Юридические истории #90: Клятва Пифагору

Сегодня -22, что на 10 градусов выше, чем вчерашние -32. Похоже, некоторые люди восприняли потепление, как начало весны и у них уже началось обострение.


Сижу в офисе, скучаю. Клиентов нет, в такую погоду никто особо не пойдет. Я пришел на работу только потому, что дома сидеть надоело.


Залетает (Д)амочка: Юристы тут?

Я: Ну... если на двери написано "Юридическая компания "Засудим всех", то, конечно, тут...


Швыряет на стол телефон. Натурально швыряет, с таким бряком он брякнулся!


Я: и что?

Д: не работает!!!


Я героически поборол в себе желание спросить, пробовала она его включать, или нет.


Я: так это вам в ремонт надо, через дом от нас в сторону пр. Победы.

Д: Я у них уже 2 раза была, 2 раза ремонтировали, и сейчас хотят отремонтировать. А я задолбалась! Мне больше не нужен этот телефон! Я хочу, чтобы они мне вернули деньги!

Я: не вопрос. Претензия-отказ-суд.

Д: пишите.

Я: претензия - столько, исковое - столько, если все сразу, с представлением в суде - столько.


Тут она натурально подпрыгнула, словно я в нее ядом брызнул. Глаза по 5 рублей стали.


Д: вы же юристы!!!!!

Я: ну да...

Д: так вы же клятву Пифагору давали - помогать людям бесплатно!

Я: Во-первых, не Пифагору, а Фемиде, а во-вторых, не бесплатно. Я эту клятву очень хорошо помню: "бороться за интересы клиента до последней копейки клиента". Нет денег - нет работы.

Д: я на вас в Следственный Комитет жаловаться буду!


Ушла... а у меня осталось ощущение, что даже если никто сегодня не придет - я в сегодня офис пришел не зря)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

В трезвом уме и светлой памяти, положа руку на треугольник, клянусь, что сумма квадратов длин двух катетов равна квадрату длины гипотенузы. Если же нарушу данную клятву, прошу судить меня по всей строгости математических законов.

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Высшей карой будет умножение на ноль?)

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Деление на 0

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какое-то возвеличивание получится. До бесконечности.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто предел возвеличивания стремится к бесконечности.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зашкаливает

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то прочитал - зашакаливает)

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тебя в суд подам, у меня грыжа от смеха вылезла, сижу, скорчившись от боли, слезы смеха утираю.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь, составлю исковое

1
Автор поста оценил этот комментарий

На очко

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деление.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку