Юридический насос

Пошла мода создавать юридические отделы на фирмах и заставлять их отбивать назад 50 - 60% платежей придираясь к формулировкам и запятым в контрактах. Но у нас в бизнесе все конкуренты - друзья. Пару раз нагрели и вся страна в курсе...

Звонят (З) заказчик, (П) продавец:

(З)- У нас стал плохо работать вакуумный насос. Хотим купить новый.

(П)- Покупайте.

(З)- Подпишите контракт, мы вам его выслали.

(П)- Не подпишу. С вами мы работаем только по нашему контракту.

(З)- Мы не можем работать по вашему контракту. У нас юридический отдел его не пропускает.

(П)- Тогда не покупайте.

(З)- Но у нас в любой момент может сломаться вакуумный насос!!! Что нам делать?

(П)- Ну когда сломается, то берите свой юридический отдел, идите и сосите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с одной крупной сетью бензоколонок перестал работать, лет 10 назад начали работать по моему договору (стандартному купли-продажи), через 3 года у них завелся юридический отдел, мне сказали что по моему договору работать не будем и прислали свой, почитал и охренел, за все косяки с моей стороны штрафы, за все косяки с их стороны ничего, отсрочка платежа 3 месяца, предоплаты никакой, товар я обязан отгрузить на любой из их складов в течении 2-х дней и т.п., в итоге отказался, через некоторое время встретил их механика, сказал что из 30 бензовозов 8 стоят на приколе, т.к. за 3 месяца не нашли поставщика который будет работать на таких условиях.

раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего проблема в ебанутом директоре, который начинает: "а сделайте типовой договор так, чтобы к нам не подкапаться была и чтоб нам все должны были, а кто не хочет - идет лесом".

Юрист чаще всего просто исполнитель, он редко решает что включать в договор, а что нет.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли летом заказ на поставку ЦСП (цементно-стружечных плит). На этапе сбора документов уже всем было ясно, что геморроя будет так много и его хватит на всех, но объём и сумма на которую они согласились, заставляли продолжать сотрудничество.  

Первым переводом они оплатили 3 плиты из 120! заказанных и прислали свою машину за товаром. Водитель сказал, что ему велели забрать всё, позвонив я выяснил, что по договору мы обязаны поставить весь объём в 7 дневный срок. Немножко охерев от заявлений мною был перечитан договор и выявлен 1 пункт, что ни объёма ни суммы в договоре нет, общие положения.

На основе этого напечатал накладную, кассовый ордер, приложил всё это к договору и отправил водителя с 3 плитами. Тётка которая курировала это дело звонила ещё недели 3, мол мы говно, нищеброды, неработи и дырявая компания, а они такие хорошие всё бы оплатили.

З.Ы. За 3 недели от них не пришло ни копейки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай. Четыре месяца руководил в одном интернет-агентстве отделом продаж. Кто в теме знает, что частенько перед подписанием клиента в договор вносится несколько правок. Как правило касается несущественных для нас пунктов, которые почему-то пугают клиента. И была там девочка-юрист с чсв планетарного масштаба. Каждое собрание такая история (Директор(Д), Юрист(Ю), Я(Я)):


Д: Срочно нужны продажи. Продажники, делайте что хотите, добудьте денег.
Я: На подписании клиентов на 1,5 плана. По ключевым согласовываем правки договоров.
Ю: Такие правки не пойдут. Будут риски и письма заказчиков меня не убедили.
Д: Подписывайте наш вариант договоров.
Я: Они их не подпишут. К конкурентам уйдут.
Д: Значит ищите других клиентов.

Через 2 месяца после начала таких базаров я ушел. Еще через месяц ушел весь отдел продаж. Еще через 4 месяца контора переехала в офис поменьше и подешевле.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через 6 месяцев они начали есть младших сотрудников,через год начали заманивать стажеров...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю... Меня там объявили врагом народа и виновником всех бед. После увольнения моих орлов поток вестей иссяк. Только про переезд узнал случайно и всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Юрист просто озвучивает риски и предлагает варианты, решение в любом случае за директором.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 50 на 50. На юристов понавыучиваются и ходят потом ебанутые на всю голову, важные, косточку отрабатывают. Особенный пиздец бывает когда юрист девушка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

часто юрист страдает херней, чтобы просто показать видимость работы. Особенно сильно этим страдают молодые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы за 60 еще хуже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там просто маразм, почти всегда так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Климакс и тд, у них башню часто сносит

3
Автор поста оценил этот комментарий

К нам раз пришла рекламная фирма, сказала что заинтересовалась нашей продукцией и предложила открыть сайт, через который она сама будет торговать нашими изделиями, продвигать сайт, мы отправляем товар по указанному адресу, они получают свой процент.

В принципе, мы были не против, тем более мы со многими фирмами работали по похожей схеме, с некоторыми безовсяких договоров. Они просто присылали заказ, мы его отправляли, а дальше они сами.

Ну и приносит их шкет нам договор, а там просто пиздец. Мы должны за всё отчитываться. Количество товара на складе, перемещения товаров, заказы, которые не идут им, за любое неправильное телодвижение - штраф, за просрочку - двойной штраф. А у них вообще никаких обязательств, ни штрафов, ничего вообще.

Я им позвонил, сказал что работать с ними не буду и всё. Мне потом звонили еще неделю, спрашивали что же так, если вам не нравится договор мы можем его переделать, давайте вы пришлёте ваш договор. Я ответил, что всё это понимаю, но у меня нету желания работать с людьми, которые в первый же день меня пытаются наебать. Вот и всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас юрик такой же,

только он ещё и собственные договора заворачивает хд

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку