Юридические истории #23: полные тезки

Навеяно историей @Ispan1 Проблемный полный тезка.


За всю практику у меня было 2 дела с полными тезками.


Первое - приставы списали со счета гражданина Волкова около 150 000 р. Пристав просто посмотрел, что ФИО сходятся, а то, что дата рождения у одного 62 год, а у второго - 79 (условно говоря, точно сейчас даты не помню), и различается адрес регистрации - пофигу. Примечательно, что оба жили в одном районе.


Кстати, тогда я с удивлением узнал, что фамилия Волков еще более распространенная, чем Иванов.


Когда Волков 62 дошел до приставов, деньги с депозита уже ушли взыскателю. Жалоба в прокуратуру ничего не дала, последовал суд. И вот тут я впервые увидел, как судьи покрывают приставов. Еще бы! Ведь причиненный приставом материальный вред возмещается за счет казны РФ, а оттуда честным путем вернуть деньги просто нереально.


В решении было, по памяти: "в действиях пристава ФИО присутствуют нарушения, но в удовлетворении требований отказать. Волкову 62 следует обратиться с иском в отношении Волкова 79". Это судья написала в решении!!! (Юристы поймут абсурдность).


А смысл подавать на Волкова 79, если у него нихрена нет, кроме задолженности по кредитам? В итоге вопрос решился путем обращения к нашему Вождю и любимому Учителю.


Второе - гражданина, фамилию уже не помню, лишали ВУ за какое-то там нарушение ПДД в Нижегородской области. Он сам клянется, что Челябинск вообще никогда не покидал, и, похоже, есть права-двойник.


Я его успокоил, предположив, что там попросту полный тезка. И оказался прав. Тут все решилось элементарно - нотариально заверенная копия ВУ отправилась в суд с разъяснением, что номера ВУ нарушителя и моего клиента различаются.


Так что если вы законопослушный и примерный гражданин - это еще не означает, что в один прекрасный день вас не возьмут за яйца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за папины долги по алиментам, квартиру мою арестовали. Потому что фамилии одинаковые, до сих пор приставам доказываю что она моя.

раскрыть ветку (49)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, слышал похожую историю, только по телефону. Клиент до меня так и не доехал.

раскрыть ветку (46)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Машину видимо арестовали тоже.)

---

А чем там с Волковыми дело закончилось? В двух словах.

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сдают анализ крови две женщины. У одной сифилис у другой сахарный диабет. Обоих зовут Света Соколова. За результатами приходит муж одной из них. Доктор смотрит на анализы и не знает, как ответить. Долго думает и говорит: — Придете домой — напоите жену сладким чаем, если через час не сдохнет — то трахать не советую

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж написал. Пожаловался он в администрацию Вождя и все ему вернули

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Без Вождя никак видимо? В суд высшей инстанции на пример.
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Может когда нибудь вождя подключат к нейросети и тогда он сможет обрабатывать тысячи заявлений в минуту.
Вот тогда и заживём!
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Брежнев летал по миру, а Андропов нет?

Потому что Андропов работал от сети (был на диализе часто), а Брежнев был на батарейках.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сук, (вытирая слезу) могли же раньше в юмор. :D

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В аэропорту Брежнева ждет делегация. Прилетает самолет, Брежнев выходит, проходит мимо делегации, подходит к клумбе, черпает рукой земли, кладет ее в карман и уходит обратно в самолет. Делегация в недоумении. Помощник Брежнева обьясняет: ой, мы вместо программы мира заложили в Брежнева программу лунохода.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как нейросеть, а нейрохирургию сделать вашему вождю, чтобы уебков судьями не назначал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А он назначил только одного глав уебка
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

себя?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты рисковый)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он их назначает, не зная их вообще. Там вообще мутная история по поводу назначения. Судья Новиков рассказывал как-то в одном интервью, как назначают их, особенно это касается рекомендаций от ФСБ, после которого между офицерами и будущим судьёй за печенькой чая, обсуждают за какое время последнему окупится назначение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут все очень хитро) Чтобы дойти до Верховного суда, надо пройти кассацию. А кассация высасывает из пальца причину, чтобы отказать в рассмотрении)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая кассация? Сначала же идет апелляция в вышестоящем суде. И на каком основании деньги вернули? Просто так, без пересмотра дела?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура так решила после люлей из Мск. Судья как узнала, что деньги вернули - чуть из мантии не выпрыгнула.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай уже ебашь историю полностью.

Только маякни мне, что бы не забыл прочитать. Посты твои знаю, но не подписан.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно вся история в этом комменте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет. Ни хуя. Рассказывай. И не скрывай от нас даже самых гадких подробностей!
11
Автор поста оценил этот комментарий

А судьями принимающими бредовые решения никто не занимается? Они просто их генерят и все?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неприкосновенные бля. бояри.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие судьи в Рай не попадают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Батюшке знакомому занесут... ой, о чём это я... сделают пожертвование на храм и попадут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перзиденту?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Презервиденту...

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере приставы арестовали квартиру совершеннолетней дочери должника, моего друга))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если он на нее квартиру переоформил после того как начались суды по долгам(толи за какой-то срок до решения суда), то это норм, насколько я знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и прикол, что нет. Не было вывода имущества и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю единственный выход из подобных ситуаций это изменить пару буковок в фамилии
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Изменить фамилию на "Иванов2018R2"

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А идея с БОЧ рВФ 260602 не такая уж плохая, как оказалось...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а на самом деле совпадений будет больше, так как все родившиеся люди в этот день будут: БОЧ р** 260602 (Биологический Объект Человека рода Вафлежуевых-Федуловых родившегося 26.02.2002г.), т.е. отличаться будут всего-лишь на 2 заглавные буквы рода.

Автор поста оценил этот комментарий

А деньгу с депозита сняли или просто с карты?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду депозит приставов. Списанные банком деньги поступают на счет ФССП (он в народе называется депозитом) и потом через несколько дней (вроде 5) перечисляется на счет взыскателю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Волкова? С карты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Копию решения покажите

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранилась бы - показал бы. Я в январе каждого года все, что старше 3-х лет, отправляю в мусорку. А то не кабинет был бы, а филиал архива городских судов/прокуратур/приставов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- как же вам удалось привлечь доктора Мортимера к ответу?

- обратитесь к судебным архивам (сдувает пыль с тома). Вы не пожалеете потраченного времени.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос к автору. Есть человек который должен по суду мне денег за разбитый авто. Как мне с него долг взять приставам вообще пофиг....а времени этим заниматься нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заставить приставов работать путем клевания их через прокуратуру. Процесс длительный, писал про это пост "Показательное дело".

Автор поста оценил этот комментарий

Так, а вождь, это скромно про себя, чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все поняли, что под Вождем я имел в виду самого могущественного человека на Земле

1
Автор поста оценил этот комментарий

а алименты то не на вас хоть были ? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был бы вообще фэйл))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку