2664

Юридические истории #88: Странные люди

Каждый раз, когда мне кажется, что уже ничему не удивлюсь, находится человек, который меня удивляет.

Сижу в офисе, никого не трогаю, жду клиента. Ну как жду... договорились, что к пнд составлю претензию, всю прошлую неделю оборвал мне телефон - готово или не готово, словно пнд от этого быстрее наступит. В пнд уже я ему позвонил, сказал, что все готово - с тех пор едет до меня.

Звонит телефон.

- Юридическая компания?

- Ну да.

- В суде представляете?

- Конечно. Можете подъехать с документами, относящимися к делу, рассказать подробнее? Адрес такой-то...

- Подождите... кажется, я был у вас. Это kka2012?

- Да, это я.

- Так я был у вас в прошлом году по другому делу, вы сказали, что в суде шансы никакие...

- И?

- Я пошел к другим юристам, которые сказали, что дело 100% выигрышное.

- И вы победили?

- Нет...

- Так в чем проблема?

- Зато я был уверен, что я прав! Если я сейчас к вам приеду и вы скажете, что я не прав - я даже в суд не пойду. А зачем мне оно надо?

Короче, не захотел подъехать...

Дубликаты не найдены

+171

Ему главное убедиться, что он прав, а то что суд с ним не согласен, то это проблемы суда, он то прав...так другие сказали) а Вы, такой негодяй, рушите все его надежды))))

раскрыть ветку 10
+69

Тут как с экстрасенсами и гадалками, скажите мне то, что мне понравится, а я сам поверю вам и за это заплачу) А то, что это пиздеж и даже близко не сбудется, дело десятое)

раскрыть ветку 4
+17

абсолютно! многим на фиг правда не сдалась, им главное самолюбие потешить!

+6

Так это еще сколько лет назад волшебник первого ранга сказал)

раскрыть ветку 2
+33

А что, так можно было???

Мне: - Вы адвокат?

Я: - Да (кличка с детства, потому что заступался за всякую живность, да и друзей перед родителями стремился отмазывать)

Мне: - тогда скажите *и тут идёт описание какого-то ёбаного пиздецом, который сотворил обращающийся ко мне*. Ведь я же прав?

Я: Да, вы правы. С вас стопиццот денег. хD

раскрыть ветку 2
+8
Оплата листиками или фантиками?
раскрыть ветку 1
-1

Главное не победа, а участие.

-5
Можно вопрос? Вот, допустим, канал матч премьер, качество HD. Нельзя ли как-нибудь понизить качество? Ибо с моим инетом без варианта посмотреть
ещё комментарий
+50

Юрист, что честно говорит, что шансов никаких - весьма ценен.

Я уже много раз судился, и все время у противников какие-то юристы, которые занимаются лишь высказыванием домыслов в суде и тянут одно заседание за другим по надуманным поводам, гарантированно проигрывают и даже вызывают неприязнь судьи своей тупостью, из-за чего судья в полном объеме выполняет требования возместить моральный ущерб в мою пользу (которое без затягивания дела судья в ряд ли бы удовлетворил). Я даже думаю, надо так юристов выбирать. Сначала прийти с выдуманным абсурдным делом, если юрист скажет честно, что не выиграть, тогда уже обращаться к нему с реальной задачей.

Вот сейчас сужусь с соседями сверху, что меня затопили. Юрист соседей вызвал строителя, что бы тот подтвердил, что действительно из квартиры сверху можно затопить квартиру снизу. И на это было потрачено еще одно заседание и судебные издержки. Да, потому что соседи сверху утверждают, что меня снегом затопило именно тогда, когда у них трубу прорвало. Чистое совпадение. И естественно, это вызывает неприязнь судьи к этим дебилам.

раскрыть ветку 9
+12

Я живу на 4ом этаже панельного 12ти этажного дома. Как то к нам пришли соседи со второго и третьего этажа, типа мы их заливаем и, скоро первый зальём. Осмотрели санузел, всё сухо. Ушли.

Потом оказалось, что авария на шестом этаже. При этом 4 и 5 были незадеты.

+17

Адвокат ответчика запросила проведение бухгалтерской экспертизы для проверки верности расчета долга по договору займа, обвинив нас в том, что мы, имея бухгалтеров, не можем правильно ничего посчитать. В течение года игнорировала предложения суда предоставить собственный расчет (на руках у нее договор со всеми цифрами, платежки все предоставлены, даже формулу я ей вывел). Считается все элементарно, просто надо либо с экселем дружить, либо часика полтора времени иметь свободного. Собственно, там специальных знаний для расчета не нужно, если не считать школьный курс алгебры специальными знаниями)

Итог - эксперт признала наш расчет верным за исключением того, что за 2016 год посчитали дневную ставку из 365 дней, а не 366 (там расхождение в пределах тысячной доли процента). Эксперт сразу стала неквалифицированной дрянью с кучей ошибок)

раскрыть ветку 2
+3
Суд реально назначил экспертизу для расчета долга? Хуясе у вас там веселье.
раскрыть ветку 1
+8
И наверное такой же редкий зверь, как врач платной клиники, который не станет назначать 10 анализов при простом кашле.
раскрыть ветку 2
0

Ну я бы добавил, что только к близким друзьям или родственникам )

0
Меня так платный косметолог отфутболил( хотела небольшой шрамик лазерной шлифовкой убрать), сказал, что может хуже стать....удивил...
0
У меня была история - адвокат сказал, что шансов ноль. Но если не хочу корить себя всю жизнь, что не стал бороться до конца, давай попробуем. Ему было интересно для практики и цену он назвал чисто символическую. Выиграли. На кону была трехкомнатная квартира.
раскрыть ветку 1
0

А какой был расклад сил?

+58

Работаю юристом на предприятии. Время от времени прибегают некоторые работники и кричат, что мы были в юридической консультации и нам грамотный! юрист сказал, что вы батенька- представитель работодателя в этой ситуации не правы. Я им говорю, если бы я работал в юридической консультации я бы тоже так сказал, иначе не выжить) В чем же дело, вас проконсультировал грамотный юрист, взял с вас денежку, продолжайте дальше вашу борьбу со злым работодателем,  обращайтесь в суд или куда вашей душе будет угодно, а нам дуракам будет урок. Из всех недовольных никто в суд не обратился, а те кто все таки обратился с жалобой в ГИТ или прокуратуру, были очень удивлены, когда им пришел ответ, что в действиях работодателя нарушений не установлено, ну нам же юрист сказал...   

раскрыть ветку 2
0
Тут надо примеры писать, а то непонятно. Может, вы им по ушам проехались)
раскрыть ветку 1
0
Если бы я им по ушам пр оехался, окончательный итог этих ситуаций был бы в их пользу) но иногда "взять на понт" не помешает) Если из примеров, вот последний случай: пришла женщина (работает посменно в дневное время) и говорит освободите меня от работы в субботу и воскресенье, я мать одиночка, ребенку 4 года. Я ей говорю - с какого перепуга? Она мне -в юрконсультации сказали, что имею право. Я ей ничего объяснять не стал, ей же грамотные юристы уже объяснили ее права. Говорю, пишите жалобу, ну она и написала в ГИТ. Была очень удивлена когда гит ей ответил, что все законно.;)
+61

пнд  это Полиэтилен низкого давления или Психоневрологический диспансер?

раскрыть ветку 27
+40

Вы, батенька, демонстрируете политическую близорукость.

ПНД это Партия национального действия

раскрыть ветку 3
+23

Партия неадекватных дегенератов)

раскрыть ветку 2
+16

Пнд относится к группе втр, срд, чтвг, уптц и вскр.

раскрыть ветку 8
+5

У вас из группы выпала сбт

раскрыть ветку 7
+4

"Понедельник - некогда дописать"
(Слишком длинное слово, даже длиннее, чем мск Москва)

+5

Процесс Натягивания Девушки ?

раскрыть ветку 9
0
На глобус?
0
Только видел, не пробовал
раскрыть ветку 7
+2

Психоневрологический диспансер вроде

+2
Полностью ненужный день
раскрыть ветку 1
0
Там опечатка: это называется ДНД. Добровольная народная дружина
+12

Работаю в рекламе. Прибегает человек в 12 часов, надо ему напечатать цифры на самоклейке. Просит быстрее, говорю что к 16 часам будет (принтер был загружен). Просит быстрее, оплачивает уходит. Ок, останавливаю тираж. Печатаю ему, через час готово. Уже год за своим "быстрее" идёт.

раскрыть ветку 1
+4

Быстрее получилось не достаточно быстро и продукция стала не нужна, всякое бывает

+14

Дебильеро, что еще сказать.

-Я убил 12 человек!

-Вам пиздец, вас посадят!

-Вы так себе адвокат!

Идет в другое место....

-Я убил 12 человек!

-Хуйня. С вас миллион долларов и вы свободны!

В итоге сажают на пожизненное, но первый адвокат все равно пидарас, ибо правду сказал и не обнадежил. Вот ей богу, любит и ХОЧЕТ прям народ, чтоб его наебли. Как девочки блядь. "А ты точно женишься? Точно! Становись раком!"

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+19

Не знаю зачем это здесь.

Иллюстрация к комментарию
+13

В догонку - у меня есть один адвокат знакомый - он именно адвокат - по лютой уголовке... так вот он однажды рассказал (далее с его слов):

Пришла ко мне как-то девушка - вопрос был в том что она по пьяни на машине угробила человека на пешеходном переходе. Обстоятельства дела такие - что там 100% посадка, даже без вариантов. Но ей надо было чтобы адвокат так всё сделал чтобы не только не посадили - а вообще желательно съехать с уголовки - т.е. анриал полный - и несмотря на то что она предлагала очень хороший гонорар - не взялся (гемору потом от такого клиента как правило больше чем профита - независимо от гонорара)... Через год от общих знакомых узнал что она таки уехала на пару лет. Причём именно этот знакомый её и защищал. На логичный вопрос - ну как же так - он ответил, что когда был вынесен приговор у неё не было претензий потому что эти деньги она отдала за то ЧТО ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЛАСЬ. А если бы не пыталась отбиться и не наняла адвоката - сидела бы и думала - а если бы всё же наняла... так может и не села бы? И мучилась потом...

раскрыть ветку 7
+13

Вполне себе логичные действия, срок с адвокатом мог стать меньше, опять же адвокат не даст пришить левые статьи,  в общем если есть возможность всегда нужно в таких делах адвоката брать.

раскрыть ветку 3
-4

бесплатного

раскрыть ветку 2
+1
Так то срок маленький для такого расклада. Так что, адвокат деньги отработал.
0
Ну поэтому и нехер говорить "у вас 100% хуйня".
Достаточно сказать "Я считаю, что шансов почти нет. Конечно, у нас всякие казусы происходят, на 100% за суд отвечать нельзя, и если всё-таки хотите попытаться, давайте попробуем".
Правда, с ебанутыми это может и не сработать, виноват будешь и тебя потом заебут.
раскрыть ветку 1
0

Дык - он потому и не взялся что если была бы адекватная мадам - можно было бы помочь, даже понимая что сядет... ну хоть в том чтобы как-то облегчить судьбу - адвокаты это могут, только вопрос в том что такие клиенты настолько ебануты что не только не оценят но и ещё мозг вытряхнут.

+6

Ну нравится человеку сам процесс))

+4
Некоторым людям нужна не правда, а хорошие слова. Некоторые из них готовы за это платить. И, понятно, некоторые дельцы этим пользуются
+3

Вот взял и расстроил человека .... а мог взять деньги, а потом в конце процесса сказать, что второй чувак купил судью и вся система прогнила и предложить апелляцию. И убедится, ч то система прогнила аж до ВС

раскрыть ветку 2
+3

Могу пообещать выиграть, по итогу все равно проиграем, но будет дороже)

раскрыть ветку 1
+3

Ну так проиграете потому, что система гнилая )). А не потому, что изначально иск бредовый )

+1

Читаю текст, а в голове только «пнд» странный я

+1
В пнд уже я ему позвонил, сказал, что все готово - с тех пор едет до меня.

Знакомая ситуация. Сначала ставят жёсткие сроки и подгоняют, а потом сами тянут либо сливаются.

+1

И мы обманываться рады...

0
Если ребенок сожрал корм из миски кота, то это проблема кота. NB (ну типа нотабене)
0

А как же вас найти-то автор поста? У меня есть дело принеприятнейшее , которое уже 4 года не могу решить.

раскрыть ветку 1
-1
0
Kka2012 , как с вами можно связаться для консультации по одному юр вопросу ?
раскрыть ветку 14
+2

Напишите свои контакты - е-маил или ВК, когда я оставляю свои - находятся доброжелатели, которые призывают модератора и он удаляет, видя в этом рекламу

раскрыть ветку 13
+1

А можно мне тоже у вас проконсультироваться? lemur.cheg@gmail.com

Спасибо)

раскрыть ветку 1
0
Позжно но все же вопрос актуален ВК a_r_v .
раскрыть ветку 1
0

Прошу Вас тоже написать мне для консультации flagman86@mail.ru

Заранее благодарю.

раскрыть ветку 1
0

Доброго дня. Напишите пожалуйста на ящик  habibullinmax@gmail.com

раскрыть ветку 1
0

Lena_belym@list.ru

раскрыть ветку 1
0

можете и мне написать, пожалуйста?

maximn13@gmail.com

раскрыть ветку 2
0

Ваши ожидания это ваши проблемы (с) футболист нашей сборной

раскрыть ветку 1
+6

И он прав был по сути.

-1
В принципе, человек неплох, он отдает себе отчет)))) мне даже нравится ход его мыслей)
-1
Овен походу
раскрыть ветку 2
+3

Да просто баран.

+3

ну да, человек не виноват что вырос долбоёбом, это мерзкие планеты так неудачно выстроились))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: