Юридический насос

Пошла мода создавать юридические отделы на фирмах и заставлять их отбивать назад 50 - 60% платежей придираясь к формулировкам и запятым в контрактах. Но у нас в бизнесе все конкуренты - друзья. Пару раз нагрели и вся страна в курсе...

Звонят (З) заказчик, (П) продавец:

(З)- У нас стал плохо работать вакуумный насос. Хотим купить новый.

(П)- Покупайте.

(З)- Подпишите контракт, мы вам его выслали.

(П)- Не подпишу. С вами мы работаем только по нашему контракту.

(З)- Мы не можем работать по вашему контракту. У нас юридический отдел его не пропускает.

(П)- Тогда не покупайте.

(З)- Но у нас в любой момент может сломаться вакуумный насос!!! Что нам делать?

(П)- Ну когда сломается, то берите свой юридический отдел, идите и сосите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожая хуйня происходит с администрацией города, платят предоплату по закону 30%, а оставшиеся деньги можно ждать год-два, а можно вообще не дождаться. Типа денег нет, но вы там держитесь. Работать с ними естественно никто не хочет. Т.е. конечно работают и деньги из них как-то выбивают, но всё это долго и сложно. Суть не в этом. Бывает иногда когда им надо срочно и сейчас, а никто им делать ничего не хочет на условиях их 30% предоплаты, мы им тогда цену тупо в 3 раза задираем, чтобы их предоплата как раз попала в нашу обычную цену. И спокойно работаем. Придут потом деньги или не придут в принципе похуй, если придут будет приятным бонусом. Со всеми хитровыебанными так и надо работать.

раскрыть ветку (33)
115
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды похожая история была. Сделали работу для администрации, они все акты подписали, а платить не хотят. В общем переругивались мы с ними пол года, а потом они говорят, мол идите на хер. Ну наш шеф через свои связи находит специальных людей, которые за 10% от суммы выбивают долги. Короче они встретились с главой администрации и на следующий день деньги прищли на счет.
раскрыть ветку (10)
145
Автор поста оценил этот комментарий

А они в сговоре с администрацией чтоб халявные 10% получать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

5% получать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Математика наука наук!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так да. Один в один у нас такая же ситуация была, только мы через знакомых на главу вышли и ничего не платили. А потом уже стали с ними работать по вышеописанной схеме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, как у нас 2 главы администрации пизды получили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбинск?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в суд чего не подали?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё договор факторинга, только деньги вы получаете раньше, чем их выбьют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где же тыщи голосов, выкрикивающих хором, что все коллекторы - дети ада и вообще где-то между серийными убийцами и черными риэлторами?)
Я один раз не с администрацией, а с предприятием из большой тройки нашего города так поработал. Сумма для нас жизненно важная, а по их меркам смешная. "Денег нет" и так далее. Спрашиваем: ну что, в суд пойдем? Нам намекают, что их юристы нас с говном сожрут. А они, к слову, этим славятся. Друзья-конкуренты посоветовали одних ребят. Не на следующий день, но через неделю нам все оплатили с неустойкой за просрочку платежа. Не обратились бы - на тот момент может и закрываться пришлось бы.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

маленький город? а как же процедура торгов/закупки?

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Город маленький. Меньше полтоса без торгов. Если больше, то разбивают на несколько разных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дробление договоров нарушает принципы 44 фз, за это фас по головке не погладит.
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Дешевле один фиг никто не подпишется

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост, открытое письмо от врача о задраных ценах на лекарства в 11 или 5 раз(если сами покупали), мб там так же
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал контактным управляющим в медучреждении. Сами покупали раз в 5-10 дешевле по мелким контрактам, а то что шло по 44-фз всегда в тридорого... так меня вся больница коррупционером вселенских масштабов считала (медперсонал), правда только тот кто меня не знал). А однажды я посмел купить авто...
3
Автор поста оценил этот комментарий

эх, если бы администрация свои тратила

Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас все заводы там работают, впрочем ничего удивительного

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда работал с администрацией города счет выставлялся на федеральное казначейство. Те всегда платят хорошо)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку