Юридические истории #175: Не успел

Сегодня возникла производственная необходимости посетить РОСП (Районный Отдел Судебных Приставов).


Пришел к 13:00, когда у них начинается приемное время... мама дорогая! Очередь, как на Ноев Ковчег. Пару недель назад был в четверг - в коридоре пусто. А сегодня - толпа. Ладно, куда деваться, стою, жду...


В кабинет заходит один человек. Второй. Третий. До меня осталось всего два. Решил пойти покурить...


Стою, курю,  никого не трогаю. И вижу - толпа идет. Граждане, у которых во лбу звезда горит - сразу видно, что эти граждане - товарищи. Чую, что-то сейчас начнется интересное...


Бросаю сигарету, захожу внутрь... а там всех выгоняют из кабинета, в очереди в который я стоял.


- Все, граждане, прием окончен...


- А когда снова начнется?


- Лет через 5...


А я, блин, не успел((( Зря в очереди стоял.


Но скажу прямо - на этого судебного пристава-исполнителя граждане мне жаловались неоднократно, в том числе и некоторые пикабушники. Так что у меня давно были подозрения, что дело закончится именно этим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане, у которых во лбу звезда горит - сразу видно, что эти граждане - товарищи.
Как узнать товарищей в толпе граждан? Элементарно - по звезде во лбу!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку