Юридические истории #88-бис: Странные люди. Продолжение

И все же гражданин до меня доехал. Правда, под конец рабочего дня, что в пятницу считаю уголовно наказуемым деянием.


Ситуация в самом деле вопиющая. 4 года назад ему не хватало 300 000 р. на автомобиль. Пошел, взял потребкредит, взял машину. Через 2 года авто продал, и... по его логике если продать авто - то и кредит не нужно выплачивать. Однако банк оказался иного мнения и, на абсолютно незаконных основаниях, вступив в сговор с судьей, получил судебный приказ о взыскании остатка по кредиту. Судебный приказ добрые люди помогли отменить.


Банк на этом не успокоился и обратился за взысканием в исковом порядке. Заседание уже 5/02. Собственно в этом и вопрос - сделать так, чтобы он ничего не платил банку. Ведь авто 100 лет назад продано! С какой это радости банк сейчас хочет какие-то деньги?


Объяснил ему, что так или иначе, но платить придется. Максимум, что можно - снизить неустойку.


- Ага! Я так и знал, что вы нихрена не можете! А я был у двоих автоюристов, одни возьмутся за 70 000 р. с гарантией выигрыша, вторые за 100 000 р., но обещают еще и моральный ущерб 150 000 р. взыскать! Но если вы возьметесь дешевле 70 000 р., то мне даже моральный ущерб не нужен - достаточно банк с носом оставить!


- Слушай, мужик! Давай так. Я возьмусь за 60 000 р. Но мы с гарантией проиграем.


- Нет, мне не надо проиграть, мне нужно точно выиграть!


- Хорошо. Я пообещаю выиграть. Но это будет дороже, и мы все равно проиграем. Так устроит?


Не устроило( И каким боком автоюристы и потребкредит - я вообще не понял(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@kka2012, привет, к кому в Питере посоветуешь обратиться за юридической консультацией?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в Питере никого не знаю(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку