Юридические лица

Юридические лица Бизнес, Юридическое лицо

В сети моих интернет кафе был огромный парк печатающей техники. Всю эту технику долгое время обслуживал молодой парень. Назовем условно его Вася. Вася имел постоянную работу, а после работы или на выходные имел дополнительный заработок с обслуживания офисной техники в нескольких компьютерных клубах. Было довольно удобно с ним работать потому как оплату он получал сразу по факту выполнения работы и всегда был не прочь заработать. Всегда все делал шустро и качественно при том, что мог докопаться до самых мерзких поломок оборудования. А главное, он мог хитрыми способами временно привести в чувство принтер пока мы заказывали и ожидали доставку дорогостоящих изношенных запчастей, которых, как правило, никогда не было в наличие.


В жизни Васи случилась удача: он купил у своего работодателя фирму по обслуживанию печатающей техники. Я не вдавался в подробности что поставлялось с фирмой кроме учредительских документов, но помещение пришлось подыскивать новое. Думаю, что это какое то оборудование. Но самым главным на фирме Васи была база постоянных клиентов. Так Вася мгновенно стал Василием в лице директора юридической организации.


Я порадовался за столь радостное событие в его жизни, потому что парень он действительно был неплохой. Как минимум, для меня это было неплохо тем, что он стал доступен не только после работы, а в течение всего рабочего дня. Прошло совсем немного времени, когда он обзавелся какой-никакой машиной. Не вникая в подробности, я для себя отметил, что дела идут у парняги неплохо, раз так он быстро обзавелся транспортом.


Вопреки ожиданиям, такое событие в жизни Василия начало сказываться на мне отрицательно. К нему стало все труднее и труднее дозваниваться. Раньше мне было не трудно самостоятельно набрать и обсудить свои вопросы. Теперь такое времязатратное дело как дозвон на мобильный телефон Василия приходилось поручать сотрудникам. Все прояснилось после его следующего объяснения о трудности дозвона: "Кому надо, тот дозвонится". Мы стали понимать, что наша компания стала слишком мелкой и не интересной для Василия. Ничего не оставалось, кроме как обратиться к более лояльным предпринимателям.


А чуть позже наши общие товарищи, кто был в курсе событий, мне поведали, что у Васи совсем плохи дела. Чтобы погасить все предыдущие кредиты, взятые на покупку фирмы и машины он вынужден был просить новый кредит, там где не знают о предыдущих. За аренду копятся долги и арендодатель угрожает вышвырнуть его из помещения. Клиентов практически нет и дела в кризис идут хуже и хуже. Оказалось, что Василий очень неверно интерпретировал суть становления юридическим лицом. Этим действом Васе просто хотелось почувствовать свою важность, дать всем понять какие чмошники и лузера его бывшие товарищи. Вслух, конечно же, это никто никто не озвучит, и не признает. Но все действия просто кричат об этом факте. Вообще, у некоторых людей это главная мотивация при открытии своего бизнеса. Но к деньгам такая мотивация почему то не приводит.


Так вот, как то загребли полицаи за мелкое дебоширство компанию этих знакомых в полицейский участок. Все люди, как люди поняли что пора успокаиваться, а Вася бухой на всех ментов орет:

- Вы не имеет права меня трогать, я юридическое лицо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
Но били исключительно по физическому.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А финансовые последствия для физического пришлось улаживать юридическому.

А карма попортилась у астрального.

Хорошо еще что нигде не пострадало что-то анальное...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лицо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку