Юристы Казахстана, очень нужна помощь!

Ситуация следующая. Мы купили квартиру в г.Алматы, у Петрова М.. Перед покупкой квартиры мы заходили к соседям , узнавая про жильца этой квартиры. Соседи сказали, что в данной квартире давно проживает хозяин С женой и двумя детьми. Получив все справки, как положено, в ЦОНе мы оформили договор купли-продажи у нотариуса там же в ЦОНе. Сняли деньги с депозита (81000$) и отдали хозяину.


Вроде все шло нормально, но через месяц появляется некто Иванов К. (фамилии изменены) и начинаются судебные процессы. Во время судебных процессов выясняется, что данную квартиру на временное пользование выдавали в 1981году полковнику Стрельцову. Данный полковник уехал в 1987 году на постоянное место жительства в Россию и не сдал данную квартиру, а оставил ее своему пасынку Иванову. Иванов сдал данную квартиру в 2003году в аренду Петрову с семьей. В 2013 году Иванов и Петров договорились и решили оформить квартиру и поделить деньги. Иванов договорился с определенными людьми в Министерстве Юстиции и оформил договор приватизации на тетю жены, а потом договор купли продажи на себя. В дальнейшем данную квартиру продали нам. Но в связи с тем, что, Петров не стал делить деньги за проданную квартиру, Иванов подал заявление в финансовую полицию и начались судебные процессы.


Уголовный суд приговорил Петрова к 6,9 годам лишения свободы. При этом не были привлечены подельники. На суде было выявлено что документы оформлялись в Министерстве Юстиции, но не один чиновник при этом не был привлечен к какой-либо ответственности.


Потом начался районный суд. В процессе суда мы дважды писали в военную прокуратуру для того чтоб они пояснили каким образом данную квартиру смогли приватизировать. Ведь квартира выдавалась военному и соответственно у ни должны были быть документы на нее. Дважды мы получали официальный ответ от военно-следственного управления, что документов на данную квартиру у них нет и на балансе эта квартира у них не состоит. Однако решением районного суда данную квартиру отдали пограничной службе. В частном определении судья написала, что сложившаяся ситуация возникла из-за халатного отношения работником Министерства Юстиции.


Мы подали апелляцию в городской суд. Городской суд вынес решение забрать квартиру у пограничной службы и отдать в Департамент Жилья (который и оформлял договор приватизации).


Так где же правда. Мы покупаем квартиру законно, заручившись поддержкой Государства (взяв все необходимые справки, которые выдает Министерство Юстиции), а теперь у нас же и забирают нашу квартиру. Получается, что справки, которые выдают государственные органы ничего не стоят. Как сказали на суде нам надо было ходить по всем соседям и спрашивать. Тогда получается, что надо доверять соседям, а не государственным органам. Из-за бардака в Государственных органах страдаем мы.


Уже не знаем куда идти, было пройдено 2 инстанции, осталась последняя. И скорей всего и на ней квартиру у нас заберут, мы останемся и без квартиры и без денег. Петров сидит в тюрьме, жена его не работает, сидит дома с деньгами. Обращались в zakon.kz с целью опубликовать нашу ситуацию, но те развели руками, сказав что ситуация единолична, и смысла выкладывать нет. Зато нашу историю напечатала газета «Караван», хоть что-то.


Огромная просьба, подскажите что можно сделать в данной ситуации! Уже опускаются руки спустя столько времени.