17.02.2020 мой отец сорвался с высоты на работе и сломал позвоночник. Степень травмы - тяжёлая. Реабилитация от 6 месяцев до 1 года и больше. Пока ходить не может.

Предприятие обещает оплатить всё:

• ЗП в полном объеме, пока отец полностью не восстановится;

• 100% больничный;

• все расходы на лечение и реабилитацию;

• моральный ущерб.

Но всё это только на словах. Попросили дать какую-нибудь расписку, прислали вот это:

Что делать и куда обратиться? Лига юристов, Юридическая консультация, Без рейтинга, Негатив, Екатеринбург

Никакие документы предприятие не даёт, видеофайлы не дают, просят изменить показания, мою маму в комиссию по расследованию не включили, ничего не сообщают.

18.02.2020 на счет мамы пришло 100.000 рублей от непосредственного начальника отца, эту выплату никак не прокомментровали (пока не тратим их, боимся что потребуют обратно).

Насколько известно мне, видеофайлы происшествия полицией не были изъяты. И сотрудник полиции, который приходит брать показания у отца, показался очень подозрительным и незаинтересованным.

Куда лучше обратиться? Что сделать, чтобы не остаться потом ни с чем? Как себя обезопасить от обмана работодателем?

UPD: место действия г. Екатеринбург.

94

Нужна помощь ради справедливости

Здравствуйте друзья. Очень нужна помощь в дельном совете от грамотных юристов или лиц сталкивающихся с подобной ситуацией. Все рассказать пока не могу так как являюсь ключевым свидетелем по уголовному делу между двух соседей из разных подъездов нашего дома. Сегодня был суд - наглая тётка - соседка (я даже слов таких не найду, весь подъезд знобит от неё) и мужичком с погашенными судимостями. Но так случилось, что в текущей ситуации я оказался на стороне мужичка (он действительно не виноват). После того как она узнала, что я свидетель, сначала её муж мне позвонил, а вечером эта тетка написала в VK моей супруге целую статью. На утро эта тетка по вайберу отправила мне половину уголовного дела (кто то сейчас посмеется малость) - фотографий протоколов допроса свидетелей, плюс данные о судимостях того мужичка (всё заверено). Почувствовав косвенную угрозу в её писанине - это всё было озвучено и прочитано прямо с телефона в суде (скриншоты приобщены к делу). Но почувствовав неладное тетка тут же все удаляет (в вайбере). Только что читал перед залом с телефона и минуту спустя  сообщение пустое (остались только следы этого сообщения, что я и продемонстрировал судье (но скриншоты в электронном виде никуда не делись, попридержу покуда суд идет, а суд больше полугода идет уже). После заседания тетенька пишет бумагу, что я как свидетель вру и все эти письма счастья я дурак дурацкий сам написал - нарисовал в фотошопе. Теперь вопрос. Как с этим бороться, а именно как доказать, что с её телефона и компьютера вся эта писанина и приходила? Буду от сердца благодарен за любой адекватный ответ. Пост без рейтинга. Всем спокойной ночи.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: