Юридические истории #174: Опыт, сын ошибок трудных

Давненько не было историй про Диму... в начале я хочу отдельно отметить, что я абсолютно не поддерживаю пьяную езду, но когда втыкаются коррумпированные сотрудники ГИБДД - особенно приятно.


Есть у меня такая особенность - в фазе глубокого сна я умудряюсь проснуться, отключить будильник и спать дальше, словно ничего и не было. То, что я отключал будильник - совсем не помню. Если кто-то звонит в телефон - могу даже ответить, адекватно поговорить и отрубиться дальше, и, опять же, утром не помнить, что с кем-то разговаривал. В связи с этим произошла одна презабавнейшая история, которую я расскажу как-нибудь потом.


Проснувшись утром в ВСК, у меня было ощущение, что кто-то мне звонил ночью, что я с кем-то разговаривал. Посмотрел историю вызовов - да, так и есть, в 5 утра звонил небезызвестный Дима, который недавно вернул права после 4-го, если не изменяет память, лишения. Поразмышляв, перезвонить ему или нет, я решил, что не стоит. С ним по телефону разговаривать очень сложно - как присядет на ухо, из-за любой фигни разговор на полчаса.


По логике, если звонил в такое время - то что-то случилось. Лучше потом, когда его жена позвонит, продиктую ей список нужных вещей: кружка, зубная щетка, полотенце... ну и т.д. А Дима, лет через 5-6, когда откинется, отблагодарит за заботу.


Чё там за ботва приключилась, я узнал сегодня утром, когда ко мне зашел Дима самолично.


В субботу ночью он на своем кредитном Мурзике 2011 года возвращался от блядей. Потому что примерный семьянин, где бы не провел ночь, просыпается всегда рядом с женой. И, чтобы лучше спалось, решил выпить пива. Остановился у ларька недалеко от дома, взял 2х0,5 крепкого (как известно, пиво детям и по ночам у нас никто нигде никогда не продает), вернулся в машину... выпить хотелось очень сильно. Пиво-то вот, под рукой. В машине кондер, музыка. Чего тут до дома-то ехать? Всего ничего! Выпил одну. Вторую. Мало. Пошел, взял еще две. Выпил третью и четвертую. И тут, после 2 литров пива захотелось пописать...


Дима утопил газ и рванул домой. Вышел из машины, закрыл и уже шел к подъезду, как вдруг - вспыхнул свет фар. ГАИшники.


- Ага, пьяный ездишь!


- Да иди ты нахрен! Ты что, видел, чтобы я куда-то ехал? Я пешком иду.


- Мы все видели, и как ты в машине пил, и как ты на машине ехал. Давай документы.


- Какие документы у пешехода? Никуда не ехал. У тебя что, запись регистратора есть?


- Нету, но мы видели!


- Давай, составляй протокол. Я укажу, что не согласен с правонарушением. Ни на каком авто никуда не ехал.


- Ладно, нам на самом деле пофигу, кто куда ехал. Денег давай и разбежались.


- Сколько надо?


- 50к!


- А чего так дохрена?


- Так у тебя машина-то вон какая!


- Да нет у меня столько денег, тем более - ночью!


Сторговались до 30к, которых у Димы все равно не было. Решили, что он позвонит кому-то, у кого можно перехватить денег. Ага, в 5 утра. Удачи.


Дима позвонил мне, описав ситуацию. Я предложил позвонить в 112, там все разговоры пишутся, продиктовать данные с авто ГИБДДшников и пояснить, что вымогают взятку. Сам я этого не помню, это Дима мне рассказал. Дима, у которого цифры в голове не очень держались, вышел из их авто и начал фоткать ментовскую тачку...Чтобы данные с фото продиктовать.


- Ты это нахрена делаешь? - поинтересовались ГИБДДшники.


- Да вот... я знакомому адвокату позвонил, он сказал, что вас надо сливать...


Ментовская машина снялась с места с визгом резины... а Дима смог дойти до дома и пописать. Потому что писать по дворе - нехорошо, там дети днем гуляют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы полицаи блокировали пьяного Диму в его машине и потом суд сажал подобных Дим лет на пять ... тогда  бы в истории всё выглядело прекрасно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут же история не про бухого Диму, а про коррумпированных гайцов. Сделали бы все по закону - не могли бы рассчитывать на 30к - 50к...
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так у них из доказательств только их показания, если суды первой инстанции и встанут на их сторону, то потом все равно отменят, не будут же гаишники сразу проводить экспертизу автомобиля на предмет недавнего использования

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
из доказательств только их показания,
Дима, который недавно вернул права после 4-го, если не изменяет память, лишения.

когда судья это увидит, легко поверит показаниям полицаев

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"У суда нет причин не доверять сотрудникам полиции."

Автор поста оценил этот комментарий

Дима заебался бы доказывать потом, что просто прогуливался в пьяном виде возле машины и к тому же его история лишений играет явно против него.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и запись на регистратор гайцы не вели, по причине того что изначально развести на бабки хотели...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку