Юридические истории #44: Как раздумали кидать

В прошлом году моя маменька решила продать свою 4-комн квартиру и купить что-нибудь поменьше. Ей столько комнат ни к чему, только коммуналка капает. Мне 4-к тоже лишку будет, я из своих 3 комнат живу в одной, в другую захожу раз в неделю, как выглядит изнутри третья - вообще забыл. Хорошо, если захожу в нее 1 раз в месяц, а то и того реже.


Нашла по интернету квартиру, попросила меня проконтролировать. Ок, договорился с продавцом о встрече у себя в офисе, чтобы он привез документы и т.д.


В назначенное время приезжает продавец. Рожа мне его сразу не понравилась - протокольная какая-то.


А у меня мало того, что на двери висит табличка "Юридическая компания", так еще и на стенах куча грамот и благодарностей от Совета Депутатов, ФСБ и даже губернатора (того, который в розыске). Плюс несколько автографов от чемпионов мира по стрелковым дисциплинам.

Юридические истории #44: Как раздумали кидать Обман, Передумал, Покупка недвижимости, Юридические истории

Продавец посмотрел на стены... решил выйти покурить. Сижу, жду его. 5 минут проходит. 10 минут. 15 минут. Нету его!


Выхожу на улицу - нигде нет. Звоню - не берет трубку. Маменьке позвонил, она ему тоже набрала несколько раз. Не отвечает.


Так он и пропал с концами. Подозреваю, что продавец планировал какой-то кидок, но сильно передумал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ребят, заказал видеокарту в мегабите за 210р, заказ есстессна отменили, можно ли нагнуть магазин? не оплатил ибо сайт не давал такой возможности
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически - да. На практике из-за 210 р... скрины остались?


Ч. 4 ст. 445 ГК РФ: если сторона, для которой в соответствии с настоящим кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в силу соответствующего решения суда.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
все скрины и письма на почте есть
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите просто наказать продавца, или получить товар?


И какая разница в стоимости?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

просто хочу получить товар, 32 тыщи разница, просто у них оплата как я понял после подтверждения колцентра, ну а там отморозились типа пересорт на складе, заказ отменяем

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте  претензия продавцу + РПН

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

претензию писать через почту + заказным письмом?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно так

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а сроки давности есть какие-нибудь? а то работой щас занят

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 года)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D думаю успею

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а если у них юрлицо в Москве, а я в Ростове, то как суд проходить будет?оО

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку