Юридические истории #44: Как раздумали кидать

В прошлом году моя маменька решила продать свою 4-комн квартиру и купить что-нибудь поменьше. Ей столько комнат ни к чему, только коммуналка капает. Мне 4-к тоже лишку будет, я из своих 3 комнат живу в одной, в другую захожу раз в неделю, как выглядит изнутри третья - вообще забыл. Хорошо, если захожу в нее 1 раз в месяц, а то и того реже.


Нашла по интернету квартиру, попросила меня проконтролировать. Ок, договорился с продавцом о встрече у себя в офисе, чтобы он привез документы и т.д.


В назначенное время приезжает продавец. Рожа мне его сразу не понравилась - протокольная какая-то.


А у меня мало того, что на двери висит табличка "Юридическая компания", так еще и на стенах куча грамот и благодарностей от Совета Депутатов, ФСБ и даже губернатора (того, который в розыске). Плюс несколько автографов от чемпионов мира по стрелковым дисциплинам.

Юридические истории #44: Как раздумали кидать Обман, Передумал, Покупка недвижимости, Юридические истории

Продавец посмотрел на стены... решил выйти покурить. Сижу, жду его. 5 минут проходит. 10 минут. 15 минут. Нету его!


Выхожу на улицу - нигде нет. Звоню - не берет трубку. Маменьке позвонил, она ему тоже набрала несколько раз. Не отвечает.


Так он и пропал с концами. Подозреваю, что продавец планировал какой-то кидок, но сильно передумал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам смешно, а вдруг он на выходе из подъезда в другой мир переместился, став попаданцем, а минут через пять наткнулся на орков, которые его зарубили.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

попаданцев так быстро не убивают.

ему ещё королевство, а то и мир спасать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в сказках и фентезях ради сюжета и денег попаданцы всех нагибают. В Реале попаданец в средневековье умрет от чумы или его сожгут на костре в первые дни. Ну а в фентезийном мире плюс ко всему умереть от сказочного чудища или быть убитым магией. Спавн возле нечеловеческих рас - автолуз.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт (понятно, шанс летального исхода того, зашкаливает). Но есть риал-лайф попаданцы, у которых все сложилось более-менее. Например, Уильям Адамс, который из просвещенной Англии попал в дремучую на тот момент Японию, стал советником главы государства, бабло/дворянство в наличии, памятники ему до сих пор стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

практически как тот покупатель 4х комнатной

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда печально, что он не оставил завещание

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь они могли его не зарубить, а сделать рабом, и он томится в плену, ест всякую гадость и спит с орчанками, а вы тут ржоте.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная жизнь в принципе

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
В Орске.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С жительницами г. Орска?..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку