Юридические истории #229: По встречке

Для начала - несколько фото:

Юридические истории #229: По встречке Юридические истории, ДТП, Длиннопост
Юридические истории #229: По встречке Юридические истории, ДТП, Длиннопост
Юридические истории #229: По встречке Юридические истории, ДТП, Длиннопост
Юридические истории #229: По встречке Юридические истории, ДТП, Длиннопост

Вот схема, нарисованная мною (для понятности - тем, кто не имеет счастья проживать в Челябинске). Синим - траектория Лексума, красным - В-15.

Юридические истории #229: По встречке Юридические истории, ДТП, Длиннопост

И схема ГИБДД

Юридические истории #229: По встречке Юридические истории, ДТП, Длиннопост

Т.е. водитель Лексуса, двигаясь по обочине (!) во встречном направлении (!) совершил столкновение с ВАЗ-2115.


Как вы думаете, кто оказался виноват? Конечно... водитель В-15! Потому что 10.1 ПДД, при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Вообще - случай интересный, можно было бы побороться, но водитель В-15 пришел перед последним днем истечения срока обжалования, вечером, а я уже не был готов еще одну ночь до середины ночи составлять жалобу.


Хватит, написался в этом году.


Всех с наступающим 2020! Пойду отваривать праздничные макарошки с праздничной тушенкой на новогодний стол.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел встречников. Видел обочечников. Но слияние этих двух пидрил я вижу впервые.
раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий
бывает и такое. как то на трассу выезжал, стою один, с правым поворотником, смотрю на лево и прикидываю как бы в поток вклиниться. музыка играет, птички поют, а поток плотный. слышу сигналит кто то, думал показалось. отпустил тормоз, покатился, сигналят. а это барышня на встречной обочине, сигналит, что б я сьебался... долго думал . ...
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я по молодости так на обгон неудачно вышел. Свалил на обочину, не долго думая, от лобового. Хорошо, что сам встречник не предпринял такого же хода. Все закончилось хорошо.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я за рулём 6 лет, успел на разных авто покататься, вплоть до фуры. Никогда не было проблем с ПДД или недопонимания с другими участниками движения, пару раз может быть в слепой зоне при перестроении машину не заметил, но, благо делаю всё ровно то заканчивалось все всегда хорошо. Но, в последние пару дней, такое ощущение, будто за все эти годы на меня свалилось. То чуть с солярисом не съехались, хотя он должен был уступить т к помеха справа. То вдруг чуть не вынесли в бочину, поворачиваю направо, вместе с потоком но расстояние между машин большое, а сборку припаркованные машины,и один аутлендер просто решил выехать назад, тупо, в меня. Хорошо, встречка просекла и прижалась правее и я успел увернуться. Я, ехал по 1 полосе, и чтобы увернуться от пидараса, наполовину выехал на встречную, хотя дорога 4 полосы, ну куда он смотрел то? А сегодня вечером уже мой косяк, каким-то образом проморгал что машина впереди тормозит перед лежачим,и скользко, оттормозиться не успеваю.. Повернул в бордюр и сразу встал как вкопанный. Отдохнуть что-ли пора.. А ещё недавно, дня 3 подряд снилось дтп, два раза просто на трассе улетел, а третий под автобус. Что я делаю не так? (
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера чуть не въехал. Дорога - дерьмо, гололед. Со светофора трогаюсь - шипы шлифуют.


Еду по 1му ряду, никого не трогаю. Вдруг Камря с паркинга внезапно жопой вылезает на дорогу. Передо мной - Мазда 3 по тормозам, я - тоже. У меня АБСка 1 раз в пятилетку срабатывает, я езжу, как пенсионер, 40-60 по городу. И вчера был тот случай, когда АБСка сработала. Расстояние меньше-меньше-меньше... остановился метра за 2 до Мазды. Потом в зеркало посмотрел - там фары почти у меня на багажнике. Тоже кто-то успел оттормозиться. Пронесло.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рули в бордюр, проверено) У меня блин как-то само, рефлекторно выходит..
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня клиент так ушёл от дтп, диск, покрышка, рычаг, стойка , стойка стаба, вырвало ухо под наконечник на кулаке и порог захуячил:)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз об бордюр постучался. Балку заднюю пришлось менять и резину. Балку погнуло, пока откатывался стесало резину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит недооценивать уровень человеческой тупости)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Минус на минус дал плюс, и подарила оказался невиновен
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
подарила ебоный
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т9(
Хотел исправить, но поздно
2
Автор поста оценил этот комментарий

передаст евоный

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слияние двух пидрил даёт не виноватую субстанцию. Нонсенс, бля. Вот мой вердикт!
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот видела такое - чуть сама не попала под удар. Причем на пустой дороге. Просто дорога была на окраине города и разбита вусмерть. По ней ехать - как по стиральной доске. И пацанчик не только выбрал путь "поровнее", но и гнал по ней под 80-90 км/ч. Я нос высунула - налево-направо нет никого. Чуть уже по газам. Хорошо, что лето и пыль от него столбом - вовремя увидела гада и остановилась. Но адреналина хапанула.
Автор поста оценил этот комментарий
Это дважды пидр или пидр в квадрате?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай в Урюпинск! Я вчера лично троих таких наблюдал, в самом центре города, напротив вокзала))))) Охуел знатно, вплоть до ступора.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А успешный юрист, жующий макароны по флотски на главный праздник в стране никого не удивляет?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не макароны по флотски, а паста карбонара.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть ближе к народу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ни кого, ни чего, не удивляет...
боты не дремлют 🤗🤗🤗🤗🤗🤗
улыбаемся и машем🙈🙉🙊
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку