Юридический наезд или....

Вопрос к лиге юристов и все кто сталкивался с такой ситуацией. Территория действия г. Канаш, магазин детской одежды. Закупки проходят в Москве, на всем известном рынке. Далее везут все в канаш и там перепродают. Далее сама ситуация: в июле некто покупает футболку с изображением злой птички ( герой одноимённого мультфильма). Получает чек и уходит. На днях на адрес магазина приходит досудебная претензия, с просьбой в трехдневный срок оплатить ущерб правообладателю изображения. Так как у них на руках чек, видеосьемка и вообще немедленно переведите 160 000 рублей + расходы.

Итак, вопрос в студию.- что делать и как быть. Пруфы в наличии, выложу по запросу. Рейтинг не нужен, нужен совет,  город маленький,  магазинчик принадлежит приятельнице  . Всем заранее спасибо и с наступающим!!!

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ответственность перевалить на тех, у кого товар был куплен вами? Или на производителя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
товар куплен на рынке, скорее всего садовод, сделка черная, без офиц оплат, соответственно без накладных, пп или ккм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку