1594

Юридические истории #211: Хорошо отметили

Эта история, как и многие, началась с того, что жили парень с девушкой. Поженились. Через какое-то время взяли в кредит Джетту. Или Поло. Этот дед у меня (который на аватарке) хорошо в немцах разбирался - как увидел в прицел - сразу знал, куда бить, где слабое место в броне. Я в них не особо. Короче, взяли Фольц, оформили на девушку...

И парень поехал к другу в сад обмывать покупку. Компания, стоит отметить, собралась самая уважаемая - у каждого от одной до трех судимостей. Только парень не обладал авторитетом, судимостей к тому времени не имел, но, как покажет история, всячески стремился исправить это упущение.

Там хорошо обмыли покупку и пошли ночью на озеро - купаться. Ночь, луна, звезды, тишина... там же - какие-то парень с девушкой плещутся в озерке, совершенно обнаженные. Парню наваляли, девушку, которой, как позже оказалось, было всего 17 лет, изнасиловали...

Дальше история полна пробелов. Известно лишь то, что муж и еще несколько обмывальщиков, на следующий же день пустились в бега. Машину супруг оставил другу - из тех, с кем и пьянствовал, с наказом передать супруге. У друга у самого 3 судимости - 158, 162 и 111. Какое участие он принимал в износе и каким образом остался в стороне - хрен его знает. Почему парень не дюзнул на автомобиле - тоже хрен его знает и получить эту информацию не представляется возможным.

Факт тот, что муж и несколько сообщников в бегах, машина - у пересидка. Тот тоже оказался не дурак и возвращать авто девушке отказался...

Девушка обратилась с заявлением в полицию, те провели проверку и получили от друга объяснение, что авто ему передали добровольно, с просьбой вернуть никто не обращался, но как попросят - сразу вернет. Попутно кто-то объяснил девушке, что мусорить - западло, у парня, когда его поймают, будет первая ходка, узнают, что его шмара замусорила - запетушат. Ну да, типа так-то - износ - статья авторитетная, как сыр в масле по нарам кататься будет.

Девушке тоже совсем не прикольно - муж хрен пойми где, менты ее трясут, на Фольце катается посторонний чувак, а она не только автокредит выплачивает, но еще и штрафы с камер пачками летят.

Обратилась ко мне. Первое, что я предложил - дожать ментов через прокуратуру, чтобы возбудились. Нет - боится за мужа. Кстати, к тому времени одного из насильников уже успели осудить. Второй вариант - сделает на меня доверенность или заключим ДКП, даст мне запасные ключи и ПТС, учитывая, что адрес проживания друга известен - найду авто и просто перевезу его в другое место. Нет - боится, что я Фольца заграбастаю себе и она вообще без ничего останется. Сама ехать за машиной тоже боится.

Хрен с тобой - третий вариант, самый жидкий - суд. Истребование имущества из чужого незаконного владения. Ментов тут нет, все по-понятиям. И пусть потом приставы ищут способ изъять авто.

Такой вариант девушку устроил. Направил требование, его, что предсказуемо, никто не получил. Вышли в суд. Пересидок ни на одно заседание так и не явился, но и решение не в нашу пользу. Во-первых, судья (вот, блин, каждый раз, когда дело попадает к нему - моему тезке, ни разу решения в пользу моего клиента не было. Как так-то???) пожелал выслушать супруга - того, кто передавал авто. Когда я сказал, что вряд ли это получится - он в розыске - это надо было видеть глаза судьи. Пауза повисла минуты на две. Ладно, а как мы докажем, что авто до сих пор у пересидка? Суд уже и запрос сделал - он вообще лишен водительского, соответственно машина ему абсолютно не нужна - водить-то он ее не может! Это же незаконно!

Фото штрафов с камер все как одно - кто там за рулем - хрен разберешь. По административной практике запрашивать бесполезно - если б деятель попался - авто давно на штрафстоянке стояло бы. Может, и попадался, но, учитывая любовь гаишников к деньгам - отделывался 5000 р.

Короче, отказал, что, в принципе, было не так уж и неожиданно.

Я снова начал объяснять девушке, что надо прессовать ментов через прокуратуру, чтобы менты прессовали пересидка. Тем более, что ее благоверного уже поймали, дамочка жаждет продать Фольца, чтобы подарить деньги какому-нибудь адвокату, в надежде, что тот отмажет парня.

На счастье вскоре приняли самого деятеля - 111.

Тут уже все было просто - проехали по стоянкам около дома, где этот гад проживал, нашли авто, открыли вторым комплектом ключей, сели и уехали.

Как там закончилось, что потом стало с машиной и сколько лет за свои подвиги получили участники истории - без понятия.

Дубликаты не найдены

+277

Купить в кредит авто, обмыть так, чтоб понадобилось его продать для оплаты услуг адвокатов...

Красотень.

Жаль только пару, купавшуюся в озере.

раскрыть ветку 27
+155

Я задался было вопросом, а что за ебанутая женушка, что до свадьбы и кредитов не разглядела, какой круг общения у мужа и на что он теоретически способен. Бабам обычно свойственно все преувеличивать, а тут вдруг как слепая. А потом пришел логичный ответ - скорее всего все она знала, просто ее все устраивало, у АУЕшников ведь тоже бабы есть, своеобразные немного, но все же.

раскрыть ветку 23
+127
Ну так это, он же не такой, это друзья у него такие, а сейчас он женится на мне и любовь которая сильнее дружбы отвадит его от маргинальных друзей... Даже машину куплю и на себя оформлю кредит, если друзья позовут бухать, всегда сможет сказать, что за рулем! А так, он вообще самый лучший, умный, классный и наша любовь горы свернёт, вот!
раскрыть ветку 9
+34
Обычная дура, есть еще ждули, ждут когда сидючий откинется, переписываются, переживают.
Потом в лучшем случае постоянные пиздюли.
раскрыть ветку 3
+9
При этом он насилует другую девочку, а она боится, что его отпетушат.
+8

А они их ещё и пиздят обычно, а те как терпилы повторяют «бьет - значит любит» и отыгрываются на детях своих (обычно генетически тоже туповатых), тем самым выращивая очередного гопа-АУЕшника или гопосамку.

+3
Автор ведь не писал, есть ли у неё самой судимость, какие у неё родня и круг общения, есть ли дети от других мужиков. Дьявол кроется в нюансах.
P.S: или она просто тупа по любым человеческим меркам.
раскрыть ветку 2
+2

Не известно, что было до свадьбы. Но...

На сколько надо быть ебанушкой, чтобы оплачивать штрафы какого черта насильника, не заявлять на него ментам, боясь мести мужу насильнику??

17-ти летней девочки??!!! еще и тачку продала чтобы адвоката нанять!!!

пиздец бабы

раскрыть ветку 3
+25
Не. Купить в кредит авто, поехать обмывать ( будучи почти женатым) изнасиловать малолетку, отдать тачку гнилому корешку и податься в бега. Оставить бабу расгребать.
Авторитетные долбоебы.
+2
Самое главное её не смутило, что муж оказался ещё и насильником, нет, она же его Любит! Дура...
0

А мне не жаль.

Иллюстрация к комментарию
+452

Прочитал - как в бассейн с говном окунулся. А для кого-то это работа.

раскрыть ветку 38
+247
Друзья детства решили срубить баблишка, самый отмороженный давно таскал небольшие мастер-клады из мск в наш регион, поднял баблишка и решил развернуться по крупному, пацаны по 18-19 лет продали 2-3 своих ведра, закинули деньги заработанные и вышли тысяч в 200 плюс у первого жулика в обороте уже было рублей 300 и начали работу, самый младший на складе, остальные мастер-клады забирают , фасуют со складом и раскидывают сами, организатор за поставки договаривается и барыжит через #всемизвестныйонионсайт
, За 4 последних месяца прибыль составила около 10 миллионов рублей и тут они попадаются, цена вопроса была 1кк и 2 человека отваливаются из дела, но произошло то, что произошло, они начали давать показуху друг на друга по полной, помимо себя потянули ещё 2-3 человек кто у них был на подсосе(раскидать несколько кладов по запаре, тусили с ними и фасануть помочь) и съехали честной компанией на 9-8-12-12-13-5
А я такой студент на практике, листаю уголовное дело перед заседанием и тут МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА, МОИ ОДНОКЛАССНИКИ)
раскрыть ветку 16
+85

Вспомнил размер степухи и приуныл. Потом вспомнил, что вечером куда угодно, а не отбой на ближайшие 10 лет - и снова норм настроение, да?=)))

раскрыть ветку 3
+16

подружка-медик проходила студенческую практику по патанатомии и пришлось присутствовать на вскрытии своей учительницы по химии. )

раскрыть ветку 2
+12
"Отона как жизьт то поворачивается"(с)
+8
Просматриваю сводки у друга в редакции, оп, в городе задержали группу националистов, которые развлечения ради убивали бомжей... 3 одноклассника по 10 лет получили. Вышли уже наверное...
+5

Мне пришлось гуглить, что такое мастер-клад.

Хорошо, что их посадили.

+1
Вообще нифига не понял) как будто эльфийский)
что за мастер-клады? Ведра с чем?
что за сайт? Порнхаб?)
раскрыть ветку 4
0
Вот это поворот!
+57
Самое точное описание... Подтверждаю, и эти дебилы живут вокруг нас.
раскрыть ветку 11
+71
Я юрист, начинала в прокуратуре, но уголовная романтика как-то не привлекла. Работаю по специальности, но на гражданке. Съездила в родной город на встречу выпускников. Как же меня ждали, большая часть хотела консультаций - как не платить за кредит, алименты, отмазать кореша, вернуть права за пьяную езду и пр. Яж юрист ( свалила оттуда, пока жива. И маму заберу, на фиг надо
раскрыть ветку 5
+7
Мало того, размножаются...
раскрыть ветку 2
+1

Жизнь животных ;)

0

Прочитал ваши слова голосом Дроздова из «В мире животных»

+9
Учись студент, а то так и будешь в истории на Пикабу окунаться.
+3
раскрыть ветку 1
+5

Юрист в поисках новой истории.

+3
Для кого-то это обычная жизнь. Я имею ввиду севших.
+3
Многие люди о другой жизни и не подозревают. Как сказано в фильме - " украл, выпил, в тюрьму"
+1

Для кого это жизнь и они ещё и гордятся этим)

+1
-12

А для кого-то это норма. Это Россия.

раскрыть ветку 1
+12
Блядь, ну нет больше нет в одной стране мира ни наркотиков, ни долбоебов, все только в России. И преступности тоже нигде нет больше, мы живём в Мордоре, о ужас!!!
ещё комментарии
+118
В этой истории прекрасно всё. Банда дебилов избивающая и насилующая всё что движется. Дура, которая боится за своего имбицила и поэтому оплачивает чужие штрафы. Только пару купающуюся жалко.
раскрыть ветку 5
+5
И адвоката
раскрыть ветку 3
+16
Юрист на этом заработал хоть сколько-то. Иначе он после первых слов её развернул наверное)
+8
У меня после года работы - полное безразличие, платите деньги и я занимаюсь юридическими вопросами. На моральные и этические вопросы - плевать, всеравно все моральные уроды: и бабушки-цветочки и депутаты и простые прохожие.
раскрыть ветку 1
+1

Зашёл сюда именно за этим коментом, дибилы дибилка и ещё раз дибилы

+185
Мда, пара вместо романтической ночи пережила ад из-за компании бухих ауешников, которые вместо этого могли бы спокойно друг друга петушить, решая кто там более авторитетный и у кого статья больше.
раскрыть ветку 5
+28
Молодого мужа могли бы пехнуть, устроить брачную ночь)))
раскрыть ветку 1
+1
Посвятив его тем самым в свои священные ряды.
+1

От этого никто не застрахован.

раскрыть ветку 2
+4
Ебать, а минусы то за что? Чел, наверное, не про тюрьму пишет. От встреч с такими ебланами, никто не застрахован
раскрыть ветку 1
+31

Все понимаю, муж любовь... но если я узнаю, что мой парень изнасиловал девушку по пьяни, да ещё и в составе группы. А потом ещё и в бега подался, а значит особо не раскаивается. Блин. Плевать мне будет на то, как он там в тюрьме будет отбывать свой заслуженный срок. И дело не в измене, а именно в насилии.

раскрыть ветку 2
+5

Да даже если раскаивается - я бы гроша ломаного не дала ему и сразу на развод подала.

0
Да ну что вы?! Да и не насиловал он, это друзья его подставили, подлецы. Сами насиловали, а на него все свалили, да так, что ему теперь скрываться приходится (плак-плак)
+51
А почему менты поверили ушлепку, что ему машину отдали добровольно? На словах, без бумаг/доверенностей/расписок. Это 1. И почему менты не рассмотрели вариант, что этот "водитель" хозяина авто просто шлёпнул, а теперь катается на машине? Это 2.
Получается, можно человека убить и открыто кататься на его машине пока не найдут тело. Просто пояснив ментам, что машину хозяина отдал добровольно. Пиздец.
раскрыть ветку 17
+54

Потому что ментам лень работать

раскрыть ветку 9
+9

А я вообще не поняла, если кредит на девушку, то и авто на девушку. (Фраза «взяли авто в кредит» подразумевает, что это автокредит. ) тогда в этом случае, какая разница, добровольно ли передал эту машину ее муж, если она сама, как собственник, сообщает об удержании ее машины?

раскрыть ветку 6
+1

У них же там галки-палки. Или чё, по этой статье квартальная норма уже выполнена?

раскрыть ветку 1
+4
Ну и машина в угоне не числится...
раскрыть ветку 5
+9
Так если хозяина машины убить, то она тоже в угоне не будет.
раскрыть ветку 4
0
Хозяина мертвого в багажник бросаешь, и все. Там его искать не будут.
+13
+11

Как интересно люди живут. Мужик износиловал малолетку, а его будет ждать баба, да ещё и деньги давать на адвоката...

+31

Обожаю как автор приводит статьи ук - ну ясно же, что каждый житель России их наизусть знает.

ещё комментарии
+8

В молодости жил я как-то по соседству с чуваком, сидевшим по какой-то не очень тяжелой статье - ящик портвейна спиздил из гастронома, четыре года получил. Один этаж, дверь его напротив моей, понятно, что перекуры, случайные встречи на лестничной площадке - слово за слово, начали общаться. Что я вам скажу - эта тема, зековская, блатная, ауешная - она реально укладывается в неокрепший мозг вчерашнего школьника на раз-два-три. Сейчас вспоминаю - страшно становится, чтобы со мной было, если бы в мое общение с чуваком радикальным образом не вмешалась поначалу моя мать, а потом - моя девушка, впоследствии - моя супруга, огромное им спасибо.

+13

Меня другое удивляет. Тёлочке муж изменил, а она ещё за него боится и ищет способ нанять адвоката для него... ХЗ, по моему, большинство девушек уже подали бы на развод.

раскрыть ветку 3
+5
Так скорее всего он ей в уши насцал, что он девушку не трогал, просто рядом стоял, а его дружки запугали.
+6
Видимо износ для нее не измена
+2

Вероятно для этой дамы извиняющий фактор, что с той девушкой плохо обошлись. Жена то другая и лучше по ее мнению.

+13

Сюжет— покруче российских сериалов... Госпади, дай им мозгов, всем, бесплатно, и чтобы никто не ушёл обиженным!

раскрыть ветку 1
+4

нахуй, нахуй

в биореактор и всо

+5
Жалко девушку которую изнасиловали и парня, которого избили утырки.
+9

Как ярко, насыщенно и интересно живут люди!

раскрыть ветку 3
+11
Я когда читаю такие истории тоже понимаю, какая у меня скучная жизнь. Ни срока, ни преступлений, ни в бега не ударялся
раскрыть ветку 2
+5

Ну так ели скучно, ударься в бега, без преступлений и сроков, к чему эти прелюдии, сразу в бега, это и весело и без последствий в виде неба в клеточку.

раскрыть ветку 1
+3
я думал ты прикалывался, говоря, что у тебя дед на аватаре. Извини
раскрыть ветку 1
+5

реально дед мой

+2
А нельзя было заявить,что машина пропала,чтобы числилась в угоне?
раскрыть ветку 1
+11

Это надо было в первый раз заявлять, а не в прыжке переобуваться

+3

Коллега!))))

Я это проще решал

Поехали ребятки и забрали

Да пишы, пешы потом

Охрану не предоставят

раскрыть ветку 9
+7

Я взял бы небезызвестного Диму в поддержку - там ряха 2х2, его ОМОН шугается - хрен бы кто что против сказал.

раскрыть ветку 8
+1
Я взял бы небезызвестного Диму
А это что за перс? С пикабу или где? Просто на всякий случай, друг просил узнать.. :)
раскрыть ветку 3
-1

Ну я гораздо больше

раскрыть ветку 3
+2
Нахер я это пытался прочитать? Какая то мутная история с еблей и плясками. Я любознаталный идиот.
+2

А почему раньше машину на стоянке не забрали?

раскрыть ветку 7
+6
Второй вариант - сделает на меня доверенность или заключим ДКП, даст мне запасные ключи и ПТС, учитывая, что адрес проживания друга известен - найду авто и просто перевезу его в другое место. Нет - боится, что я Фольца заграбастаю себе и она вообще без ничего останется. Сама ехать за машиной тоже боится.
раскрыть ветку 6
-3

Почему ОНА не забрала?

раскрыть ветку 5
+1

мир грибов, жесть

+1
Ахахах, деревенские забавы. Износ, петушня, тупая баба. Пора валить)
+1

Так себе подарок, за который одариваемому еще несколько лет кредит платить

0

У вас же постаноаление об отказе в возбуждении у.д. должно быть, где написано, что авто у этого парня, но находится законно так как ему муж данной девушки передал.  В рамках гражданского процесса каждый сам доказывает что ему нужно, вы не доказали, что авто у него и отказ суда абсолютно закономерен.

Возбуждение у.д. сомнительно, так как без слова мужа, который в розыске, версию этого утырка фик опровергнешь, тут как раз изъятие из незаконного владения и было наиболее законным решением имхо. Хорошо, что все так закончилось.

раскрыть ветку 1
-1

Был отказ в ВУД, но судье показалось мало

0
"Украл, выпил - в тюрьму. Украл, выпил - в тюрьму. Романтика ! "
0
"которой, как позже оказалось, было всего 17 лет, изнасиловали..." Какая нахер разница по годам в этом случаи...
раскрыть ветку 1
+2
Несовершеннолетняя жёстче наказание
0
0
Дурная голова _ никому покоя не дает!
0
Почему нельзя было сразу найти машину, сесть и уехать?
раскрыть ветку 1
0

А где ее сразу-то искать было?

0

Вот эта вся блевотина, на дурачков АУЕшных спетая, и больше всего выворачивает: "мусорить - западло, у парня, когда его поймают, будет первая ходка, узнают, что его шмара замусорила - запетушат. Ну да, типа так-то - износ - статья авторитетная". Ага ага, мусорить ой какое западло, только вот когда "типа блатные" сами "мусорят" всё норм - "жир по бороде не текёт". С первой ходки запетушат - это ваще чёт из мира фантастики. Износ статья авторитетная - в колонии всем ваще пох что попал туда за "износ", тем более если ей было 17 лет, масса случаев когда бабы сами оговаривают своих ёбырей, при том что всё было по взаимному согласию.

раскрыть ветку 2
+4
С первой ходки запетушат - это ваще чёт из мира фантастики

А начиная с какой ходки человека можно запетушить?)

раскрыть ветку 1
+5

Дружище, со второй. Первый раз не пидорас.

0

А в ГАИ нельзя было обратиться? Разве бы не дали авто в розыск?

раскрыть ветку 18
-1

Так отказ в возбуждении

раскрыть ветку 17
+5

Т.е., если я дал машину другу, а он не очень хочет возвращать я ещё и помучиюсь забирать, только через полиционеров? И в ГАИ меня на ... в полицию, в смысле, пошлют? О как...

раскрыть ветку 8
0

А если просто объявить угон?

раскрыть ветку 7
0

ТС сколько происходить судов в процентах по УК статьям, где присутствовали опьянение в момент совершения преступления?

раскрыть ветку 3
+3

Хрен его знает, у меня нет статуса адвоката, соответственно и статистики такой нету.

раскрыть ветку 2
+6

Попросим помощь зала.

раскрыть ветку 1
-1
Я понимаю, это немного не о главной теме поста. Но как же корябит сокращение слова "изнасилование" на "износ".
особенно когда вроде читаешь пост адвоката... это что за подростково-пацанский жаргон?
раскрыть ветку 1
+1

Это нормальный ментовской жаргон

терпила, жулик, износ, мошенка

-8

Не знаю, может мне одной резануло - «изнасилованной было всего 17 лет». Мне кажется, её возраст тут не важен, если она с парнем голая купалась. Я не говорю что насиловать хорошо, имею в виду именно возраст

раскрыть ветку 3
0

Совершенно разные статьи так то и соответственно разница в сроках

-1

Типа, уже не девственница - значит можно?

ещё комментарии
-10

"... Фольца ...", пардон, но уши режет. По-немецки "народ" это "фольк", никакого "ц" нет. Проверочные слова: "фольклёр", "фольксштурм", "фольксваген".

раскрыть ветку 10
+7

Че это вдруг - по-русски - Фольц, а у них - Фолькс? Пусть русский учат - пригодится.

раскрыть ветку 9
+11

Удивляет то, чтотдевушка своего благоверного простила за изнасилование девушки молоденькой и ещё переживала, что там с ним будет в тюрьме. Если б мой муж такое сделал я б его сама убила и закопала на даче, а всем бы сказала, что он в бега ударился.

+11

Тоже товарища не понял, как хотим на русском, так и называем. Как там по немецки - пусть немцы и говорят, нам что до них?

По латышки Россия - Криевия, может ещё на латышей ориентироваться будем?

раскрыть ветку 2
+2

А где это по-русски "Фольц"? Какие ещё слова вы придумали взамен общепринятых?

раскрыть ветку 4
-13
Вопрос - что сделали с голым купающимся парнем? Его тоже того, за компанию))?
раскрыть ветку 24
+1

вроде как просто избили

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты