Юридические истории #90: Клятва Пифагору

Сегодня -22, что на 10 градусов выше, чем вчерашние -32. Похоже, некоторые люди восприняли потепление, как начало весны и у них уже началось обострение.


Сижу в офисе, скучаю. Клиентов нет, в такую погоду никто особо не пойдет. Я пришел на работу только потому, что дома сидеть надоело.


Залетает (Д)амочка: Юристы тут?

Я: Ну... если на двери написано "Юридическая компания "Засудим всех", то, конечно, тут...


Швыряет на стол телефон. Натурально швыряет, с таким бряком он брякнулся!


Я: и что?

Д: не работает!!!


Я героически поборол в себе желание спросить, пробовала она его включать, или нет.


Я: так это вам в ремонт надо, через дом от нас в сторону пр. Победы.

Д: Я у них уже 2 раза была, 2 раза ремонтировали, и сейчас хотят отремонтировать. А я задолбалась! Мне больше не нужен этот телефон! Я хочу, чтобы они мне вернули деньги!

Я: не вопрос. Претензия-отказ-суд.

Д: пишите.

Я: претензия - столько, исковое - столько, если все сразу, с представлением в суде - столько.


Тут она натурально подпрыгнула, словно я в нее ядом брызнул. Глаза по 5 рублей стали.


Д: вы же юристы!!!!!

Я: ну да...

Д: так вы же клятву Пифагору давали - помогать людям бесплатно!

Я: Во-первых, не Пифагору, а Фемиде, а во-вторых, не бесплатно. Я эту клятву очень хорошо помню: "бороться за интересы клиента до последней копейки клиента". Нет денег - нет работы.

Д: я на вас в Следственный Комитет жаловаться буду!


Ушла... а у меня осталось ощущение, что даже если никто сегодня не придет - я в сегодня офис пришел не зря)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило ситуацию у нотариуса.

Н (нотариус) Т (тожероссиянин)

H: Я вам не могу заверить копию . Мне нужен оригинал документа!

Т: Э, я тебе деньги плачу, заверяй давай...

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается байка про фирму, которая подделывала документы. Для маскировки дали такую рекламу:

"Делаем копии любых документов. Оригинал не требуется. "

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Одна баба так на алименты подавала с нарисоваными в ФШ свидетельствами о рождении. А суду достаточно оказалось нарисованой копии и оригинал не спрашивали, пока мужик не узнал за что с его карты деньни сняли.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О_О

Она пиздец валенок....  Это же  уголовка  гарантированная!   Причём  ещё и не одна статья....   

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

где-то в историях из жизни это было. Она потом умоляла не сажать её, ведь #онажмать. И, вроде как, это сработало.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... ну в теории на условку она могла соскочить, но я очень сомневаюсь, слишком  уж тут крутая "солянка"  из уголовных преступлений...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то это история @stalker1111

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ошибаешься
Автор поста оценил этот комментарий

а ребенок-то был вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но да.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может ли нотариус тыкать меня лицом в бумаги, если я пять раз подряд расписался не в том месте?)))

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не может, но очень хочет.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне транспортники рассказывали историю про человека, который 5 (5, сука!) раз проехал через весы на фуре и каждый раз не с той скоростью (весы давали неверные значения). А потом на них жалобу написал, за то, что они его задержали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку