2683

Юридические истории #88-бис: Странные люди. Продолжение

И все же гражданин до меня доехал. Правда, под конец рабочего дня, что в пятницу считаю уголовно наказуемым деянием.

Ситуация в самом деле вопиющая. 4 года назад ему не хватало 300 000 р. на автомобиль. Пошел, взял потребкредит, взял машину. Через 2 года авто продал, и... по его логике если продать авто - то и кредит не нужно выплачивать. Однако банк оказался иного мнения и, на абсолютно незаконных основаниях, вступив в сговор с судьей, получил судебный приказ о взыскании остатка по кредиту. Судебный приказ добрые люди помогли отменить.

Банк на этом не успокоился и обратился за взысканием в исковом порядке. Заседание уже 5/02. Собственно в этом и вопрос - сделать так, чтобы он ничего не платил банку. Ведь авто 100 лет назад продано! С какой это радости банк сейчас хочет какие-то деньги?

Объяснил ему, что так или иначе, но платить придется. Максимум, что можно - снизить неустойку.

- Ага! Я так и знал, что вы нихрена не можете! А я был у двоих автоюристов, одни возьмутся за 70 000 р. с гарантией выигрыша, вторые за 100 000 р., но обещают еще и моральный ущерб 150 000 р. взыскать! Но если вы возьметесь дешевле 70 000 р., то мне даже моральный ущерб не нужен - достаточно банк с носом оставить!

- Слушай, мужик! Давай так. Я возьмусь за 60 000 р. Но мы с гарантией проиграем.

- Нет, мне не надо проиграть, мне нужно точно выиграть!

- Хорошо. Я пообещаю выиграть. Но это будет дороже, и мы все равно проиграем. Так устроит?

Не устроило( И каким боком автоюристы и потребкредит - я вообще не понял(

Дубликаты не найдены

+296
Через 2 года авто продал, и... по его логике если продать авто - то и кредит не нужно выплачивать.

Бля, и ведь такие олени вокруг нас  *фейспалм*

раскрыть ветку 74
+146

Причем он такой далеко не единственный...

раскрыть ветку 55
+210
Вспомнил историю как один парень купил у своего друга кредитный телефон, а друг через месяц ему предъяву кинул: "Мне из банка звонили. Почему ты платёж просрочил?". Типа купил телефон, значит и кредит должен платить. Так что ГГ из поста явно не одинок.
раскрыть ветку 8
+79

????? Еще и не единственный? "Через 2 года авто продал, и... по его логике если продать авто - то и кредит не нужно выплачивать." - как у взрослого человека может такая мысль вообще в голове родиться?.

раскрыть ветку 16
+27

причем они еще и с правами и по дорогам ездят

раскрыть ветку 2
+20

Я завидую тем, кто может вот так просто разводить людей и обещать им с гарантией выиграть проигрышные дела. Надо учиться у них зарабатывать деньги.

раскрыть ветку 10
+4

Скажите, а это не вы писали о квартире, на которой "висит коммуналка"? Помнится, автор топика говорил, что коммуналка может висеть на человеке, а никак не на квартире. Интересно в таком ключе - часто продают квартиры ниже рыночной стоимости "с обременением" в виде недоплаченной ипотеки. Но ведь получается, приобретателя квартиры этот вопрос вообще не должен волновать? Ипотека же тоже к гражданину привязана, не к квартире?

раскрыть ветку 10
0
А у Вас есть возможность проследить окончание этой истории? Очень уж интересно поржать!
раскрыть ветку 2
-6
Не выспался сильно и жду саркастическую фразу вообще не понял. Думаю, почему не должен?.. Но нет, все понял. Просто не с первого раза
ещё комментарий
+38

Да, они существуют, они реальны и они среди нас: берут кредит и делают этими же деньгами вклад под "проценты", берут кредит в "быстроденьги" что бы погасить другой кредит, перестают платить по какой либо причине "как описал ТС", берут айфоныза две три зарплаты в кредит и верят что это ниибацо выгодное вложение средств (деньги дешевеют, а айфон есть айфон и его всегда можно впарить такому же л**у,  и коронная фраза "Кто однажды попробовал iPhone, на другой телефон вряд ли уйдет"©. Финансовый кретинизм процветает

раскрыть ветку 4
+8

У меня несколько человек таких знакомых было, потихоньку слезли с айфонов, раньше каждый год меняли, а щас или на андроид пересели или со старыми Айфона и ходят - дорого!

раскрыть ветку 2
+7
У меня брат такой, прости господи. Приходит ему постановление от пристава о взыскании с него более 50к. Он в недоумении звонит мне. Мол помоги разобраться ,что и откуда. Выясняется, что он год назад брал микрозайм на 16к и не платил. Я его спросил почему не платил? Деньги ведь небольшие. Он мне: «Ну все же берут и кидают». У меня такой фэйс палм случился. Знал, что он у меня не сильно смышленый, но чтобы настолько. Сказал, что он дебил и что знакомые его не отдают, которые алкаши и взять с них не хуй, а с тебя этот полтинник взыщут в раз. Смог ему только срок пока восстановить и приказ отменить, так как он профукал сроки. Сказал, что максимум, что смогу это попробовать неустойку снизить, если они иск подадут позже.
+20
Так он оленями нас считает 100%. Вот дураки, такой способ заработка. Свои 700 + 300 у банка. Продаём машину за 1лям. Банку ничего не должны. 300тр профит))
раскрыть ветку 1
+9

Воу, воу, полегче) Щас долбоебы начитаются, побегут "зарабатывать"))))))

+31

У моего коллеги жена работает в службе взыскания долгов в банке (ну или как то так). Суть работы это звонить тем кто просрочил кредит и просить начать выплачивать. Рассказывала, что звонила людям и спрашивала почему не платят, а они ну я телефон потерял и чё платить то. И говорит, что таких дохера. А ещё звонила бабе и спрашивала почему перестала платить кредит за айфон. Заплачен только первоначальный взнос и все. Та начала орать, что брал кредит ее бывший парень и что пусть он и платит. Она ей объясняет, что кредит оформлен на нее и по закону спрос с нее. Баба в ор и истерику, типа все врёте и там сговорились все. Он обязан платить с него и спрашивайте. Короче цырк с конями. Так что тупых людей действительно дохера

раскрыть ветку 3
+13

>службе взыскания долгов
Неприятные личности (а точнее политика банка). Звонили и предлагали выплатить кредит за тетку, которая мои контактные данные без моего ведома оставила. Еще и спрашивали, КАК ТАК, что я не хочу платить за нее.

раскрыть ветку 1
+4
Или тоже частенько встречается, "мне перестали приходить смс о предстоящих платежах, значит кредит закрыт", и пофиг что кредит брали на 5 лет а выплатили только год
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+6

Я могу ошибаться, но я слышал, что на долю аресты не могут накладывать. Т.е. арест незаконен

раскрыть ветку 2
+2

делить дом

+18
У тетеньки был планшет. В кредит. Он сломался. И пока его чинили ( где то 1.5 месяца ) она кредит не платила. Ну я же им не пользовалась!
+2
Баянище конечно, но в тему
- Алло? Это банк?
- Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
- Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
Продолжение
Про шубу https://pikabu.ru/story/pro_shubu_6287484
+32

Так это очень старый развод. Обещаешь лоху что-либо за крупную сумму, налегая на якобы связи. Нихрена не делаешь. Если не сложилось - возвращаешь деньги (или какую-то часть, если жадность прет). Сложилось - полный гешефт...

раскрыть ветку 29
+18
Или говоришь - я дал взятку судье, но вторая сторона дала больше, вот и проиграли. Сумму взятки - в карман
раскрыть ветку 2
+4

И привет 159)

раскрыть ветку 1
+30

Да как тут сложится?

раскрыть ветку 22
+95

Очень просто. Называете стоимость ваших услуг из расчета остатка по кредиту + 60 000 р. Выплачиваете банку кредит. Профит!

раскрыть ветку 6
+25

Никак) услуга юриста оказана, в договоре про участие юриста в суде и выигрышь ни слова, 70к как с куста(лоха), профит)

раскрыть ветку 7
0

Если разводящий сильно бОрзый, то ему плевать, сложится или нет. Деньги он возвращать не будет, причем предлогов придумает - на многотомный роман хватит.

0

Залам вопрос тут, как проверить юр. Контору по банкротству физ. Лица. Очень много вопросов к договору и особенно пункт о его не разглашении.

раскрыть ветку 5
+8

Вообще-то так последние лет 20 в автошколах делают. Сразу с порога говорят: Да ты без взятки не сдашь. Берут у ученика деньги (типо, для инспектора), но никто ничего никому дальше не передаёт. Ученик сдаёт сам, своими силами. Сдал - инструктор будет класться, что только благодаря взятке, не сдал - либо вернёт деньги, со словами, что инспектора не получилось подкупить, либо- часть.

раскрыть ветку 2
+5

Подтверждаю. У нас директор автошколы требовала взятку, мол, иначе не сдадите экзамен. Я не дала взятку - сдала. Некоторые дали, но экзамен не сдали. Деньги им вернули «за вычетом»))

+1

Подтверждаю, причем у меня даже есть документальные подтверждения именно такой схемы :)

+20

Как выиграет моралку пусть сразу все деньги в кешберри вложит. Озолотится

раскрыть ветку 2
+2

биткойна пусть купит

раскрыть ветку 1
0

а вот не надо, сейчас самое то, к концу года снова движ будет. Цикличность понимаете ли.

+15
Без лоха и юридическая практика плоха!
раскрыть ветку 1
+1

надо запомнить

+11

Судебный приказ может быть отменён просто в связи с заявлением ответчика о своем несогласии, по любому поводу, главное в срок уложиться. Приходилось потом слышать от дебилов, которым юрист помог отменить судебный приказ за плату, написав одно заявление, что они суд "выиграли", и банку более ничего не должны.

раскрыть ветку 4
0
Так-с, так-с... А потом что, судебный приказ отменяют и по новой в суд? Так можно на каждое решение заявление о несогласии писать, пока срок давности не истечет? Интересно какие ограничения есть на такие заявления
раскрыть ветку 3
+3

Судебный приказ получают в порядке приказного производства, без участия сторон, это упрощённая схема, поэтому его и так просто отменить. После отмены, истцу уже придется подавать заявление в порядке искового производства, и там уже суд будет выслушивать стороны и т.д.

раскрыть ветку 1
+2

Только судебный приказ, только один раз по одному поводу. Далее исковое, полноценный судебный процесс и вот тут уже так просто не отвертишься, придётся доказывать в суде свою правоту.

+35

Общался с адвокатами. Подолгу и помногу. Адекватных единицы. Под любым предлогом отказываются или выдвигают неприемлемые условия. Иной раз ещё до заключения договора (это не мой профиль, или сыпят терминами и устраивают скандал, так и не дойдя до сути).

Главное заплати вперёд, а остальное как сложится. Попался один раз на откровенное мошенничество (мне потом объяснили другие, что адвокат с самого начала знал, что ничего не выгорит, но на словах утверждал совершенно обратное).

В общем сложилось негативное представление о людях этой профессии.

раскрыть ветку 17
+24

Я перестал пытаться выяснить, что же произошло в 1965 году – в "Год, Когда Вешали Адвокатов". Когда я попросил у библиотекаря какую-нибудь книгу об этом десятилетии, он потребовал сообщить, на каком основании я претендую на доступ к закрытым фондам. Я ретировался, не назвав ему своего имени. Здесь полная свобода слова – но некоторые темы не подлежат обсуждению. Поскольку точного их перечня не существует, мы стараемся быть поосторожнее.

Но в телефонной книге нет раздела "Адвокаты".

Роберт Энсон Хайнлайн «Число зверя»

раскрыть ветку 4
+6

Согласен с Вами и Бардом, сэр - их надо вешать. Возможно, повешение законников и не излечит всех бед нашей страны, зато будет весело, а вреда никакого.

~ Марк Твен про законников

раскрыть ветку 1
+2

Тоже хотел процитировать. Как раз перечитываю.

Адвокат-профессиональный лжец.

раскрыть ветку 1
+6

Автоюристы просто сейчас без работы особо, раньше их сотни было, пока страховые долбили. Любой васян мог выиграть суд у страховой, скачав шаблон иска в интернете. Сейчас времена изменились, вот и берутся за все подряд. Главное договор заключить, по которому они ни за что не отвечают и не возвращают.

+2

А вы точно к адвокатам обращались? Возможно это были "автоюристы"-мошенники.

раскрыть ветку 7
+7

Обращался к гражданским адвокатам. Разброс цен и понты - гигантские. Речь об иске на 150 тысяч - давай 100 тысяч предоплаты (ага, а если выиграем, то судья срежет расходы на юриста до 10 тысяч). Очень мало кто предлагал нормальный ценник+% при выигрыше. Ещё ничего не сделали, даже не знают статьи какие изучить и законы, а уже 100 тысяч предоплаты.

И таких большинство.

раскрыть ветку 3
0

Всероссийский юридический портал. https://jur24pro.ru

раскрыть ветку 2
0
Главное заплати
А вы как думали ?
-2
СыпАть - 1-е спряжение))
раскрыть ветку 1
-1
Ну конечно, поправил человека, принес ему пользу тем, что обозначил ошибку, давайте ка дружно его заминусим
+5

Напомнило... [!!многабуков]

— Алло? Это банк?

— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?

— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!

...Прошло три месяца...

— Встать! Суд идет!

— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.

— Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?

— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?

— Извините, ваша честь, банк возражает. В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?

— Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?

— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!

— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?

— Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.

— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.

-Здравствуйте, это банк?

— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?

— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185

— Одну минуточку... Ольга Павловна?

— Да, это я.

— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?

— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?

— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.

— Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?

— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?

— Нет, спасибо.

— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!

— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?

— У нас в банке нет такого отдела!

— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?

— Протест отклонен!

— А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?

— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду

!Суд удаляется на совещание!

— Встать! Суд идёт! Иск гражданки N... к банку F... удовлетворить в полном объёме.

+8
По его логике. Купил хату в кредит за 50к, продал хату за 40, и купил уже хату без кредита. Да и банку ниче не должен, первую квартиру же продал. Профит. Не благодарите
раскрыть ветку 7
+3

С хатой не прокатит, если ипотека, то хата предмет залога

раскрыть ветку 6
+6
В случае с машиной тоже. Значит он взял потребкредит, неужели ему не смогли очевидную вещь сказать - взяли Вы деньги у банка ему их и должны вернуть. На машину банку пофиг )
раскрыть ветку 2
0

кридитное авто обычно тоже.

раскрыть ветку 1
0
Обламал весь кайф
+3

Интересно где таких выращивают))

раскрыть ветку 2
+8
Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся
+1

сами растут)

+5
Вчера смотрел сериал Пес
там один персонаж сжег машину,чтоб по ней кредит не платить
думал, ну сценаристы палку перегнули уже с глупостью, такой же глупости не бывает в жизни
раскрыть ветку 4
+8

Машину жгут, чтобы по страховке деньги получить, когда она в кредите и с деньгами совсем туго.

+2

мож она застрахована?

раскрыть ветку 2
+29

Здесь в тему будет байка:

Hекий Джон из Шаpлотты, штат Сев. Каpолина, кyпил как-то коpобкy очень pедких и чpезвычайно доpогих сигаp и, сpеди дpyгих вещей, застpаховал их от огня. Чеpез месяц, выкypив все свои сигаpы, Джон подал в сyд на стpаховyю компанию. В заявлении он написал, что сигаpеты были yтpачены "в сеpии небольших возгоpаний". Стpаховая компания отказалась выплатить компенсацию, мотивиpyя это тем, что Джон yпотpебил сигаpеты естественным обpазом.

Так вот, он подал в сyд - и выигpал. Пpи оглашении веpдикта сyдья, согласившись с тем, что иск был пyстячный, тем не менее, подтвеpдил, что y Джона был стpаховой полис, в котоpом чеpным по беломy написано, что стpаховая компания стpахyет сигаpы, в том числе и от возгоpания, не конкpетизиpyя, в слyчае какого возгоpания она не бyдет выплачивать компенсацию. Следовательно, компания должна выплатить Джонy возмещение. Чтобы не обpеменять себя долгими и доpогостоящими апелляциями, стpаховая компания согласилась с pешением сyда и выплатила Джонy Доy 15 тыс. доллаpов за yтpатy его pедких доpогих сигаp, yтpаченных "из-за возгоpания".

После полyчения денег по чекy Джон был аpестован по обвинению в 24 поджогах. Его собственное исковое заявление и показания на пеpвом сyде были использованы пpотив него же. Он был пpизнан виновным в yмышленном поджоге застpахованной собственности и пpиговоpен к 24 месяцам тюpемного заключения и штpафy в 24 тысячи доллаpов.

раскрыть ветку 1
+2
*irony mod on
Вы просто не профессионал. Весь интернет пестрит рекламой на тему "Избавим от долгов по кредиту" и "Долги можно не платить". Пойду к ним.
А если меня там кинут, то виноват будет kka2012, т.к. не предостерёг и не научил.
раскрыть ветку 3
+2

Как заебали эти кидалы! Приходит клиент, объясняешь ему, что самый вероятный исход - вот такой. Несколько лучше, чем было до, но далеко не избавление от всех долгов. Нет, блин, идут по этим объявлениям.

+2

Это те, которые перестают признавать существование РФ, как государства, когда приходит время платить кредит, который они брали в государстве РФ?

раскрыть ветку 1
+1
Не. Ну простили же долги половине мира? А мы чем хуже?
*таки irony mod off.
+2
Наверное это основная разница между просто юристом и адвокатом
+2

Ну этот дядя и жук!

Таких упоротых фраеров необходимо наказывать рублём.

+1

Клиент оформила Кредит на посещение Курсов иностранного языка. Спустя два месяца после оформления звонит на Горячую линию Банка и орёт: "Какого *** мне звонят с Вашего Банка и сообщают, что у меня долг? Нет у меня никаких долгов!". Окей, Гугл. Заходим в данные Клиента, видим Кредит сроком на 6 месяцев с просрочкой первых двух месяцев. На вопрос Клиенту: "У Вас кредит оформлен такой то, от такого то числа, на такую то сумму с ежемесячным платежом таким то, почему не платим вот уже два месяца?", Клиент невозмутимо отвечает: "Так я не ходила на Курсы! Я сразу заграницу уехала на неопределённый срок!". И по-барабану ей было, что Договор кредитования заключался между этой Клиенткой и Банком, и пользовалась или не пользовалась она Услугами Банк не колышет, будь добра к определённому числу пополни Счёт на сумму, указанную в Графике платежей - Клиентка долго орала, что да как так то!? "Окей, Гугл, - говорю - Вы, когда шубу в магазине покупаете в Кредит на год, например, оплачиваете её весь год, так?" "Да!" "Зачем, - спрашиваю - носите то вы её всего 3-4 месяца в году!". Занавес - Клиент ошибку свою осознала, разговор закончился в мирном русле. И таких Клиентов - море! Я уже ничему, практически, не удивляюсь...

+1
То есть у этого оленя 70к на юриста найдется, но 300к платить не хочет? Сказочный долбоёб. Хотя, как я думаю, он таки ищет подешевле. И ведь найдется «юрист» который согласится за меньшую сумму и попользует лоха.
+1
А 2 года до продажи он вносил платежи ?
раскрыть ветку 1
+3

Конечно.

Надо было ему намекнуть, что по идее, через 3 года, когда он погасит кредит, авто полагается выкинуть

+1
Автоавантюристы
0

@kka2012, привет, к кому в Питере посоветуешь обратиться за юридической консультацией?

раскрыть ветку 2
0

К сожалению, в Питере никого не знаю(

раскрыть ветку 1
0
Ладно, спасибо)
0

Ну, с его точки зрения, зачем нужны юристы, если дело и так выигрышное?

0
Можно мне непосредственность и веру в лучше от этого человека!!! А критическое мышление не заворачивайте...
0

В начале 90-х наша семья поменяла машину на квартиру (да, раньше так можно было).

Через неделю товарищ попал в аварию, и на полном серьёзе пытался забрать себе квартиру обратно

0
Обожаю 1 сезон Настоящего детектива, просто жесть это любимый сериал)))) но только 1й сезон 😊 посмотрим что снимут в 3
0
Несколько раз прочитала автоюристов как авантюристов. Думаю, правильно читала
0

Прочитал «был у автоюристов» как «был у авантюристов». Я еще подумал, действительно, авантюристы, хотят за проигрышное дело взяться.

0

Прочитала не "автоюристы", а "авантюристы" хы

0

Мда. Порой я поражаюсь насколько тупые люди нас окружают. Смотришь на него и не можешь понять как он до своих лет то дожил?

0
И каким боком автоюристы и потребкредит - я вообще не понял(

это он поделился своими влажными мечтами что-бы ты согласился работать и ещё дешевле чем выдуманные юристы в его мечтах.

я когда-то работал в комиссионке мобильников, и такие кадры приходили каждый день, принесут обшарпанную соньку или нокию. говоришь ему что ей красная цена 350-400р, а он тебе - Да у меня его в другом месте за 2000р принимали, но я готов отдать тебе его за 1500р. в общем отправлял их туда где у них дороже принимали.

0
А я был у двоих автоюристов, одни возьмутся за 70 000 р. с гарантией выигрыша, вторые за 100 000 р., но обещают еще и моральный ущерб 150 000 р. взыскать!

откуда такие юристы берутся? Постоянно читаю. Такое ощущение, что 99% юристов кидалы.
Мужик тобе хорош, дибил бля
0
На работе коллега жаловался на банк, который требует выплаты по разбитой в хлам кредитной машине - " не ну а чё, я ж на ней теперь ездить не могу". И вишенка - разбил по пьяни...
0
Подскажите, пожалуйста, как вы слово "гражданин"сделали кликабельным?
раскрыть ветку 2
+2

<a href="https://pikabu.ru/story/yuridicheskie_istorii_88_strannyie_lyudi_6471664">гражданин</a>

не благодари

-1

Вставил ссылкой

0
Как кардинальный вариант - развестись)
0

автор, а ты из какого города? наследственными делами занимаешься?

раскрыть ветку 2
0

Челябинск. Наследственные дела очень не люблю, но занимаюсь.

раскрыть ветку 1
0

Далеко( в Ростове надо, у друга "качели"

0

В этом посте слово "автоюристов" невозможно правильно прочитать с первой попытки!

0
Жду продолжения)
0
тс, а ведь мог бы срубить 69999р на ровном месте
0

А как отменили судебный приказ? На каком основании?

раскрыть ветку 3
+5

Что бы отменить приказ нужно просто прийти и отменить (ну это если укладываться в срок).

+2

С его слов - потому что 100% банк отвалил судье на карман, но у него есть знакомые, которые смогли это доказать

раскрыть ветку 1
+7

Боженька ума ему не отвалил.

0

Спросить хотел. По оспариванию первичной регистрации права собственности работали когда-нибудь? Есть нежилые помещения на стадии строительства в самом его конце выведенные из общего имущества, путем внесения изменений в проектную документацию. Нужна небольшая консультация

раскрыть ветку 10
0

Ни разу не сталкивался. Это вам к моему компаньону - Евгению Сергеевичу, он юристом у крупного застройщика работал относительно недавно, он скорее всего сталкивался.

раскрыть ветку 9
0

а можно проконсультироваться по почте так сказать?! Я вам напишу вы у него спросите, и мне ответите. Как-то так. Или другие варианты какие есть?

раскрыть ветку 8
-1
хотел засудить интернет магазин техники чтоб продали по цене на ценнике, пошел к ближайшей юристке, говорит 25к дело стоит и типа суд все вернет потом, но я как диванный юрист в курсе что так не будет и забил на это дело, лишь бы наебать( теперь хочется самому попробовать подать в суд, чисто из спортивного интереса
раскрыть ветку 3
+1

Суд взыщет судебные, но по делу о ЗоЗПП - вряд ли более 5к на представителя

раскрыть ветку 2
+1
Мало у вас взыскивают. В Иркутске негласно суды взыскивают 5т.р. за судебное заседание + за составление и подачу иска. Меньше 10 т.р. взыскивают крайне редко и только мировые судьи
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: