Юридические истории #35: почему нельзя?

Была у меня в середине недели девушка возраста ближе к 30. Брак, развод, ребенок. Составить исковое на взыскание алиментов. Да что может быть проще? Попросил копию св-ва о расторжении брака и копию св-ва о рождении ребенка.


Сегодня приносит. Читаю... брак расторгнут в 2014-м году  с одним гражданином, в св-ве о рождении ребенка, 2016 год - указан другой.


На вполне понимаю. Уточняю: а кто биологический отец?


Девушка отвечает: второй.


Еще раз не понимаю: а как мы с первого взыщем алименты, если отец ребенка - второй?


Девушка поясняет: а зачем мне со второго алименты? У него и так, помимо моего, трое детей от разных женщин. И работы нету. Что там с него взять-то? Давайте с первого взыскивать! У него бабла - навалом. Не развалится.


Я: так нельзя взыскать алименты на ребенка с того, кто отцом не является! Или усыновителем.


Девушка: как? Почему нельзя? Я ж замужем за ним была!


Я: ну... потому что отец - не он!


Девушка: плохо... плохо вы работаете! Пойду к тем, кто сможет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1864
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, скажите что это просто потешная байка.

Ну разве бывают настолько тупые и ограниченные????

раскрыть ветку (299)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не считают себя тупыми. Они считают что они охуенно хитрожопые и все вокруг им должны.

раскрыть ветку (9)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это тупо!

И разве можно этого не осознавать?

Я может тоже считаю себя охрененно хитрожопым и умным, но вполне осознаю, что это не так  я просто тешу своё чсв.

Но что не так с подобными людьми?

У них нет самосознания, или восприятие реальности нарушено, не лучше ли их держать в заповедниках или лабораториях или ... отдельных домах... подальше от людей?

Хотя все мы и каждый в чём-то ограничены, но считаем себя правыми...

Тогда выходит, что государства - это и есть система сдерживания безумия!!!

Это закрытые сообщества с единым устроем, и только те, кто могут доказать свою вменяемость на приемлимом уровне - могут пересекать границы!

Тогда всё понятно и логично...

Всё! Я понял. Земля - это своего рода - дурдом. И это вполне здраво.

Я принимаю эту идею и с ней согласен. Я рад что понял это.

И надеюсь, что своим пониманием я получу помилование, или передиагностику, и меня выпустят отсюда.

Спасибо.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
И разве можно этого не осознавать?
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, ещё одного амнезиаками обрабатывать. Вот нет чтобы сидеть как все и кекать над мемами, нееет, надо думать зачем-то...
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сразу амнизиакми! Я готов побыть сотрудником - D

Хех!

А там, глядишь и повышение получу =)

Новый допуск и обязанности, и сотрудницу, молоденькую секретаршу =)

А потом и вовсе - стану опытным и меня повысят и будет не одна секретарша!

В общем - я согласен!

Готов приступить к службе!!!

...

...

...

Хммм, какая-то лестница, идущая вниз?

- Пффф,... проще простого. Что может быть легче =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я готов побыть сотрудником - D


Хех!


А там, глядишь и повышение получу =)"


Разве классу D светит что-то кроме, в лучшем случае, плановой ежемесячной замены персонала?

3
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то, есть научное обоснование данного факта. эффект Даннинга-Крюгера называется
http://www.more.club/post/effekt-danninga-kryugera-pochemu-g...
1
Автор поста оценил этот комментарий

"И надеюсь, что своим пониманием я получу помилование, или передиагностику, и меня выпустят отсюда."


Этот примат сломался. Что, блядь, с ними происходит? Такими темпами нам придётся закрывать зоопарк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это тупо!

да не особо

Автор поста оценил этот комментарий
Тупой человек не может осознать что поступает тупо, потому что он тупой.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не в тему, но была у меня бывшая знакомая, она пошла в органы полиции снимать побои, нарисовав на лице у себя синяк...

раскрыть ветку (30)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...

Её хотя бы обследовали на вменяемость?

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Если таких в "психушку" сажать, больниц придётся строить ОЧЕНЬ много.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

лучше строить тюрьмы за мошенничество

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть вариант намного лучше, но, в 40-х он мало кому понравился.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Отхватить кусок Польши?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за Финляндию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нахер Финку. Те и пизды могут дать.

Автор поста оценил этот комментарий

то был 39

Автор поста оценил этот комментарий

Опять? И для обороны/"обороны" от кого на этот раз? :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А там и реальным психам места нет, большинство условно безобидных среди нас, и это ни разу не шутки ))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы, побои то снимают не в полиции!
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
Их там наносят)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И поди не маркером.
26
Автор поста оценил этот комментарий
С меня так одна пыталась трешку на аборт сдернуть , хотя у самой месячные за неделю до этого кончились ))) Вообще добил комментарий ее маман после того как я обьяснил что на хуй это прямо , потом налево : ( с тяжким вздохом ) " ну и мужики пошли " . АРУ !!!!! ))))))])))))
раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ты в курсе, что иногда, месячные могут идти и при беременности (просто не очень обильные). Данное нарушение наблюдается очень редко, причём оно развивается исключительно в первом триместре.

В редких случаях в результате сбоя в организме в обоих яичниках вызревают яйцеклетки и поочередно выходят в матку. Одна из них встречается со сперматозоидом, образуя плодное яйцо, другая — отторгается, вызывая месячные.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он не в курсе. Я сама думала, что это анекдот, когда носители мпх трахаццо умеют, а о элеметарных процессах, которые могут происходить в женском организме не знают.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарных?! Да у вас там столько аспектов, что черт ногу сломит. Туча факторов и такая же туча комбинаций. Таки система репродукции эт вам не шашки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в данном случае эта куча? Вы получили информацию, пальчиками вбили в гугле, месячные беременность, почитали несколько статей, составили в уме общую картину, уточнили нюансы. Пришли к решению, профит.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай будем честны и снизим уровень лицемерия в этом мире:

Беседа с средстатистической девушкой про потенцию и простату врядли уйдет дальше объяснения этих терминов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Половое воспитание, гигиена и элементарные основы анатомии и физиологии это не то что должен преподававать вам половой партнер. Я понимаю, что начинаем мы все не слишком подготовленными, но самообразовываться то надо?! И гугел так удачно бесплатный.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то я уже ответил , что в курсе и выше там расписал что там было да как . Девочка была , пардон , просто охуевшей пиздабольной блядью , вот и все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сперва дочитайте тему то до конца , а потом уже делайте выводы . Ох уж эта слепая женская солидарность
4
Автор поста оценил этот комментарий
ты в курсе, что иногда, месячные могут идти и при беременности (просто не очень обильные).

так то оно так. Только вот случается это крайне редко, так что можно считать это исчезающе малой вероятностью.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому, что бы быть уверенным, нужно вместе с девушкой идти к гинекологу и на узи. Если девушка отказывается, то тогда можно говорить, что она лжет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обойдёмся только узи. Гинеколог ничего не скажет и справку сразу не выдаёт (присутсвовать там тоже нельзя), а вот узист сразу выдаст результат на руки, так вы ещё можете и присутсвовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ее подруга показывает скрины переписки с ней , в которой она признается , с кем она спала и когда , вообще то тоже смело можно говорить что она лжет ))))
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати , да , на предложение сходить вместе в больницу , начались тупые попытки сменить тему разговора )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не настолько это прям редко. Не каждая вторая, конечно, но и не вот прямо одна на миллион.

Автор поста оценил этот комментарий
Да , я в курсе . Но в моем случае это был откровенный песдешь . И даже если бы она и правда залетела , тк заипалась бы доказывать что именно от меня . В течении недели она успела переспать еще с тремя ( с тремя Карл !!!) парнями помимо меня . Ее маман я так и ответил : вы сперва сделайте экспертизу ( не знаю почем она нынче , но в 14 м году я платил 15 косых ) , а потом , если окажется что ребенок мой , я с радостью отдам вам эту трешку . Так та еще и удивилась , мол , почему это мы должны платить ? ))))) Да потому что ты сама блядина старая , и дочу воспитала такую же блядину тупую )))))) АРУ !!!!!! )))))
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет предела человеческой тупости. Если когда-либо возникает вопрос "может ли человек быть настолько тупым", то правильный ответ всегда "да, может". Вне зависимости от контекста.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто убиваете меня и мою веру в людей.

Спасибо =)

Мне так легче жить.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь какие бывают. Со мной в группе училась парочка подружек, так вот они были свято уверены в том что алименты положены любой женщине после развода, просто так и даже без ребенка. И я не шучу у них был шок на лицах когда они узнали что это не так.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у них уже бизнес-план готов был...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять....****

10
Автор поста оценил этот комментарий

большинство женщин вообще уверено, что алименты - это их деньги, а не деньги детей.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж и большинство? Может не нужно всех под одну гребенку?

А то с таким же успехом можно сказать, что большинство мужчин уверены, что дети перестают быть их после развода. И перестают с ними общаться, не то что помогать кормить и одевать своего ребенка.

У меня перед глазами есть такие примеры. Могут просто пройти по улице мимо своего реьенка, пока он плачет и зовет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас( не понимаю я такого вот никак...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется таких и правда большинство(про отцов).Ведь большинство - это необязательно 90/10,может быть и 60/40.А вот добропорядочных отцов,которые после развода также относятся к детям не так и много.Тут ещё вопрос - когда они развелись.Ибо привязанность мужчины будет сильно зависеть от того,сколько он прожил с ребёнком.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 99.9%

У меня даже жена, которая вообще нифига не жадная и которую приходится упрашивать потратить на себя деньги говорила "это вообще-то мои деньги" про детские выплаты, без всякой задней мысли, просто искренне так считала.

И так почти все бабы считают.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, что так оно и есть. Дети - это мусор жизни. Двое пошпилились, а они потом вылазят, живут, гадят, место занимают и причиной алиментов становятся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим - в Москве очень многие считают, что так и есть. Я как то приезжал лет 10 назад туда по делам, неделю жил у родственников, у сеструхи двоюродной. Зашел разговор на эту тему, и она, как оказалось, совершенно уверена, что после развода бывший муж обязан содержать бывшую жену независимо от наличия детей. И типа у них там в Мск так все думают. Так и не переубедил!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно в Москве? Поясните. Вы остальные города все проверили? Хотя бы С.-Петербург? Ваши родственники в Москве ведь не из Москвы приехали? Может, они привезли идею с собой?
И типа у них там в Мск так все думают.
15 тупых миллионов.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сестра из Татарии, ейный муж коренной. Про Питер не в курсе, да и зачем мне это? Я привел пример из свой жизни, коему сам был свидетелем, вот и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В США так и есть, например) может они из фильмов подцепили.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В США так и есть, например

А вы это где подцепили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно нечто подобное есть в германии. Утверждать не буду, слышал краем ухи от  живущей там родственницы. Если так, то в слухах про благословенный запад страну могли и поменять. В России существует понятие иждивенец, может быть, поигравшись с ним, реально стрясти некий доход, не с мужа, так с государства.      

Автор поста оценил этот комментарий

Так же из фильмов догадывалась. Когда английский потдягивала, выяснила, что alimony никакого отношения к детям не имеют, это для супругов. Алименты в нашем понимании это child support.


https://en.m.wikipedia.org/wiki/Alimony

132
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера был прикол. Сдаю в магазине товар по гарантии. А в сити--нке это довольно геморное в плане заполнения бумажек мероприятие. Манагер - один. Подваливает яжмать с личинусом. и предъявляет пропустите меня веред, дитятко на кружок опаздывает. Найдите мой заказ и т.п. Менеджер резонно говорит - сейчас человека отпущу, займусь вами. Она не угомонилась, потребовала жалобную книгу, стала в ней что-то писать. Я спрашиваю, а вы точно уверены, что то что вы будете отвлекать человека, ускорит процесс. Ну эта мадам открывает хлебало и понеслось. Я работал в порту, так вот, курилка грузчиков по сравнению с ее речью - просто светский раут.

Ну я ей "Лоно Вы неразумное. При чаде зачем такие вещи говорите?"


Тут у нее началась, видать, афедронная эксплозия, что существуют неизвестные ей срамные слова, она меня бьет по спине по спине. Я разворачиваюсь, чтобы ее отрихтовать. Понимаю, что она раза в 2 легче и если я ей даже слегонца втащу, ее увезут на карете скорой помощи. А мне потом изучать подробности УК и траты на адвоката. А это мне совсем ни к чему. Ну я делаю страшную рожу, прыгаю на нее. Она завопила, что ее бьют, причем при ребенке. И вообще я не мужчина, раз на нее руку поднять посмел, стала вызывать полицию. Мы с приемщиком поржали. Ибо вокруг камеры и там прекрасно видно, что я просто замахнулся, а она меня ударила.Ну я доделал свои дела и свалил. Минут 15, что мы оформляли доки полиция так и не приехала. Что, вобщем-то, вполне ожидаемо.

раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было самому вызвать полицию, вот бы у неё пригорело, а может она начала бы их оскорблять или даже кинулась бы с кулаками :D

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ждать полицию было некогда. Мне ребенка из школы забирать надо было.


Меня поражает другое. Если бы она подошла: "Извините, а долго ждать?"  или "извините, мы опаздываем, пропутите пожалуйста" Я б предложил менеджеру прервать наши игры и отпустить барышню.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
пропутите

нипутю

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нипропутю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, ребёнок бы понял ситуацию и особо не возмущался бы.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится я как-то вызывал полицию. Пару часов ждал. Не дождался

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спиритизм - тема весёлая, но неэффективная

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя если грамотно сформулировал бы жалобу, ОДН можно было бы подключить. Они бы ей гонор сбавили.

34
Автор поста оценил этот комментарий
она меня бьет по спине по спине.

Так я не понял, она Вас два раза ударила? Или Вы Чуковского перечитали, типа:

"нам акула-каракула ни по чем, ни по чем!

мы акулу-каракулу кирпичом, кирпичом!"

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это писалось с телефона. Хотя влияние Корнея Ивановича, несомненно, присутствует присутствует.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бьёт по спине по спине, потом улетает в Баден-Баден.

2
Автор поста оценил этот комментарий

несколько пинков по жопе еще никому не повредили.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себе не представляете, сколько тупых людей...

И насколько тупых...

раскрыть ветку (14)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабенка хоть и тупая, но хитровыебаная! Быстро смекнула с кого ей алименты лучше получать
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ток залупа ей на воротник выйдет. ДНК экспертиза и иди взыскивай алименты с безработного.

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужен никакой ДНК-тест даже.

Брак расторгнут в 2014, ребенок рожден аж через два года после того. Бывший муж к нему вообще никоим образом, и любой судья наверняка скажет мамашке то же, что и автор поста - "ты чо, ебобо?"

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"У нас был коитус год спустя, от которого родился вот этот прекрасный карапуз."-опровергай без днк теста.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

С идентичным успехом мамашка может заявить, что её изнасиловал Абрамович и подать на него на алименты. И точно так же ей откажут ввиду отсутствия оснований.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как она докажет наличие коитуса? "Господа присяжные заседатели! Эта гражданка пиздит!"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие коитуса сидит по левую руку от неё. и в делах по алиментам кроме секретаря, судьи и сторон по делу никого.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем экспертизы, если в свидетельстве о рождении уже все написано?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

что там написано? Баба могла ебаться с бывшим мужем, живя с нынешним, документально это никак не подтвердить, а вот факт отцовства экспертизой - легко.

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто по документам папа, тот и платит алименты. Если она была с другим, то текущий не желающий платить алименты сделает тест на отцовство и он покажет его ребёнок или нет. Если не его - то ей древняя индийская избушка.

Иначе она с первого встречного может алименты требовать. А вдруг она и с ним была?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не индийская, а индейская.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно) индейская)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как? Получит? :))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он же месторождение разработал и должен отвечать за те полезные ископаемые, которые оттуда пошли.)))

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Та может там пром способом до него 100500 человек копались,судя по хитровыебаности,эта могла и под девственницу закосить,а как всплыл факт блядства регулярного, соответственно и развелся парень с ней
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда эксперты уже все про половую жизнь девушки выяснили

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у подобной личности может быть нормальная жизнь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

не факт. Очень может быть, что до него там побывало очень много первооткрывателей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не месторождение, а место рождения разработал.

81
Автор поста оценил этот комментарий

кого только не ебут:)

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Работал охранником в женской консультации,вы таки чертовски правы.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил мимо детской площадки - подтверждаю.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже наказуемо)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в этом смысле)

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все так говорят, пройдёмте.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И тут она превращается в двенадцатилетнего мальчика...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты анекдот сразу рассказывай, а то народ не знает)

Автор поста оценил этот комментарий

Взрослую, Жень!

8
Автор поста оценил этот комментарий
В женскую консультацию ходят все женщины,и тех кого не *бут тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но...признаки тех, кого ебали, явно очевидны же
1354
Автор поста оценил этот комментарий

И не такие бывают

раскрыть ветку (190)
110
Автор поста оценил этот комментарий
"плохо... плохо вы работаете!" 😂
57
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего в таких клиентах бесит напор, с которым они свою позицию пытаются доказать юристу.
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что она не такая уж тупая, зато премного хитрожопая!
раскрыть ветку (32)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и говорят, что хитрость - признак ума, но я в своей жизни среди хитрых больше тупых встречал. Либо маскируются...
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрость - признак ума, да. Но в посте не хитрость, в посте - жадность. А она к уму отношения не имеет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете хитрость и хитрожопость. Но неглупый человек и то и то может распознать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не путаю. Хитрожопости в посте тоже нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На неделе выложил коляску на продажу, пишут на сайте, а не отдадите бесплатно? Тупые, жадные, наглые твари)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый - не тот кто такую дичь предполагает,а то кто сможет её провернуть на законных основаниях.

Вы просто встречали тупых,но,почему-то решили,что они - хитрые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрость путают с жадностью и напористостью.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм. В смысле, не такая уж тупая.?))

6
Автор поста оценил этот комментарий

была бы хитрожопая, если бы сообразила в свое время левого пиздюка на мужа записать. Для сего нужно было просто быть еще замужем за ним, когда натрахала его. И вуаля - шлюха в шоколаде!

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Тут кагбэ ещё согласие мужа требуется..


.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок, рожденный в срок 300 дней после развода, автоматом записывается на предыдущего мужа. И никаких согласий не требуется

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А так же делается экспертиза - и она идёт на хуй. Сейчас это не дорого.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По заявлению одной из сторон. И в нашем регионе судебная экспертиза  от 22,5к, что является средней месячной зарплатой

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дорого. Очень!
Лучше конечно 18 лет платить, каждый месяц. При зп в 22.5 - это 1215000.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как сейчас, но у нас 3 года назад стоила что-то в районе 12к

1
Автор поста оценил этот комментарий

что намного дешевле алиментов на 18 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Беременность в среднем продолжается 280 дней, или 10 акушерских месяцев, считая от первого дня последней менструации (продолжительность акушерского месяца 28 дней; 10 акушерских месяцев равняются 40 неделям)» 

Бодяжина В.И. «Акушерство», 5-е издание, исправленное, Москва, «Медицина», 1969 год, стр. 72.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачатие происходит от 3 дней. Беременность может продолжаться до 42 недели.

И закон учебник по акушерству не отменит)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча вернулся из армии, а у его жены - ребенок.

- Однако, откуда ребенок: меня ведь два года не было?

- Так ведь ты из армии фотографию присылал, помнишь?

- Присылал однако, но ведь фотография до пояса была...

Специально для "чукчей до пояса" 300 дней ввели. А почему не 400? Или 500? Люди если разводятся, то на прощанье ребенка не заводят... Сами-то в это верите?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, заводят и во время бракоразводного процесса, и после потрахаться успевают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут сколько продолжается беременность?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

притом...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём притом?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взять и уебать хочется блять.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь она найдет, тех кто смогут. Ну во всяком случае, пообещают смочь. А потом так "ой, не получилось, судья не в духе был (а), но зато у нас в апелляции свои люди, надо жалобу подавать, обязательно!!! "

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

100%

14
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, поделитесь пожалуйста с начинающим юристом о том, как не ловить негатив с таких вот "клиентов", а то каждый раз неприятно прилетает в самооценку.

раскрыть ветку (34)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но могу дать совет. Относись к говну, как к говну. Если видишь, что человек неадекват, скажи сам себе "Его мнение ничего не стоит, т.к. является бредом"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, опробую

7
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. является бредом  )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

.


Полным бредом.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению в сфере услуг работать , это заранее надо быть готовым, что количество  не адекватов стремится у бесконечности

10
Автор поста оценил этот комментарий

После первой сотни таких - уже просто не обращаешь внимание

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сотни?? Я после 10 уже сдался. Порой просто говоришь: запрещено по закону и все. Без объяснений. Время дороже, а ставка не почасовая :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где тогда материал для книг брать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то считает эту дурочку золотой жилой.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если клиент платит, почему бы и нет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если клиент платит, то можно и убить.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, смотри на жизнь проще. Твоя задача- заработать деньги. Ты продаешь свои знания, оказывая услугу. Не каждый кто попросил автомобиль на тест драйв сможет его себе позволить. Просто смирись с тем, что клиенты не всегда превращаются в деньги.
Хоть я и не еврей, но еврейский совет я тебе дам:
Говоришь такой барышне "юридически мы не правы, но сейчас полно безграмотных судей и юристов, мы можем попробовать, но математическое ожидание успеха не в нашу пользу, а потому как иск- чистая авантюра, то я даже сделаю Вам скидку- вместо обычного прайса- на 50% меньше". Итог- когда вас пошлют нахер в суде,- с тебя взятки гладки, а клиентка не будет бугуртить- ведь ей пытались помочь даже со скидкой.
иначе- она просто будет говорить что ты хуевый юрист
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

херовий совет. От такой мрази лучше держаться как можно дальше, на одном километре с ними не присаживаться, не говоря о чем то еще. Ибо если она своему бывшему западло хочет сделать, то совершенно постороннему человеку-юристу и подавно может и даже наверняка будет пытаться. Напишет заяву в какой-нибудь унутренний орган что он "типа меня домогался, или обманул, или еще как очень плохо поступил", а для пущей убедительности пустит слезу в процессе опроса, и если там в том унутреннем органе ей попадутся не очень умные, но ведущиеся на пизду служаки, то быть юристу в большой жопе с такой клиенткой. Так что ну их накуй!

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав в своем суждении. Сотрудники- люди чёрствые и до пёзд и до соплей. А вот искать себе геморрой и принимать заявления от неадекватных овулях, зная что юрист автоматически за такой финт по 306 на нее заявление подаст... Юрист- последний человек, с которым хотят связываться любые сотрудники любых органов. 285 и 286 они такие интересные- служба каждого сотрудника проходит в пределах лавирования между ними, а говоря простым языком- почти всегда менту можно подтянуть состав. Есть две касты юристов- плюшевые няшки в розовых рубашках, а есть злобные сволочи в свитере и очках на резиночке, этакий образ прожженного бюрократа, который доебется до каждой запятой. В гардеробе юриста должно быть два комплекта одежды. Вот я о чем.
ps
в 20 лет от общения со мной по одному спорному вопросу подполковник покрылся разноцветными пятнами и потом. Я ему не сказал ни одного грубого слова... Просто даже когда малолетний щегол вставляет грамотно- мент который хоть какие то зачатки мозгов имеет- предпочтет уклониться от конфликта любыми способами
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"малолетний щегол вставляет грамотно" - звучит как описание ролика с сайта, заблокированного роскомнадзором.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую что камент твой заплюсован будет xD
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кармодрочерство на комментах не эффективно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Мне вон 2000 наплюсовали на каментах
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хвались)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

такое возможно - это да, но только в крупных городах, в тех местах, где существует некое подобие законности и понятие о ней. Но попробуй что-нибудь вякнуть в том же стиле даже не полкану, а сраному лейтехе где-нибудь в ебенях, где закон - тайга и прокурор - медведь, там и увидишь, много ли там значат твои адвокатские корочки. Хотя в последние годы даже и в крупных городах и даже в мск возможно всякое - так что я бы не советовал сильно выебываться, несмотря на свой спецстатус. Почитай в инете про всякие случаи с коллегами - убедись сам, если не веришь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет корочек адвоката, а в 20 лет и быть не могло. А по поводу ебеней- Вологда это достаточно ебенистое место?
Пс
Никого не призываю выебываться намеренно, я лишь говорю про то, что своим поведением юрист может однозначно дать понять любому сотруднику, что затронув интересы юриста, можно поиметь серьезные карьерные проблемы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты не спецсубъект, тогда рассказы о том, как ты полкана потеть заставил одними страаашными словами - это голимая котолампа. Я тебе тоже таких историй вагон расскажу. И некоторые даже будут правдой. Но все равно будут оставаться исключениями из общей массы всех таких ситуаций.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выёбываться на ментов, надо иметь или нефиговую крышу, как минимум прокурорскую или конторскую, или вот так:

https://www.youtube.com/watch?v=OeSCXhBt7AQ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу такую историю- был такой персонаж Женя Таран- этот чел был одним из первых, кто натягивал гаишников и снимал это на камеру. Не давал документы и прочие приколы из серии "припарковался под знаком, а когда подошли гаишники- дал только личный паспорт, говоря что он вообще пассажир и пешеход". Ну так вот, останавливают меня гаишники как то и просят быть понятым, я слышу как один к другому подошёл и говорит "бери пушку, браслеты, сейчас скрутим и сдадим его в отдел нахер, пусть с ним там разбираются" речь шла о водителе такси, которое они остановили (я ехал по той полосе рядом с которой стояла патрулька, а такси- на противоположной). Услышав эти слова, я подошёл к таксисту и сказал ему такую фразу: "Выебываться нужно такими словами, что бы сотрудники тебя боялись, а не что бы у них возникло желание одеть на тебя наручники и сдать в отдел". Парень осознал ситуацию и без выебонов отдал гаишникам документы...
Как в том анекдоте:
"Понимаешь, братан, кому то дано рассказывать анекдоты, а кому то- нет"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так. Только нельзя в суд за нее идти, сама ножками, со скидкой, бытринько.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Херовый совет. Тем более она в любом случае будет говорить, что юрист - хреновый, даже если отсудил ей миллиард, т.к. - почему не два?

Здесь действует нулево правило продажника: есть токсичные деньги и/или токсичный клиент - нахуй-нахуй, послать такую обходится гораздо дешевле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена- проще сразу откреститься от говна, чем потом долго и упорно его с себя соскребать

Автор поста оценил этот комментарий

Интересная логика,то есть ,если она - сволочь,то вы думаете,что и с ней тоже можете вести себя,как сволочь.Но вас не смущает тот момент,что вы с ней на один уровень становитесь.И проблема тут уже не в ней,да - она такой человек.Проблема в том,что и вы стали таким же.

Автор поста оценил этот комментарий

...а вот это я точно опробую. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Так она ему, так и сказала, что он уеховый юрист. Надо было с неё "бабок" срубить или развести на секс, как видимо с ней все и поступают, судя по её интеллекту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, второе правило продажников: клиент становится клиентом только после оплаты Вам денег.До этого он просто еще одно чудо природы со своим мнением, с которым он может жить дальше..

Автор поста оценил этот комментарий

Как в медицине- перед тобой просто сломавшийся механизм. А пердит он безконтрольно или сквернословит- какая нахрен разница, больной же

51
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте её контакты, я пожалуй смогу :)
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с ней вместе взыщете алименты с ТС + за моральный ущерб ;)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяч за 20 долларов, предоплатой.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он поможет попробовать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

например, предложит сделать еще ребенка, но строго по инструкции, чтобы проканало : )

471
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. сам не верил, пока ушами не услышал похожее.

раскрыть ветку (72)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Он между прочим в Гарварде лекции читал.)

раскрыть ветку (21)
124
Автор поста оценил этот комментарий

просто читал или кому-то?

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Памятнику
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивило, что он вообще читал. Да ещё и в Гарварде. Кто его туда пустил и дал буквы?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отнял тетрадку у студента и как давай его лекции читать

42
Автор поста оценил этот комментарий

Их до сих пор перевести на английский не смогли?)

раскрыть ветку (11)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем хорошие лекции переводить почём зря?
27
Автор поста оценил этот комментарий
Not everybody can see in tomorrow.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А на английском вполне даже звучит. Может он просто эту фразу промтом на русский перевёл?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. так извращенно сказать простую в принципе мысль могут не только лишь все

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот он какой, человек- промт!
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он просто пропустил одно "не". Сказал "не только лишь все, а вообще мало кто", имел в виду "не только лишь не все, а вообще мало кто". В том смысле, что "не все" - это мягко сказано, на самом деле вообще мало кто может это делать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сестрёнка живёт в Германии, говорила что на немецком звучит нормально и правильно, а он думая на немецком (после приличного срока проживания) свою мысль перевел дословно на русский и получилось вот это
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя твоя не понимать 😬
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все = меньше 100% населения. Но это может быть и 1% и 99%. Поэтому он дополнительно уточнил, что имеет в виду не просто "не все", а "вообще мало кто", то есть гораздо ближе к 1%, чем к 99%.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В сумрачном завтрашнего дня не каждый сможет видеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мрачной тьме далёкого ближайшего будущего? :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тема лекции-"я ухожу в себя,и открываю целый мир"
Автор поста оценил этот комментарий

Которые ему препод дал?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отбитым мозгом :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано же — читал. У меня на билеты до Гарварда бабла нема, я в туалете читаю, а он едет туда и там читает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виталик в туалет едет? Каждый день?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, бывает, что слова выражают мысль. также бывают слова без мысли.

короче, норм пикча

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слов

319
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что уточнили про уши)

раскрыть ветку (40)
121
Автор поста оценил этот комментарий

да честно. я так охренел, что сперва подумал да ну кажется.

раскрыть ветку (34)
216
Автор поста оценил этот комментарий

подумал головой небось

раскрыть ветку (33)
145
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты прямо много хочешь, у меня она только чтобы шапку носить. и иногда я в нее ем.

раскрыть ветку (29)
162
Автор поста оценил этот комментарий

В шапку?

раскрыть ветку (13)
130
Автор поста оценил этот комментарий

смотря сколько выпью горлом.

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не только горлом пить
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

и не только пить!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молчи - я завтракаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в шапке ходишь, остальное фигня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а то и главное и вместо торбы подойдет и как кошелек хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а макияжь?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я один воспринял слово, как действие? (что делай - макияжь)
да простят меня филологи, глагол повелительного наклонения

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не только "глагол повелительного наклонения"

#Яжемать = #Матьяжь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яжьмаки :) весело
это как та история с надо ж дать - надо ждать
мы же на ты - мы женаты
https://lingvoforum.net/index.php?topic=45601.0
З.Ы. а ведь не будь этого комментария - ветка бы не родились:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просклоняй слово "когда"))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://morpher.ru/Demo.aspx
самое забавное
"в когде" (Местный)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально постом выше у ребенка одной дамы "бежала из носа ручьке".Хорошо хоть не ножьге ))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе кажется что думают т головой потому что в ней глаза, на самом деле думают мозгами)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мозги не в голове? А я то думал, что так жопа чешется, а это я думал, что так жопа чешется :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано же: мозги. Головной и спинной.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ртом говорили просто

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ротом! Не?))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не ротом, а ротой.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не в роте, а во рту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывайте, не мучайте людей

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не позволяй ушам поверить в то,чего не видели твои глаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верить ушами... Это вы про лапшу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
Автор поста оценил этот комментарий

И глазами не увидел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Словами не увидеть, глазами не понять
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если она найдет юриста, который сможет на левого мужика алименты повесить, то ей тупо денег не хватит на такого юриста. Даже если хату и обе почки продаст.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А также матку, два яичника, клитор , большие и малые половые губы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем? За много денег все документально подтосовать под последнюю ёблю с последним. А также подкупить всех, кто анализы ДНК проводит. За деньги все можно, но в данной ситуации оно того не стоит.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно очень много денег.

Придется купить всех вплоть до верховного суда. Потому что апелляции никто не отменял

1
Автор поста оценил этот комментарий

практически нереально. Если только жертва не полный лох.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И фапочку

204
Автор поста оценил этот комментарий
Очень обидно такое читать, если честно. Создаётся ощущение, что все девушки такие. Моей матери отец ни копейки не платил алиментов, она даже не требовала, а в суд подала только на лишение родительских прав, чтобы этот урод потом на свое лечение с меня после 18 алименты не взыскал. Не оставил ни ей ни мне ничего, квартиру она у него выкупала. А когда вдруг резко пошли вверх цены на жилье, ещё и хотел, чтобы она больше накинула, когда квартира выкуплена была (действия в 90х)
Вы хоть говорите этим мамашам, что они ребенка своего на цепь этими алиментами сожают
раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Таких упоротых мамаш судьба ребенка не заботит. Она алименты выбивает по сути для себя. Она же их тратить будет. И там что либо говорить бесполезно.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и у таких потом ребенок в лопухи одет и питается подножным кормом.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно в лопухи, он может и вполне себе прилично одет и вполне упитан, но абсолютно лишён интеллектуального воспитания, по принципу одет накормлен - программа выполнена. Соответственно и как личность это будет расти ребёнок с заведомо ущемленной психикой и как правило глубоко несчастный от кривой социализации. Проще говоря малолетний дебил у яжемать.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотели,чтобы неразвитая личность додумалась развивать своего ребёнка?Мне кажется такое бывает только в виде исключения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел любви счастья и всеобщей гармонии и поголовной осознанности всех и каждого, чтоб ценили природу и планету нашу, жизнь, честь и достоинство
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет.Кстати последние 2 качества не нужны при наличии всего остального.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что это неотьемлимо одно от другого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть будет любовь и общая гармония людям не нужно будет быть нечестными.Думать о том,что такое достоинство.

Я понимаю,что мы говорим об утопии,но раз уж говорим.Всё это есть в нашем мире,потому что никакой гармонии нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли сарказма по поводу ответа(в прошлом коменте человек сетовал что алименты мать на себя тратит). Я же пишу о том что дите требует средств дофига, и чтобы мать тратила на себя алименты они либо должны быть действительно хорошими(от 20к), либо детеныш ходит голодный и голый. Я просто как "яжмать, баба или борщеварка"(для таких)не понимаю этого нытья по алиментам от "олигархов".

5
Автор поста оценил этот комментарий

А не обидно читать про неплательщиков алиментов? Создаётся ощущение что все мужики такие.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постов про неплательщиков на Пикабу не видела. Только про тупых разведенок с прицепами. Ну, я прицеп, только выросший уже. Странно, что среди авторов высказываний про разведенок с прицепами нету прицепов, все видимо в счастливых семьях выросли, где все построено на уважении, либо с хорошими отцами и кукушками-матерями, либо собственных матерей не уважают
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а я никогда не сталкивался с изнасилованием - значит этого нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру исключительно рамки Пикабу, в реале все более разнообразно,в Пикабу на этот счёт достаточно однобоко-патриархально
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зять платил на дочку алименты в размере одной тысячи рублей. Ребенок учится в институте,поступила на бюджет. Помощи никакой. Была маленькой нашла его в однгклассниках. Написала заявку в друзья. Кинул в черный список. Боюсь,не сдохнет зять и подаст на дочь на алименты,время придет.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю, такое сейчас не редкость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли будет ему так же тысячу платить?
ещё комментарий
59
Автор поста оценил этот комментарий
Можно лишить родительских прав, но на алименты это не влияет.

2 ст. 71 Семейного кодекса РФ, лишение родительских прав не освобождает родителей от установленной законодательством обязанности содержать своего ребенка. ... Таким образом, назависимо о того, лишен ли отец родительских прав, он, в силу закона, обязан платить алименты на содержание ребенка.
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Зря Вас заплюсовали: Вы хоть дальше почитайте кодекс и нормы посмотрите. Статья ч.5 ст. 87 СК РФ: "Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав".
Есть ещё разъяснения Пленума ВС РФ: от 26.12.2017 номер 56: Если судом будет установлено, что истцы лишены родительских прав в отношении ответчика, суд отказывает в удовлетворении требования о взыскании алиментов (абзац второй пункта 5 статьи 87 СК РФ). В случае установления обстоятельств, подтверждающих факт уклонения истцов от выполнения обязанностей родителей (по воспитанию, содержанию детей и других), суд может отказать в удовлетворении иска о взыскании алиментов (пункт 5 статьи 87 СК РФ). А Вы по аналогии норму применили об обязанностях родителей.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Можно лишить родительских прав, но на алименты это не влияет.

На алименты, которые отец/мать платит ребенку,
не уточнила, извините.
Искренне была уверена, что это и так ясно из контекста.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да все там понятно. Просто оппонент не читает до конца\читает по диагонали перед тем, как отвечать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то реально подумалось, что косноязычно изъяснилась)
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не зря)
Вы ничего нового не написали - мама лишает папу родительских прав, что бы папаша потом не подал на алименты в старости.
Но то, что он лишен род.прав не отменяет того, что на него можно подать на алименты ребенку.

Что не так?
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Беларусь
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кодекс Республики Беларусь о Браке и Семье
Статья 82. Последствия лишения родительских прав


Всё тоже самое.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сам себя освободил. А маме просто противно связываться. Да и скатился он на бриллиантовые дороги
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о ситуации Вашей семьи.
А о Вашем призыве предупреждать мам, что б не подавали на алименты, якобы от этого зависит, сможет ли отец потом на себя подать их.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что означает это выражение про дороги?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Хочешь узнать, как прекрасны они, вспомни ушедших за ними людей"
Котики-наркотики это (
Лично моя ассоциация с нюхательными дорожками, но вроде имелись ввиду следы от игол на руках
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку