Юридические истории #22: знакомство

Заходит коллега из другой организации, с ним - его клиент.


Советуются по поводу ситуации с ДТП, ситуация в самом деле спорная. Если в ГАИ будет лень разбираться - то будет обоюдка.


Потом - по второму ДТП. И по третьему.


Начинаю подозревать, что тут что-то неспроста... задаю вопрос, откуда столько ДТП связано с одним человеком, он отвечает:


- Я живу тем, что бью машины и получаю за это страховку.


Так громко я смеюсь очень редко!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны из-за таких потом говорят, что страховка не выгодна и поднимают цены, с другой стороны чел прививает тем кого бьёт любовь к пдд)

раскрыть ветку (103)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Вожу трамвай.

Есть в другом парке в Спб товарищ, у него в среднем 50-60 дтп в год на трамвае.

Трамвай никто не уважает, никто не пропускает (почти) и часто подрезают.

Ну так вот. С одной стороны он постоянно делает задержки на маршрутах по 40-80 минут. С другой он учит пидарасов уважать трамвай и в дальнейшем будет безопаснее.

Ничто не учит лучше, чем боль.

раскрыть ветку (46)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Трамвай большой и железный- его все уважают. Просто думают, что он неповоротлив, и товарищи успеют проскочить. Но трамвай суров. У нас один есть хз какая модель, но его перед выглядит как череп💀 с высоким лбом, а из пасти штырь сцепки набок торчит
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прямо сейчас куча видеозаписей более-менее новых, где мне дают прикурить автомобилисты, бывает даже в лоб едут по встречке метров 200. Это не проскочить, это называется - трамвай идёт нахуй, я тут царь.

Могу выложить.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывай :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к слову уже есть в профиле пара видео.

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, я за вами понаблюдаю подпишусь на вас

20
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты обгоняешь трамвай, но делаешь это без уважения"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Питер это вообще самый отвратительный город по качеству вождения среди автомобилистов. Мне кажется хуже только в Китае.

Автор поста оценил этот комментарий

Обгоняешь? Это в смысле опережаешь по встречке, т.е. по рельсам обратного направления? Знатный изврат =)

86
Автор поста оценил этот комментарий

"Трамвай никто не уважает".


Трамвай железный и бессердечный, за что его уважать? :)

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Никто же не требует любить.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Йопта, за подогрев сидений хотя бы! Зимой жопу отморозишь, сядешь в "Аннушку"... И до Чистаков... Тепло тузу и половому хую с яйцами... Хорошоооо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эт где трамваи с подогревом седалищ? а с вентиляциейй оных не завезли еще?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолт-сити, видимо

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он не бессердечен.

Он тёплый зимой и ВАЩЕ горячий летом.

Он ждёт вас на остановке (когда может), укрывает от дождя и снега, ласково отковыривая свою первую дверь.

И он везёт множество сердец внутри себя.

Любите, блять, трамвай.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"у него нет мечты, он железный"

не знаю, будут ли знать здесь это)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стал таким же как и я... просто людям полезный)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они железные, они пугают нас!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто красавчик! После своих ДТП я стал внимательнее и спокойнее, некоторым (вроде меня, Хехе) так лучше доходит

3
Автор поста оценил этот комментарий
В ТТУ Екатеринбурга, допустим, водителям троллейбуса позволено не более ТРЁХ ДТП НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ в квартал. Свыше трех допустил - минус премия на квартал. Премия 60% заработной платы. Как с трамваями не знаю, но в вашем комменте склонен сомневаться!
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно контролировать количество ДТП не по своей вине, особенно учитывая непрерывный рост доли мудачья на дороге?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

щас получу тонну минусов, но на вопрос отвечу: очень просто - быть внимательным ко всем вокруг, в том числе и к мудачью. некоторые же могут десятилетиями ездить без аварий.

пример: ты едешь на трамвае, перед тобой резко перестраивается мудак.

варианта:

а. немного притормозить и избежать дтп.

б. не притормаживая уебать его корыто в бочину и быть правым по пдд. да, ты останавливаешь линию, и ждешь гаи, но тебеж похер, рабочее время тикает. что ехать. что ждать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а водители общественного транспорта бревна по твоему возят?
если водитель общака резко тормозит - некоторые как минимум попадают (в основном пенсионеры или женщины с детьми), а в худшем - полетят по салону.

сам здоровый лоб, но держишься одной рукой и при резком торможении с трудом удерживаешься за поручни, а бабушки в креслах легко ныряют в кресло/пассажира напротив.

поэтому кто-то тебя режет - спокойно медленно нажимаешь тормоз, гасишь скорость об этого тупицу и всем хорошо.

с твоим советом соглашусь, если касается других видов транспорта на ДОП. что нужно избегать, предусматривать, в каждом видеть неадекватного идиота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь, что 90% аварий избегается не резким торможением в пол, а сбросом газа или легким притормаживанием.

ещё 8% аварий избегается тем что ты заранее видишь мудака и просто не разгоняешься перед ним, пропуская его вперед, чтобы потом об него не тормозить.

оставшиеся 2% как раз попадают в норму 3 аварии в квартал, да и то, с большим запасом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить не только по правилам, но и аккуратно. Подавляющее большинство ДТП случаются, когда обе стороны продолбоёбили.


Есть такой канал для мотоциклистов "В шлеме", там как раз идет разбор ситуаций и объясняется, как не попадать в ДТП, которые случаются по вине другой стороны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в СПБ 55% общей зарплаты премия.

Этого человека постоянно лишают премии за такие дтп, но каждый раз он шёл в суд с постановлением гибдд, где написано, что вины нет вообще, и требовал полной оплаты премии согласно коллективного договора и общих выплат. И выплачивают ему назад всё до копейки. Просто это заёбно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
умгу, я так чуть не поймал один раз трамвай - хорошо пассажир остановил.


снизу справа выныривал. это место даже в WoT на одной карте есть )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Харьков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл что он тоже есть в ВоТе

Автор поста оценил этот комментарий

А шо волгорад в вот вернули?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл года 2 назад - уже не знаю.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле его уважать то?
В пример перекресток 8 марта - Фрунзе в Екатеринбурге:
При движении в сторону центра часть трамваев поворачивает направо, перерезая траекторию движения машин, а там люди переходят дорогу. И получается такая ситуация, что трамвай перегородил дорогу машинам и стоит пропускает пешеходов почти весь зеленый свет.

Каждый ебаный раз!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я объясню:

1) Не стоит исключать, что среди водителей трамвая могут быть долбоёбы.

2) У меня тоже есть такие места. Раньше я делал так: смотрю, люди идут, жду не поворачивая через поток, пока они перейдут, затем еду. В итоге все машины в теории должны проехать, а я никому не мешал.

На практике выходит так:

Ждёшь, люди перешли, трогаешься, а какой-то пидарас с разворотом на последние секунды пытается проскочить, и закрывает тебе нахуй весь проезд, а за ним ещё один, а за ним ещё один, а за ним ещё один,а за ним ещё один,а за ним ещё один,а за ним ещё один,а за ним ещё один,а за ним ещё один,а за ним ещё один,а за ним ещё один,а за ним ещё один. И ты стоишь и дрочишь до следующего сигнала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и едешь себе спокойно, ты же на трамвае :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты только что сказал, чем тебе трамвай не нравится, а я объяснил почему трамвай так может делать. А причина одна и та же - автомобилисты наглеют. Пропускаешь одного или пару, а потом, когда можно ехать, тебя уже никто никуда не пропустит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном потому что трамваи постоянно создают неудобства вообще всем. Включая другие трамваи, потому что при аварии собирается колена колонна из 10 штук.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только неудобство создают непосредственно автомобили и другой личный транспорт.

Где автобус провозит 100 человек, помещается 2 машины в каждой по одному человеку и в итоге пробка на километры.

Кроме того есть сотни мест, где трамвай вообще никакого неудобства не доставляет никому. У нас недавно запустили Чижики - частный трамвайный парк. Они навылет идут. И единственное неудобство - ебучие автомобилисты, которые заезжая в карман во дворе выезжает перед носом трамвая за 120 миллионов рублей и получают в бочину на скорости 30-40 километров и ТУТ действительно трамваи собираются в пробку.

Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец, а не перекресток. У нас был такой же, как поставили камеры - никто из местных по нему не ездил. Стрелку поставили - по-божески стало.

Автор поста оценил этот комментарий
А к дтп это каким боком?
33
Автор поста оценил этот комментарий

То что страховка невыгодна это один из мифов, по факту прибыль страховых кампаний растет с каждым годом, а основные убытки у таких кампаний из за того, что кто то слишком много ворует

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выгодна очень. Просто в уши льют обратное, знаю. И про воровство компенсациями больше цены машины читал много

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она выгодна в целом (для страховых), но есть отдельные регионы, где она невыгодна.

Я жил в одном из таких регионов, у меня даже один знакомый там условку получил за мошенничество со страховой.


И стоит понимать, что раз она выгодна для СК, то не выгодна для водителей. ОСАГО можно сейчас считать дополнительным налогом, просто не в пользу государства. Крупное ДТП оно не покроет и придется платить из своего кармана, а мелкое выгоднее заплатить из своего кармана.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка за год 8 тысяч. При ДТП тебя попросят минимум 10 за царапины. Так себе.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, и действительно. Видимо все страховые компании занимаются благотворительностью, получая от людей по 2 копейки и раздавая кучу денег. Еще и на поддержание своей инфрраструктуры, зарплат, налоги эти меценаты деньги тратят, все для нас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то на 100 застрахованых 5 выплат в среднем
2
Автор поста оценил этот комментарий
с другой стороны чел прививает тем кого бьёт любовь к пдд)

не всегда.

видел таких - перед ним машина перестраивается в его ряд. аккуратно и медленно, с поворотником. он притормаживает и пропускает её, а на середине перестроения резко газует в въезжает в заднее крыло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут водила научится никому не верить)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А заодно бить лицо без следов побоев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший навык)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно появилась мысль,купить *копейку* за 10-15к. Наварить дуги поперек салона и вместо усиления бампера - швейлер или кусок рельсы. И ездюков учить. Не ради наживы - идеи для.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У многих такая мысль, ни одной реализации вживую ещё не видел)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был один на старом внедорожнике форд ездил снимал и на ютуб выкладывал - в итоге нашли побили

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) не осталось ссылочки на утуб?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, залип)

Автор поста оценил этот комментарий
Главное в итоге не стать ездюком. Потому что много видела ситуаций, когда неправый считает себя правым.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах!
Такие - это капля в море.
Ты обрати внимание, сколько у нас древних БМВ, каенов, мерседесов и прочего по улицам ездят с процарапанными бочинами от переднего до заднего бампера включительно. Ставят одну машину, а на второй впритирку проезжают, и все, типа ДТП. А так как машина премиум сегмента (когда-то была), то ремонт у нее на все 400 к выходит. Получаешь их, и чинишь в ара сервисе за копейки. Или вообще не чинишь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так отменили же выплаты, теперь ремонт дают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способы обойти. Например прописаться в глухом ауле.

Автор поста оценил этот комментарий
Страховая ОСК, в июне этого года выплатили деньгами. При этом они сами так предложили
Автор поста оценил этот комментарий

У вас,  возможно. У нас праворукие в большинстве) но смысл уловил

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на Марк 2, Маджести, Ипсум, Краун и Кресту. Будет та же самая история)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти и так тинэйджерами замучаны😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Ипсум никак не тинейджерская тачка, да и этой хренью на любительском уровне занимаются молодые люди 22-25 лет :-D

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку