Юридический ликбез

ЗАЯВЛЕНИЕ


12.10. 2018 около 13.30 на регулируемом перекрестке улиц Коммунистической и Притыцкого в г.Барановичи водитель транспортного средства, государственный регистрационный номер **** ЕВ-1, находясь в салоне своего транспортного средства, нанес мне оскорбление, выразившееся в том, что он смотрел прямо мне в лицо, вытягивал правую руку в мою сторону, при этом средний палец поднимал вверх. Такой непристойный жест, известный под названием Средний палец, или фак (от англ. fuck) служит чистым оскорблением, трактуемый однозначно как «… изнасилование в анальное отверстие…», Средний палец, при этом, выступает как фаллический символ. Данный жест в отличии, например, от демонстрации кукиша, достигает той необходимой степени общественной опасности, которая свойственна преступлению. Жест адресовался конкретно мне, имел ясную цель меня унизить, оскорбить, форма жеста неприличная, откровенно циничная, резко противоречащая принятой в обществе манере обращения между людьми, противоречащая правилам общежития и морали. Я считаю, что данный гражданин преследовал цель унизить меня как личность, унизить мою честь и достоинство, нанести мне сильное циничное оскорбление. Я считаю себя униженным и оскорбленным.

Вот такое заявление поступило в отделение милиции по почте

P.S. Орфография автора сохранена

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Орфография автора сохранена

Исторически эта фраза применяется для создания эффекта пренебрежительности, когда хочется выставить автора дураком вместе с его ошибками и опечатками.

В данном письме с орфографией все в порядке, поэтому вы выставили дураком себя...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку