Юридический аспект согласия на близость

Девчачьи принципы


Уважаемые пикабушные юристы, в обсуждениях к этому посту, да и многим другим аналогичным, всегда возникают вот такие комментарии:

Юридический аспект согласия на близость Согласие, Ложное обвинение, Изнасилование, Доказательство, Диана Шурыгина

Наверное, особенно после прецедента с некой Шурыгиной.


Подскажите, как возможно доказать в дальнейшем, что согласие было получено ?

Скрытая диктофонная запись будет принята в суде как доказательство ?

Я раньше слышал, что если не предупредить о записи, то это незаконно и к рассмотрению судом не принимается.


Пикабушник @Piligrim18 высказал такую мысль:

Юридический аспект согласия на близость Согласие, Ложное обвинение, Изнасилование, Доказательство, Диана Шурыгина

Подскажите, где правда и какие всё же есть варианты ?


upd: есть прямой ответ на заданный мной вопрос

#comment_153889510

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скрытое - себе статья. Не говоря уж о том, что доказательством не является.

Единственный выход - письменный договор, заверенный юристом и протокол соития с подписями сторон, также, заверенный юристом и скрепленный печатью.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотетическая ситуация: Подписали договор, заверили, скрепили печатью, а после этого я взял и изнасиловал. Неужто договор спасет меня от правосудия?:)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое износилование? Просто выполнение договора, главное прописать в нём что в случае отказа противоположной стороны от исполнения, с неё неустойка в виде минета.
Автор поста оценил этот комментарий

ПРОТОКОЛ СОИТИЯ! Читаем внимательно!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так изнасиловать -то можно после подписания сразу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПРОТОКОЛ, повторяю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сколько было пенетраций, частота фракций и количество оргазмов с той и другой стороны ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С херали? У себя дома нифига.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фига. Если только один не живёшь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если живешь один?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку